Результатов: 243

«Нет ничего своего». Российский рынок лекарств на 90% зависит от импорта — фармакологи объяснили почему

Отечественная промышленность работает на зарубежных разработках, а собственные создать не получается fontanka.ru »

2024-4-8 13:03

"Всё зависит от нас": Путин исключил доминирование машин над людьми из-за развития технологий

Развитие искусственного интеллекта не остановить, но бояться технического прогресса не стоит, он не приведёт к "концу света". Об этом на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 23:18

Бикович хотел бы сыграть князя Александра Невского

На Всемирном фестивале молодежи актер Милош Бикович поделился своим желанием сыграть историческую личность в кино. Он признался, что ему было бы интересно воплотить на экране образ князя Александра Невского. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 18:47

Названы факторы, влияющие на стоимость лечения зубов, и один из них зависит от пациента

Лечение зубов — процедура не из дешёвых. Стоматологи часто слышат от пациентов, что ценник слишком высокий, поэтому те откладывают визит на потом. В итоге это приводит к ещё большим проблемам и затратам в будущем. lifenews.ru »

2024-2-16 22:25

Путин заявил, что от боевой работы участников СВО зависит будущее России

От боевой работы участников спецоперации зависит будущее России. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-10 11:57

"От этого зависит выживание": В Японии признали крабовую зависимость от России

Японский рынок заполонил российский краб, и на данном этапе стране будет сложно отказаться от импорта краба из России, передаёт Nihon Keizai. lifenews.ru »

2023-12-3 05:25

"Всё зависит от одного человека": Кличко шокирован тем, куда Зеленский ведёт Украину

На Украине практически не осталось независимых институтов власти из-за действий Владимира Зеленского. Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник предупредил, что страна движется к авторитаризму. lifenews.ru »

2023-12-2 19:17

Политолог раскрыл, от каких двух факторов зависит проведение выборов президента Украины

Выборы президента на Украине всё ещё остаются под большим вопросом, а их проведение зависит от двух факторов — военной и внешнеполитической ситуации, заявил политолог, сотрудник Института стран СНГ Иван Скориков. lifenews.ru »

2023-11-7 18:11

Медведев: Вероятность ядерной войны зависит от типа поставляемого Киеву оружия

Вероятность начала ядерного апокалипсиса напрямую зависит от поставляемого Украине оружия, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во Вьентьяне — столице Лаоса. lifenews.ru »

2023-5-24 14:10

МИД Турции: Продление зерновой сделки зависит от выполнения требований России

Продление зерновой сделки зависит от учёта требований России. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-5-3 11:47

СМИ узнали, насколько Украина зависит от западного оружия

Государственный концерн "Укроборонпром" в прошлом году в восемь раз увеличил поставки оружия для ВСУ по сравнению с 2021-м. Однако страна продолжает в этом вопросе зависеть от помощи Запада, говорится в публикации The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-5-2 16:36

В Петербурге пройдет футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

В Санкт-Петербурге пройдет футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов piterets.ru »

2023-3-23 19:07

Эксперт рассказала, от чего зависит лимит кредитки

Кредитная карта дарит больше финансовой свободы, чем дебетовая, однако не стоит забывать, что она имеет лимит, то есть объём доступных для займа средств, который банк одобряет на этапе подачи заявки и в будущем может пересмотреть. lifenews.ru »

2023-3-9 19:06

Россиянам рассказали, от чего зависит тяжесть протекания свиного гриппа

Тяжесть болезни, вызванной вирусом свиного гриппа, зависит от нескольких факторов. Об этом в беседе с телеканалом "Звезда" рассказал директор лаборатории молекулярной биотехнологии НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, доктор биологических наук Максим Шмаров. lifenews.ru »

2022-12-7 14:50

Песков: Продолжение спецоперации не зависит от погодных условий

Погодные условия не поставят под вопрос проведение специальной военной операции на Украине. Об этом в разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-18 15:08

"Всё зависит от таблеток Байдена": Политолог счёл призывы к диалогу с РФ предвыборной игрой США

Соединённые Штаты Америки играют на "антивоенной повестке" вместо того, чтобы действительно идти на примирение в украинском кризисе. Так считает директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2022-11-11 22:10

"Отрезвляющая правда": Профессор рассказал, от чего зависит зима в Европе

Европейские страны этой зимой могут столкнуться с серьёзными экономическими трудностями из-за отсутствия российского газа, при этом выбраться из кризисной ситуации будет довольно сложно. В этом убеждён профессор истории Колумбийского университета Адам Туз, мнением он поделился в материале для американского журнала Foreign Policy. lifenews.ru »

2022-11-6 17:46

Песков: вопрос об увеличении срока срочной службы зависит от Минобороны

У Кремля нет какой-либо позиции в отношении срока службы в армии по призыву. Обсуждение необходимости его увеличения до двух лет там не ведутся, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 16:08

Россиянам объяснили, от чего зависит выплата тринадцатой зарплаты и её размер

Средства для выплаты ежегодной премии, которую получают россияне в декабре, закладываются в бюджет предприятия или организации гораздо раньше. В 2022 году её, скорее всего, получат только сотрудники успешных с финансовой точки зрения компаний, считает профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов. lifenews.ru »

2022-10-26 11:31

В Сербии заявили, что физическое существование страны зависит от России

Сербия существует только благодаря дружеским отношениям с Россией. Такое заявление сделал сербский министр внутренних дел Александр Вулин. lifenews.ru »

2022-10-17 17:50

Всё зависит от погоды: Эксперт оценил вероятность блэкаутов в Германии предстоящей зимой

Энергетическая тема становится более актуальной в Европе по мере приближения зимы, что совершенно очевидно при текущих высоких ценах на энергоносители, которые и не собираются падать. В Германии, например, уже поговаривают о возможных отключениях электричества в стране в начале 2023 года. lifenews.ru »

2022-9-4 12:25

Лукашенко заявил о конфликте между украинскими военными и Зеленским

Развязка украинского конфликта может произойти уже скоро. Это зависит от самих военнослужащих ВСУ, которые знают, что на самом деле происходит в зоне боевых действий, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-9-2 15:27

"Всё зависит от деталей": В Кремле оценили предложение Киева о заключении соглашения по поставкам металлов

Москва пока не формулировала официальную позицию о возможности включения металлов в сделку по экспорту с Украины. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в данном вопросе "всё зависит от деталей". lifenews.ru »

2022-8-5 12:44

"Она не генератор политики": Политолог раскрыл, от чего зависит визит Пелоси на Тайвань

Визит спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань зависит не от её желания, так как она является исполнителем, а не "генератором политики". Об этом в беседе с Лайфом рассказал старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Владимир Оленченко. lifenews.ru »

2022-8-2 19:11

Песков заявил, что статус Херсонской области зависит от воли населения

Статус Херсонской области и ряда районов Харьковской зависит от воли местного населения. Об этом в интервью CNN заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-17 21:43

Эрозия, расшатывание и сход лавины: новое мироустройство зависит от способности России устоять под давлением

Прежнее мироустройство перестает существовать, будущее еще неясно, но напрямую зависит от того, сможет ли Россия выстоять в условиях беспрецедентного давления. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал... newdaynews.ru »

2022-6-2 18:16

Лавров: Исход переговоров с Украиной зависит от готовности Киева учесть требования РФ

Глава МИД России подчеркнул, что в отношении перспектив российско-украинского переговорного процесса всё так же присутствует неизменная принципиальность позиции Москвы. lifenews.ru »

2022-4-21 19:39

Зампостпреда Полянский заявил, что будущее моратория на развёртывание РСМД зависит от Запада

Также российский дипломат призвал Вашингтон отказаться от размещения ракет средней и малой дальности в Европе и АТР. lifenews.ru »

2022-4-5 04:48

Блинкен: Судьба санкций против России зависит от результатов переговоров Киева и Москвы

По словам госсекретаря США, цель рестрикций заключается не в том, чтобы "быть бесконечными". Он добавил, что вопрос снятия ограничений в перспективе зависит от РФ. lifenews.ru »

2022-4-4 17:44

Эксперт Беспалов: Фармпромышленность РФ в основном зависит от Китая и Индии

Однако России нужно по-прежнему стремиться что-то делать самостоятельно, тем более там, где страна может составить конкуренцию, добавил специалист. lifenews.ru »

2022-4-2 12:54

Экономист Зубец рассказал, в чём Запад зависит от России

Он уверен, что в руках Москвы есть стимулы, способные привести к нормализации отношений с мировым сообществом. В некоторых сферах страна сильно влияет на западную экономику. lifenews.ru »

2022-3-16 04:58

В МИД РФ рассказали, от чего зависит урегулирование конфликта на Украине

По словам представителя министерства, на сегодняшний день в подключении миротворческого контингента ООН нет необходимости. lifenews.ru »

2022-3-14 10:30