Результатов: 3753

В ВСУ заявили о готовности "идти на Киев" из-за усталости от происходящего на фронте

Конгресс США готовится передать Украине новые миллиарды, но использовать эту военную помощь некому, говорится в материале РИА "Новости". Чтобы справиться с дефицитом кадров, Владимир Зеленский ужесточает мобилизацию и меняет условия для уклонистов, чем всё больше настраивает против себя и военнослужащих, и гражданских. lifenews.ru »

2024-4-23 10:44

"Русские выигрывают": В США заявили об огромных потерях НАТО на Украине

Страны — члены НАТО понесли потери в украинском конфликте из-за ударов российских войск по объектам ВСУ. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил американский профессор Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2024-4-22 23:18

"Должен быть надёжный тыл": В ЦСКА заявили, что постепенно готовят смену Акинфееву

После матча 25-го тура Российской премьер-лиги против грозненского "Ахмата" главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов заявил, что вратарь Владислав Тороп вышел в основном составе вместо Игоря Акинфеева из-за плотного календаря. lifenews.ru »

2024-4-22 15:01

В США заявили о хороших условиях на фронте для прорыва ВС РФ

Скоро Российская армия полностью обрушит фронт Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND* Брайдена Сперлинга. lifenews.ru »

2024-4-19 17:27

В ФРГ заявили о нежелательности участия РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей

Мария захарова рассказала об уведомлении, которое получило российское дипломатическое ведомство в Берлине. piter.tv »

2024-4-18 13:43

В Баку заявили, что вывод миротворцев из Карабаха согласован с Москвой

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера, завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2024-4-18 14:53

Российские войска ударили по французским наёмникам в Славянске, заявили в подполье

ВС России нанесли удар по расположению французских наёмников, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Также там находились украинские артиллеристы. lifenews.ru »

2024-4-15 08:56

В Иране заявили, что наносили удары только по военным объектам Израиля

Все цели на территории Израиля, ночью подвергшиеся атаке со стороны Ирана, были военными. Об этом сообщает иранский государственный телеканал Press TV. lifenews.ru »

2024-4-15 08:53

В ФССП заявили о рекордном количестве невыездных должников среди россиян

К 1 марта 2024 года число запретов на выезд за границу для граждан РФ из-за долгов достигло значения в 6,6 миллиона. Об этом рассказали в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). lifenews.ru »

2024-4-11 22:22

В ООН заявили, что хотят мира на Украине при соблюдении территориальной целостности страны

Стефан Дюжаррик оценил материал The Washington Post о предложении Трампа "уступить" земли Украины России. piter.tv »

2024-4-10 15:02

Россия не приедет на саммит по Украине в Швейцарии, заявили в посольстве

Швейцария не приглашала Россию на саммит по украинской "формуле мира", который должен состояться в Люцерне. Об этом сообщил пресс-секретарь Посольства РФ в Берне Владимир Хохлов. Он отметил, что в то же время позиция Москвы по данному вопросу остаётся неизменной. lifenews.ru »

2024-4-10 17:33

В Госдепе заявили, что Израиль не сообщал США дату начала операции в Рафахе

По словам Миллера, полномасштабное вторжение в город имело бы невероятно негативное воздействие на мирных граждан. piter.tv »

2024-4-9 10:20

В США заявили, что знают про атаки дронов на ЗАЭС и продолжают следить за ситуацией

Мэттью Миллер призвал Москву и Киев воздержаться от эскалации, способной привести к ядерному кризису. piter.tv »

2024-4-9 10:03

"Мы все проигрываем": На Западе заявили о необходимости победы Киева

Лондон и Париж считают, что Украина должна победить в конфликте с РФ, а Запад должен сделать ещё больше для её поражения. Об этом говорится в совместной для The Daily Telegraph статье двух руководителей внешнеполитических ведомств Франции и Соединённого Королевства Стефана Сежурне и Дэвида Кэмерона, опубликованной по случаю 120-летия Англо-французского соглашения, которое известно как Entente cordiale ("Сердечное соглашение"). lifenews.ru »

2024-4-8 04:25

В Гидрометцентре заявили о риске новых паводков из-за вскрытия Волги и "великих рек Сибири"

Во множестве субъектов Центрального федерального округа России наблюдается сильное половодье, оно должно завершиться в конце следующей недели. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2024-4-6 17:47

В Германии заявили об одной важной детали в переговорах Шойгу с главой МО Франции

Переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню прошли в довольно грубом тоне. Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel. lifenews.ru »

2024-4-5 15:27

В ФСБ заявили, что мощности изъятой в иконах взрывчатки хватит на подрыв жилой пятиэтажки

Дмитрий Белоцерковский раскрыл подробности попытки провоза взрывчатки из ЕС в Псковскую область. piter.tv »

2024-4-2 09:12

В Харькове заявили о полном уничтожении почти всех критических энергообъектов

В Харькове в результате ударов повреждены практически все критические энергообъекты. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщил мэр города Игорь Терехов. lifenews.ru »

2024-4-2 14:28

В Раде заявили о рассмотрении Telegram запроса по 26 каналам, публикующим данные по СВО

Руководство мессенджера "Телеграм" рассматривает запрос Службы безопасности Украины (СБУ) по 26 каналам, которые публикуют информацию о специальной военной операции. С таким утверждением выступил глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин. lifenews.ru »

2024-4-2 13:28

В СПбГПМУ вновь заявили, что введение платных отработок за прогулы не планируется

Глеб Кондратьев и Дмитрий Иванов повторно подчеркнули, что студентам не стоит вестись на провокации, никаких документов о платной отработке и пересдаче нет. piter.tv »

2024-3-31 16:45

В Крыму заявили о нелегитимности Зеленского

Владимир Зеленский не имеет законных прав занимать должность президента Украины, а чтобы провести новые выборы, необходимо изменить систему власти и конституцию. Об этом РИА "Новости" сказал глава крымского парламента Владимир Константинов, напомнив события 2014 года. lifenews.ru »

2024-3-31 10:42

Учёные заявили о раскачивании антарктического ледника размером с Францию

Крупнейший шельфовый ледник Антарктиды — ледник Росса, сравнимый по площади с Францией — под воздействием ледовых потоков каждый день совершает маятниковые движения вперёд-назад на шесть-восемь сантиметров. lifenews.ru »

2024-3-31 23:39

Россия не участвует в упомянутых Шольцем консультациях по Украине, заявили в Кремле

Россия не принимает участия в обсуждении украинского урегулирования на уровне советников, о котором говорил канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 12:51

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий. lifenews.ru »

2024-3-28 14:23

Власти Сербии заявили о готовности помочь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Сербские власти заявили о своей готовности помочь пострадавшим при теракте в подмосковном "Крокус сити холле". Как заявила в интервью газете "Известия" глава Министерства здравоохранения Сербии Даница Груичич, Белград отреагирует на такие сообщения положительно, если они поступят. lifenews.ru »

2024-3-27 04:51

В ФСБ заявили, что теракт в "Крокусе" готовили радикалы-исламисты при содействии Украины

Украинские спецслужбы содействовали теракту в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил журналистам директор ФСБ Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:31

В ЕС заявили, что шокированы и потрясены терактом в "Крокусе"

Евросоюз осуждает теракт в Crocus City Hall в Подмосковье. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. lifenews.ru »

2024-3-23 23:45

В Роспотребнадзоре заявили об отслеживании ситуации с СТШ в Японии

Сейчас нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования россиян синдромом токсического шока (СТШ), распространяющимся в Японии, заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2024-3-19 22:23

В ЦАР заявили о готовности увеличить у себя число российских военных специалистов

По словам премьер-министра, российские военные инструкторы внесли огромный вклад в восстановление мира в республике. piter.tv »

2024-3-17 07:21

В США заявили, что пока не планируют наращивать военное присутствие в Карибском регионе

Сабрина Сингх заметила, что ВС обеспечат безопасность сотрудников посольства США в ГАити. piter.tv »

2024-3-15 06:51

В Польше заявили, что военные из стран НАТО уже находятся на Украине

Некоторые страны НАТО уже отправили своих солдат на Украину. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, выступая в парламенте республики. Он отметил, что информация о том, какие это государства и сколько войск было отправлено, не подлежит разглашению. lifenews.ru »

2024-3-10 16:27

В Киеве заявили о нежелании приглашать РФ на саммит по мирному урегулированию

Владимир Зеленский объяснил, когда Украина переговорит с РФ по поводу мирного урегулирования кризиса в регионе. piter.tv »

2024-3-9 06:58

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. lifenews.ru »

2024-3-7 07:17