Результатов: 363

ГАЗ подал заявку на регистрацию товарного знака Volga и логотип оленя

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), что в Нижнем Новгороде, подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga и своего символа — оленя. Об этом свидетельствуют данные Роспатента. lifenews.ru »

2024-3-27 20:28

Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС

Пакистан подал заявку на вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, ЮАР, Китай) в 2024 году. По словам посла Исламской Республики в России Мухаммада Халида Джамали, Исламабад рассчитывает на поддержку Москвы в данном вопросе. lifenews.ru »

2023-11-22 04:44

Путин пообещал рассмотреть возможную заявку Франции в БРИКС

Президент России Владимир Путин пообещал, что БРИКС рассмотрит заявку Франции, если страна захочет ее подать. На Санкт-Петербургском международном культурном форуме внук первого президента Пятой республики генерала Шарля де Голля Пьер де Голль обратился е Путину с предложением принять Францию в состав БРИКС. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 20:30

Захаряна впервые включили в заявку "Реал Сосьедад" на матч

Российский футболист клуба "Реал Сосьедад" Арсен Захарян включён в заявку на матч с "Лас-Пальмасом" в рамках третьего тура чемпионата Испании. Об этом сообщает пресс-служба "Реал Сосьедад". lifenews.ru »

2023-8-25 15:46

В Кремле прокомментировали заявку Венесуэлы на вступление в БРИКС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявку Венесуэлы на присоединение к БРИКС сначала необходимо обсудить концептуально с партнёрами по формату. lifenews.ru »

2023-8-4 13:31

Эрдоган рассказал, когда парламент Турции рассмотрит заявку Швеции в НАТО

Парламент Турции рассмотрит заявку Швеции на вступление в НАТО на осенней сессии в октябре. Как заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган во время видеообращения к нации, Анкара примет "верное решение" по данному вопросу. lifenews.ru »

2023-7-25 22:43

Украина подала заявку на присоединение к Транстихоокеанскому партнёрству

Украина подала заявку на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (ВПСТТП). Об этом заявил министр по восстановлению экономики Японии Сигэюки Гото, слова которого приводит Reuters. lifenews.ru »

2023-7-8 06:04

Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

Представитель МИД Эфиопии Мелес Алем заявил о том, что страна подала заявку на вступление в БРИКС. В объединение сейчас входят Россия, Бразилия, Индия, КНР и ЮАР, однако в последнее время всё больше государств хотят стать её членами. lifenews.ru »

2023-6-30 19:54

Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в группу БРИКС. Об этом сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко, подчеркнув, что египетские власти заинтересованы в максимальном переводе торговли на альтернативные валюты. lifenews.ru »

2023-6-14 11:18

Путин ждёт от губернатора Камчатки заявку на помощь после извержения Шивелуча

Российский лидер Владимир Путин ждёт от губернатора Камчатского края Владимира Солодова заявку о помощи после извержения вулкана Шивелуч. lifenews.ru »

2023-4-19 18:36

Петербургское "Яблоко" снова подало заявку на проведение митинга против электронных повесток

Первую заявку, которую отправили в электронном виде, власти отклонили по причине необходимости подачи бумажных копий документов. piter.tv »

2023-4-18 19:11

Петербургское «Яблоко» подало заявку на митинг против закона об электронных повестках

Причем не в Северной столице, а в Ленобласти, где массовые мероприятия разрешены. Если согласуют, митинг численностью до 200 человек пройдет в Мурино 23 апреля. neva.versia.ru »

2023-4-14 00:10

Главный соперник Эрдогана подал заявку в ЦИК для участия в выборах президента Турции

Лидер Народно-республиканской партии (НРП) Турции Кемаль Кылычдароглу, который является единым кандидатом от оппозиции, подал заявку в ЦИК для участия в президентс lifenews.ru »

2023-3-23 14:30

Адвокат Рыбин рассказал, почему решил подать заявку на участие в праймериз "Единой России"

Подавший заявку на участие в праймериз ЕР адвокат и правозащитник Валентин Рыбин отметил, что для него "Единая Россия" — это не просто партия, а Родина. Видео с его заявлением опубликовал телеграм-канал "Главное в Херсоне и области". lifenews.ru »

2023-3-22 20:02

Эрдоган официально подал заявку на участие в выборах президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально подал заявку в качестве кандидата в лидеры страны на предстоящих выборах 14 мая. Обращение он направил в Высший избирательный совет (Центризбирком). lifenews.ru »

2023-3-22 16:04

Турция может одобрить заявку Швеции в НАТО до июльского саммита альянса

Анкара может одобрить заявку на присоединение Швеции к НАТО до саммита альянса в июле. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-3-21 16:23

СМИ узнали о планах Турции одобрить заявку Финляндии на членство в НАТО в мае

Турция может одобрить заявку Финляндии на вступление в Североатлантический альянс перед выборами президента страны, которые состоятся 14 мая. Об этом пишет Reuters. lifenews.ru »

2023-3-15 13:33

Столтенберг призвал Турцию как можно скорее одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, что Турции уже пора ратифицировать заявку Швеции на вступление в альянс, так как Стокгольм выполнил все заранее поставленные условия. Об этом он заявил в эфире SVT. lifenews.ru »

2023-1-9 22:52

Премьер Косова Курти официально подал заявку на вступление в ЕС

Премьер-министр самопровозглашённого Косова Альбин Курти официально передал председательствующей в Совете Евросоюза Чехии заявку на вступление в ЕС. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2022-12-15 17:31

Власти самопровозглашённого Косова подписали заявку на вступление в ЕС

Власти самопровозглашённого Косова подписали в Приштине заявку на вступление в Евросоюз. В документе, который завтра будет передан в Брюссель, отметились "президент" Вьоса Османи, "премьер-министр" Альбин Курти и спикер "парламента" Глаук Конюфца. lifenews.ru »

2022-12-15 15:34

Президент Косова анонсировала заявку на вступление в ЕС в конце года

Президент самопровозглашённой республики Косово Вьоса Османи сообщила о намерении Приштины до конца 2022 года подать заявку на вступление в Евросоюз. Такое заявление она сделала на полях саммита ЕС – Западные Балканы в Албании. lifenews.ru »

2022-12-7 16:03

Трамп подал заявку на выдвижение в президенты

Экс-президент США Дональд Трамп подал заявку на выдвижение его кандидатуры на выборах нового лидера страны, на срок с 2024 года. Документ уже размещё на сайте Федеральной избирательной комиссии США. lifenews.ru »

2022-11-16 04:56

Греция и Польша поддержали заявку Украины на вступление в НАТО

Некоторые страны НАТО, включая Грецию и Польшу, на закрытой встрече в Брюсселе в октябре поддержали заявку Украины на вступление в альянс. Об этом сообщило в пятницу издание Politico. Однако показательной стала реакция главы Пентагона Ллойда Остина. lifenews.ru »

2022-11-12 11:44

Роналду отреагировал на его включение в заявку на ЧМ-2022

Объявление заявки национальной команды Португалии на чемпионат мира в Катаре капитан сборной Криштиану Роналду прокомментировал с большим воодушевлением. Он заявил о готовности в очередной раз возвысить футбольный имидж страны. lifenews.ru »

2022-11-11 02:01

Алжир подал заявку на вступление в БРИКС

Алжир подал официальную заявку на присоединение к БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Об этом сообщает газета "Аш-Шурук" со ссылкой на специального посланника МИД страны по международному партнёрству Лейлу Заруки. lifenews.ru »

2022-11-7 18:36

Возрождение Rostic's: Бывший владелец KFC подал заявку на регистрацию нового логотипа сети

Компания "Ям ресторантс раша", управлявшая ресторанами KFC в России, подала в Роспатент заявку на регистрацию логотипа Rostic's. Об этом сообщает агентство "Москва" и публикует изображение нового бренда. lifenews.ru »

2022-10-27 15:05

Украина подаст заявку на ускоренное внесение Одессы в список культурного наследия ЮНЕСКО

Украина намерена подать заявку на внесение Одессы в список культурного наследия ЮНЕСКО по ускоренной процедуре. Об этом заявил министр культуры Незалежной Александр Ткаченко. lifenews.ru »

2022-10-5 18:08

Кадыров решил подать заявку на рекорд Гиннесса из-за количества санкций против него

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил подать заявку на рекорд Гиннесса из-за числа санкций, введённых против него. В свете последних ограничений политик решил посчитать их количество и предположил, что уже является рекордсменом в данной номинации. lifenews.ru »

2022-10-4 17:45

Зеленский: Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке

Соответствующее заявление украинский президент сделал 30 сентября после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. businessfm.spb.ru »

2022-9-30 18:18

Зеленский: Украина подаёт заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна подаёт заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Видео подписания документа он опубликовал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-30 17:16

В Петербурге начали набор участников общественного штаба по реновации

В Петербурге начали принимать заявки на вступление в общественный штаб по реновации. Как сообщил председатель Заксобрания Александр Бельский, подать заявку в общественный штаб может любой совершеннолетний петербуржец. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 18:31

Названы категории петербуржцев, которые могут подать заявку на переобучение

Отдельные категории жителей Петербурга имеют возможность стать участником программы по переобучению, рассказала руководитель проектного офиса Центра опережающей профессиональной подготовки Петербурга Виктория Бичурина. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 14:53

Свыше 1,5 тыс. петербуржцев отправили заявку на оформление парковочного разрешения

Абонемент на год обойдется в 1800 рублей. Его можно оформить через портал "Госуслуги" или в любом МФЦ. piter.tv »

2022-6-29 13:58

McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда "Так просто"

Закрывшаяся в России сеть ресторанов McDonald's подала заявку в Роспатент на регистрацию нового бренда "Так просто" вместе с логотипом. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на попавшую к нему документацию. lifenews.ru »

2022-6-12 17:20

Журналист-иноагент Невзоров подал заявку на получение гражданства Украины

Журналист Александр Невзоров* подал заявку на получение гражданства Украины. Информация следует из документа, который оказался в распоряжении телеграм-канала Mash. lifenews.ru »

2022-6-3 10:56

Россия отозвала заявку на проведение "Экспо-2030" в Москве

В условиях масштабной антироссийской кампании, развёрнутой западными странами, нельзя говорить о честной борьбе за право принять мероприятие, объяснили в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-5-24 14:12

Глава МИД Швеции подписала заявку на вступление в НАТО

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде подписала заявку о принятии страны в НАТО. Документ передадут альянсу одновременно с заявкой от Финляндии, сообщил телеканал SVT. Анн Линде заявила, что вступление в североатлантический... newdaynews.ru »

2022-5-17 11:36