Результатов: 951

В Петербурге реализуют проект защиты домов от ЧС

В Петербурге хотят воплотить в жизнь проект, призванный защитить дома города от атак и ЧС. Автор программы подготовки уполномоченных по безопасности МКД Елена Панина поделилась, что в настоящий момент совершается подготовка специалистов для работы в сфере защиты домов от чрезвычайных ситуаций. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 20:05

Муж Блиновской заявил, что с ним пытаются разорвать контракт, и попросил защиты у Бастрыкина

Муж "королевы марафонов" Алексей Блиновский обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение главному следователю Москвы приостановить "действия, направленные на расторжение" его контракта с Минобороны. lifenews.ru »

2024-4-23 10:56

В России создали систему защиты важных объектов от атак БПЛА

В России создали систему безопасности "Пятница", предназначенную для защиты важных объектов от атак дронов. Как рассказал РИА "Новости" разработчик Станислав, она будет представлена на форуме "Армия-2024" в подмосковной Кубинке. lifenews.ru »

2024-4-22 05:50

Конфуз года: Премьер Украины взмолил США о комплексах ПВО для защиты "российских городов"

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допустил обидную оговорку, призвав страны Запада в срочном порядке поставить комплексы противовоздушной обороны "для защиты российских городов". Конфуз произошёл с ним во время выступления на Форуме американо-украинского партнёрства в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-18 18:42

В России придумали новую тактику защиты приграничных территорий

В Генштабе рассматривают новую тактику защиты Курска, Белгорода и Брянска с помощью аэростатов, которые позволят вычислять точки взлётов БПЛА ВСУ. Об этом рассказал полковник запаса Геннадий Алёхин со ссылкой на Минобороны. lifenews.ru »

2024-4-11 17:25

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. lifenews.ru »

2024-4-11 11:23

Страна НАТО захотела получить атомные подлодки для защиты берегов Арктики

Канада рассматривает возможность приобретения атомных подводных лодок, в том числе для защиты береговой линии в Арктике. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. lifenews.ru »

2024-4-9 21:13

Составлен топ-10 продуктов для защиты от простуды весной

В межсезонье необходимо питаться правильными продуктами, которые не перегрузят пищеварительную систему, а, наоборот, усилят иммунитет, восполнят витаминами и минералами и зарядят энергией. Ферментированный яблочный уксус идеально подойдёт для этой цели, так как он содержит важные бактерии для организма. lifenews.ru »

2024-4-5 12:57

Собаководам назвали эффективные способы защиты "хвостиков" от клещей

В тёплое время года активизируются клещи. Сами по себе эти кровососущие не страшны, а вот их укус может стать причиной развития смертельно опасных заболеваний. К тому же четвероногие могут приносить клещей на себе, а те — перескакивать на хозяев питомцев. lifenews.ru »

2024-4-2 14:15

Нападают незаметно: Эксперт назвал способы защиты от цепких клещей

Для человека представляют опасность те клещи, которые инфицированы возбудителями бактериальных и вирусных инфекций, рассказал порталу "Страсти" ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-27 04:23

Названы универсальные способы защиты от уловок телефонных мошенников

Чтобы ваши личные данные и деньги не утекли к мошенникам, работающим дистанционно, в первую очередь не следует отвечать на звонки с незнакомых номеров. А если всё-таки начали разговор, то не стоит бояться прервать связь и положить трубку. lifenews.ru »

2024-3-24 05:20

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 22:27

Шойгу показали новую систему защиты РЛС на заводе "Алмаз-Антея"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение государственного заказа оборонными предприятиями концерна ВКО "Алмаз-Антей". Об этом сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2024-3-6 15:27

Названо "оружие" России для защиты Приднестровья от Молдавии и Украины

Сейчас начинается интенсивная раскрутка истерии вокруг Приднестровья, но всё это не имеет под собой серьёзных оснований, шансы очень малы, что Киев и Кишинёв рискнут напасть на данный регион. Об этом Life. lifenews.ru »

2024-2-29 17:42

Шойгу показали новую систему защиты РЛС и противоосколочные "одеяла" на заводе под Тулой

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия в Тульской области и оценил, как идёт работа над госзаказом, а также посмотрел оружейные новинки. Кадрами делится Минобороны в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-29 17:02

Начальника отдела защиты лесов Ленобласти арестовали по делу о вырубке леса

Материальный ущерб лесному фонду РФ от действий подозреваемого превысил 1 млрд рублей. piter.tv »

2024-2-16 17:00

Киев пожалел денег и оставил бойцов ВСУ без защиты в Запорожье

Украинские власти не стали выделять деньги на защиту подконтрольной части Запорожья противотанковыми бетонными пирамидами, известными как "зубы дракона". Об этом со ссылкой на портал закупок сообщило издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-2-13 06:05

Астролог назвала мощные камни-обереги для защиты от сглаза и привлечения любви

Камни могут обладать различными свойствами. Некоторые из них используются в качестве мощных оберегов, а другие позволяют привлечь внимание и любовь. Об этом сообщила астролог и шаман Кажетта Ахметжанова. lifenews.ru »

2024-2-3 17:18

РКН: Провайдеры должны взаимодействовать с Роскомнадзором для защиты Рунета

В целях защиты от DDoS-атак российские хостинг-провайдеры должны взаимодействовать с Центром мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора, сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-2-1 14:34

Открыт прием заявок на бесплатную детскую просветительскую программу "Департамент защиты города"

Петербургский центр культурного наследия им. академика Б. Б. Пиотровского приглашает детей от 7 до 13 лет на программу «Департамент защиты города» piterets.ru »

2024-1-30 19:04

Офицеру Росгвардии, оставившему Крымский мост без защиты, вынесли приговор

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор полковнику Росгвардии Сергею Волкову. Его признали виновным в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста и газопровода из Краснодара в Крым. lifenews.ru »

2024-1-16 16:51

В Белгороде установили первое модульное укрытие для защиты от обстрелов ВСУ

Сегодня, 14 января, в Белгороде установили первое модульное укрытие для защиты от обстрелов ВСУ. Одна из конструкций появилась около универмага "Белгород". Об этом сообщает телеграм-канал "Белгород № 1". lifenews.ru »

2024-1-15 20:10

Полковнику Росгвардии, оставившему Крымский мост без защиты, грозит 7 лет и лишение звания

Обвинение запросило семь лет лишения свободы для полковника Росгвардии Сергея Волкова, обвиняемого в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста. Также прокурор требует аннулировать все его звания и государственные награды. lifenews.ru »

2023-12-26 21:15

"Лишаем себя защиты": Россиянам объяснили, почему дыхание ртом может быть вреднее, чем курение

Дыхание ртом наносит не меньший вред организму, чем курение, предупредила стоматолог-ортодонт Ксения Пушкина. По её словам, при таком типе дыхания человек лишается монооксида азота — формы защиты от различных вирусов, благодаря которой носовые пазухи работают гораздо эффективнее любой медицинской маски. lifenews.ru »

2023-12-26 16:35

Названы лучшие специи для защиты иммунитета от вирусов

Употребление в пищу острых приправ укрепляет иммунитет. Так, имбирь, перец, горчица, куркума и другие специи содержат биологически активные вещества и природные антибиотики, имеют противовирусные свойства, помогающие защищать иммунную систему человека. Об этом рассказал врач-диетолог Андрей Золотарёв. lifenews.ru »

2023-11-28 13:31

Офицер Росгвардии, оставивший Крымский мост без защиты, пойдёт под суд

В Москве перед Вторым западным окружным военным судом предстанет военный, которого обвиняют в закупке неподходящих средств защиты от беспилотников, которые используются для охраны Крымского моста. Речь идёт о бывшем начальнике отдела технического развития и ресурсного обеспечения Морского управления Росгвардии Сергее Волкове. lifenews.ru »

2023-10-29 16:55

Арабские страны задумались о сближении с Россией и Китаем ради своей защиты

Посол Палестины в Марокко Джамаль аш-Шубаки отметил неспособность арабских стран отстаивать собственные интересы без помощи России и Китая. Своё мнение дипломат выразил в комментарии телеканалу Sky News Arabiya. lifenews.ru »

2023-10-19 23:15

"Сибирский ананас": Названа главная ягода для похудения и защиты от вирусов

Облепиха ускоряет обменные процессы в организме и помогает бороться с лишним весом. О полезных свойствах этой ягоды рассказала врач-диетолог и доктор медицинских наук Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-10-17 19:00

Раскрыт самый бессмысленный способ защиты от простуды

Принимать витамин C в качестве профилактики простудных заболеваний бессмысленно, если его недостатка в организме нет. Об этом сообщил врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-10-6 22:29

13 интересных фактов о Дне защиты животных

Каждый час на земле навсегда исчезают три вида животных. Чтобы это остановить, 4 октября отмечается День защиты животных. Но почему именно в этот день? Какие существуют движения и инициативы в области зоозащиты? И как помочь можете именно вы? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-4 00:01

Глава СНБО Данилов: У каждого жителя Украины дома должен быть пулемёт для защиты

Секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что у каждого жителя страны в доме должен быть пулемёт для защиты. По его словам, при наличии оружия у человека "совсем другие ощущения". lifenews.ru »

2023-9-30 16:20

Российские ученые разрабатывают новые требования к метро для защиты горожан

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) разрабатывают новые требования к использованию метрополитена в качестве средства защиты россиян от чрезвычайных ситуаций. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 18:34

Ветеранов СВО подготовят для преподавания "Основ безопасности и защиты Родины"

На базе Государственного университета просвещения (ГУП) создали Центр профессиональной переподготовки педагогов – ветеранов СВО и участников боевых действий, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-9-6 16:27

Собянин: Новые объекты ПВО для защиты Москвы возводятся за считаные недели

Москва по просьбе Минобороны за считаные недели возводит новые позиции противовоздушной обороны для защиты города от беспилотников и терактов. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-9-1 22:53