Результатов: 12023

Главком ВС Эстонии заявил о готовности "разнести вдребезги" Россию

Эстония готова нанести удар по Российской Федерации, если между государствами начнётся вооружённый конфликт. Об этом заявил главнокомандующий армией страны генерал Мартин Херем. lifenews.ru »

2024-4-19 17:54

Байден заявил, что его дядю съели каннибалы

Президент США Джо Байден заявил, что тело его дяди Эмброуза Финнегана, который погиб в авиакатастрофе в Новой Гвинее, так и не было найдено из-за каннибалов. Его слова приводит пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-19 13:26

Премьер Нидерландов заявил о готовности выкупить системы ПВО Patriot для Украины

Амстердам намерен выкупить системы ПВО Patriot у стран, ими владеющих, и передать их Украине. Об этом на саммите лидеров ЕС в Брюсселе заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. lifenews.ru »

2024-4-18 03:42

«Это же профанация!..» Глава СПЧ заявил о серьезных угрозах из-за коррупции в миграционной политике

Коррупция и многочисленные нарушения в миграционной сфере на фоне отсутствия цельной государственного политики в этой области ведут к росту социальной напряженности в России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом... newdaynews.ru »

2024-4-17 17:37

Путин заявил, что всегда на связи с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент РФ Владимир Путин заявил, что всегда находится на связи с главой МЧС Александром Куренковым, который докладывает о ситуации с паводками в российских регионах. Глава государства этой темой открыл совещание с членами кабмина. lifenews.ru »

2024-4-18 17:00

Дуров заявил об угрозах Telegram от представителей обеих главных политических партий США

Бизнесмен рассказал о ситуации, которая возникла в связи с массовыми беспорядками около Капитолия. piter.tv »

2024-4-17 16:04

"Будет повторяться всё чаще и чаще": Профессор заявил о новых подтоплениях в Оренбуржье

Орск снова может затопить из-за прорванной дамбы на территории Казахстана, заявил профессор РУДН, доктор технических наук, член Общественного совета при Минэнерго РФ Владимир Тетельмин. Он отметил, что из приграничной страны 10–12 дней назад пришла первая волна, а также добавил, что второй наплыв вновь увеличит уровень воды на улицах Оренбуржья. lifenews.ru »

2024-4-18 15:28

Медведчук заявил, что Зеленский станет последним президентом Украины

Владимир Зеленский станет последним президентом Украины, поскольку он и его пятеро предшественников сделали всё, чтобы у граждан страны появилось желание попасть в состав РФ, заявил председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук. lifenews.ru »

2024-4-15 10:01

Нетаньяху заявил, что Израиль отразил воздушную атаку Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что воздушная атака Ирана отбита. Глава правительства еврейского государства также пообещал победу совместными усилиями. lifenews.ru »

2024-4-15 09:37

"Хладнокровно и решительно": Нетаньяху заявил о готовности к нападению со стороны Ирана

Израиль много лет готовится к прямому военному столкновению с Ираном. Как заявил в своём выступлении израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, эта готовность к ответу на возможное иранское нападение проявляется как в обороне, так и в нападении. lifenews.ru »

2024-4-14 23:45

Лукашенко заявил Life.ru, что сейчас — хороший момент для переговоров по Украине

Для Украины и её западных кураторов сейчас настал очень хороший момент, чтобы сесть за стол и договориться. Об этом заявил в пятницу, 12 апреля, президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на вопрос корреспондента Life. lifenews.ru »

2024-4-12 13:56

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что при наличии необходимости обратится к белорусскому лидеру Александру Лукашенко по теме переговоров с Украиной. Он отметил, что российская сторона продолжит консультации с Минском по этому вопросу. lifenews.ru »

2024-4-12 22:24

Лукашенко заявил о готовности Минска помочь в переговорах России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если России понадобится помощь в переговорах с Украиной, Минск предоставит её. Заявление белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. lifenews.ru »

2024-4-12 21:24

Мэр Харькова Терехов заявил о серьёзных повреждениях городской ТЭЦ

Снабжающая Харьков электроэнергией теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) получила серьёзные повреждения. Об этом пишет украинское издание "Общественное" в телеграм-канале со ссылкой на слова харьковского мэра Игоря Терехова. lifenews.ru »

2024-4-11 17:49

Бежавший в чеховский лес пособник убийц из "Крокуса" заявил жене об отъезде в Польшу

Приёмная дочь разыскиваемого в чеховском лесу предполагаемого сообщника террористов из "Крокуса" рассказала, что он заявил семье об отъезде в Польшу. С девушкой пообщался корреспондент RT. lifenews.ru »

2024-4-11 10:33

Мишустин заявил о планах России войти в четверку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности

По словам главы правительства, эта задача должна быть выполнена к 2030 году. piter.tv »

2024-4-10 08:30

Зеленский заявил о наличии плана нового контрнаступления ВСУ

Владимир Зеленский заявил о том, что киевский режим уже подготовил план нового контрнаступления. Об этом он сообщил в интервью Bild. lifenews.ru »

2024-4-10 23:56

"Пройденный этап": Картаполов заявил, что никакой мобилизации в мае не будет

В мае мобилизации в России не будет ни при каких условиях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-10 19:16

Лавров заявил, что РФ и Китай продолжат сотрудничество по борьбе с терроризмом

Россия и Китай продолжат совместную работу в сфере борьбы с терроризмом после случившегося вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со своим китайским коллегой Ваном И в правительственной резиденции Дяоюйтай. lifenews.ru »

2024-4-9 06:37

Российский дипломат заявил, что наша страна никогда не атаковала ядерные объекты на Украине

Россия не собирается и никогда не планировала атаковать ядерные объекты на территории Украины, отлично понимая последствия такого шага. Об этом заявил в понедельник, 8 апреля постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя планы сооружения Украиной новых энергоблоков своих АЭС. lifenews.ru »

2024-4-9 18:18

Путин заявил о повышении МРОТ в 2 раза

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России до 2030 года МРОТ будет повышен в 2 раза. Всего через 6 лет минимальный размер оплаты труда преумножит существующий в 2 раза. Об этом президент России напомнил во время XII съезда профсоюзных организаций России. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 15:59

Медведев заявил о большом таланте футболиста-зенитовца Педро

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что футболист Педро талантлив не только среди РПЛ. По словам Медведева, присутствие в команде «сине-бело-голубых» Педро помогла зенитовцам выиграть матч, который состоялся 3 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 10:19

Путин заявил о необходимости возвести мост между Сахалином и материком

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости построить мост, который свяжет материк с островом Сахалин. Такое заявление глава государства сделал на встрече с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко. lifenews.ru »

2024-4-4 18:21

Мишустин заявил, что разделяет желание возмездия для террористов из "Крокуса"

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта Правительства России в Госдуме заявил депутатам, что разделяет их желание возмездия, когда речь идёт о террористах. Также он отметил, что с пониманием относится к многочисленным предложениям по вопросам миграции после чудовищной трагедии в подмосковном "Крокусе". lifenews.ru »

2024-4-3 15:51

Макрон заявил, что не будет жаловаться США на удары по французским военным на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил союзникам, что не будет обращаться к НАТО, если Париж направит на Украину войска и Россия нанесёт по ним удар. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на пожелавших остаться анонимными чиновников. lifenews.ru »

2024-4-3 15:29

"Вдвое выше, чем у развитых стран": Мишустин заявил о росте ВВП России на 3,6%

В прошлом году уровень валового внутреннего продукта (ВВП) России увеличился на 3,6%. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта Правительства РФ в Госдуме. lifenews.ru »

2024-4-3 14:20

Мишустин заявил, что экономика России имеет все предпосылки, чтобы войти в топ-4 в мире

У экономики России есть все шансы войти в четвёрку сильнейших в мире. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта Правительства РФ в Госдуме. По его словам, в начале текущего года сохраняются высокие темпы прироста валового внутреннего продукта. lifenews.ru »

2024-4-3 12:49

Патрушев заявил, что следы теракта в "Крокусе" ведут к спецслужбам Украины

Следы теракта в "Крокус сити холле" ведут к спецслужбам Украины. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2024-4-3 12:17

"Убивает своих и чужих": Медведев заявил, что Украина уже стала террористическим государством

Украина и так уже является террористическим государством, которое убивает своих и чужих граждан, а дискуссия вокруг признания его таковым — это не что иное, как схоластика. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-4-2 21:38

Нетаньяху заявил, что удары по гражданским в Газе не повторятся

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху признал, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ударила по сотрудникам некоммерческой организации (НКО) "Всемирная центральная кухня" в секторе Газа, в результате чего погибло семь человек. lifenews.ru »

2024-4-2 17:26

ВС России изматывают ВСУ в районе Часова Яра, однако бои за город начнутся позднее, заявил эксперт

Ситуация в районе Часова Яра (ДНР) постепенно развивается, однако о скором начале битвы за город говорить не приходится. Об этом заявил военный обозреватель Влад Шлепченко. lifenews.ru »

2024-4-2 17:05

Зеленский станет самозванцем после 20 мая, заявил экс-премьер Украины

Владимир Зеленский станет самозванцем после 20 мая, когда истечёт срок его полномочий. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. lifenews.ru »

2024-4-2 15:03

Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы направлены на сдерживание России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы сегодня часто переплетаются. Глава государства подчеркнул, что все они направлены на сдерживание России и против граждан страны. lifenews.ru »

2024-4-2 14:36

Лукашенко заявил, что не хочет войны, но уже к ней готовится

Белоруссия не хочет ни с кем воевать, но уже к этому готовится. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродно во вторник, 5 апреля. Он отметил, что белорусы не хотят чужой земли, — "нам эту дай бог обработать". lifenews.ru »

2024-4-2 13:41