Результатов: 151

Следком завел дело по факту стрельбы в петербургской школе

Сегодня, 13 апреля, во всю обсуждается произошедшая стрельба на проспекте Науки в Калининском районе. Теперь к делу подключились следственные органы — завели уголовное дело. Сейчас следователи решают вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения 16-летнему подростку-стрелку. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 17:34

Следком завел уголовное дело из-за прорыва трубы на Рижском проспекте: есть пострадавшие

Сегодня, 5 апреля утром, на Рижском проспекте в Санкт-Петербурге прорвало трубопровод с горячей водой. Как итог, несколько человек получили ожоги различной степени тяжести.   Среди пострадавших четверо взрослых и один ребенок. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 14:42

Следственный комитет Петербурга завел уголовное дело из-за смерти школьницы на уроке

СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти завел уголовное дело по факту смерти школьницы на уроке физкультуры в школе Выборгского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Дело заведено по статье о причинении смерти по неосторожности. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 12:03

СК Петербурга завел уголовное дело из-за плохого благоустройства в МО "Звездное"

Отметим, что "Инспектстройсервис" в конце 2020 года выиграл контракты в трех муниципалитетах Петербурга. Помимо "Звездного", это соседнее "Гагаринское" и "Купчино". piter.tv »

2023-3-10 20:22

СК завел уже несколько уголовных дел из-за неубранных дорог и тротуаров в Петербурге

Непрофессионализм или бессилие перед стихией? В Северной столице второй день обсуждают действия Смольного по ликвидации последствий ледяного дождя. Каток, в который в итоге превратился город, невольно наводит на мысль о провале «снежной» реформы, которую с помпой запускали весной. businessfm.spb.ru »

2022-12-23 09:18

СК РФ завел ещё два уголовных дела по фактам обстрелов Киевом ДНР и ЛНР

В результате ранения получили 10 мирных граждан, в том числе один ребёнок, повреждены и разрушены 78 жилых домов, торговые ряды рынка, здания школы, детсада, лицея. lifenews.ru »

2022-3-15 18:52

Метрополитен Петербурга завел аккаунт в TikTok

У петербургского метрополитена появился аккаунт в набирающей популярность социальной сети TikTok. Подписчикам обещают показывать важные истории из работы городской подземки. В пресс-службе метрополитена рассказали, что ролики обычно снимают после закрытия метров. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 16:18

СК завел уголовное дело об экоциде из-за водной блокады Крыма

Следственный комитет РФ открыл уголовное дело об экоциде по факту перекрытия Северо-Крымского канала. Как сообщается на сайте ведомства, после того, как Крым вошел в состав России, неустановленные лица из Украины, выступающие против объединения полуострова с РФ, перекрыли Северо-Крымский канал. gazeta.spb.ru »

2021-8-24 21:10

СК завел дело на женщину, которая заперла своих детей на четыре дня

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве в отношении жительницы Самары, которая оставила детей без присмотра на четверо суток. Как полагает следствие, 9 августа подозреваемая оставила своих трехлетнего и годовалого детей одних в квартире дома в микрорайоне Крутые Ключи. gazeta.spb.ru »

2021-8-13 23:28

В Сланцах мужчина завел 12-летнюю девочку в магазин и начал приставать

В Ленинградской области в городе Сланцы полиция начала поиски мужчины, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2021-7-23 13:49

Прославившийся на ПМЭФ краб Юрий завел аккаунт в Instagram

У камчатского краба по имени Юрий, которого делегация Мурманской области привезла на Петербургский международный экономический форум в качестве талисмана, появился аккаунт в Instagram. Вообще Юрий живет в аквариуме одного из ресторанов Мурманской области, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-6-5 20:28

СК завел два уголовных дела на три бара в Петербурге, работавших после 23 часов

В среду, 9 декабря, управление Следственного комитета РФ по Петербургу завело два уголовных дела в отношении заведений, работавших в ночное время, несмотря на запреты, установленные властями в целях борьбы с COVID-19. gazeta.spb.ru »

2020-12-9 19:51

СК завел на владельцев работающих ночью баров уголовные дела

Следствие считает, что владельцы двух баров на улице Рубинштейна не собюдали ограничения, введенные Смольным. В частности, они работали после 23:00 и не соблюдали предписанные меры безопасности. mr7.ru »

2020-12-9 19:49

Омбудсмен по правам человека в Петербурге рассказал, что делать, когда сосед завел двух рысей

В Северной столице с 1 января 2020 года Постановлением Правительства РФ был существенно расширен перечень животных, запрещенных к содержанию. Однако те, что появились у хозяев до этой даты, могут оставаться с ними «до наступления естественной смерти». gazeta.spb.ru »

2020-8-19 13:29

Роскомнадзор завел дело на Facebook и Twitter

Роскомнадзор открыл административное дело против зарубежных компаний Facebook и Twitter, которые владеют одноименными социальными сетями. Причиной возбуждения административных дел стало невыполнение компаниями требований о размещении данных россиян на расположенных на территории РФ серверах. gazeta.spb.ru »

2020-1-31 16:27

RBI завел брокеров в экосистеме. Риелторское направление станет частью экосистемы группы

Группа RBI приобрела 50% ГК Active Group, в состав которой входят компании, занимающиеся арендой квартир и продажей недвижимости. Риелторское направление станет частью экосистемы группы RBI, но будет работать самостоятельно. dp.ru »

2019-11-27 07:06

RBI завел брокеров в экосистеме. Риелторское направление станет частью экосистемы групп

Группа RBI приобрела 50% ГК Active Group, в состав которой входят компании, занимающиеся арендой квартир и продажей недвижимости. Риелторское направление станет частью экосистемы группы RBI, но будет работать самостоятельно. dp.ru »

2019-11-27 07:06