Результатов: 524

В одном из поселков Ленобласти нашли труп мужчины на бесхозной земле

В поселке Ленобласти местные жители обнаружили труп мужчины, лежащий на заброшенной земле. Сообщили об обнаруженном трупе еще 10 апреля. По внешнему виду тела, мужчине было до 60 лет. С первого взгляда насильственных действий над ним не совершалось. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 12:21

Учёные не смогли договориться о наступлении антропоцена на Земле

Международный союз геологических наук (IUGS) — крупнейшее в мире объединение специалистов по геологии — не стал принимать наступление на Земле новой геологической эпохи — антропоцена. Об этом сообщила "Газета.ru", ссылаясь на информацию официального сайта IUGS. lifenews.ru »

2024-3-24 20:34

Марс атакует: Открыта неожиданная причина изменений климата на Земле

Анализ глубоководных пород и сопоставление орбит двух планет приводят учёных к выводу, что Красная планета регулярно устраивает в земных океанах гигантские водовороты. lifenews.ru »

2024-3-16 00:35

Комета без хвоста: К Земле приближается объект с загадочным внешним видом

Учёные призывают всех увлечённых астрофотографией вооружиться своей техникой, чтобы помочь им как следует рассмотреть летящее к нам нечто. lifenews.ru »

2024-3-4 00:44

На Земле неожиданно началась магнитная буря

На Земле во вторник, 27 февраля, произошла первая в этом году магнитная буря. Её спровоцировали три сильные вспышки на Солнце, причём это случилось вопреки прогнозам, сообщает сайт центр "Фобос". lifenews.ru »

2024-2-28 16:46

Лавров: РФ готова к урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле

Россия готова к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в Госдуме. lifenews.ru »

2024-2-14 12:26

Мощная магнитная буря класса G1 приближается к Земле: как защититься

Учёные предупреждают: к Земле приближается самая сильная магнитная буря с начала года. Её пик наступит утром 13 февраля, однако последствия геомагнитной аномалии будут ощущаться ещё сутки. Что можно и чего нельзя делать во время магнитных бурь, объясняет Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-13 13:00

Учёные раскрыли, чем грозит Земле мощнейшая вспышка класса X на Солнце

На Солнце произошла одна из крупнейших за последние пять лет вспышек, однако Землю она может даже не затронуть. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. lifenews.ru »

2024-2-9 19:26

«Почта России» приостановила доставку в 24 европейские страны по земле

В «Почте России» заявили о приостановке доставки посылок в 24 европейские страны по земле. Это объяснили «бюрократическими сложностями». «Почта России» временно не доставляет посылки в 24 европейские страны наземным способом. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 20:22

На Земле обнаружили новую горную породу из пластика

Исследование, опубликованное в журнале Earth Science News, обнаружило, что влияние человечества на природу вышло на новый уровень с появлением нового типа осадочных пород, которые частично состоят из пластика. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 18:21

Эти ужасные боссы в истории заставят вас сказать спасибо своему: 10 примеров ада на земле

Ужасные начальники и абсурдные правила… Реальные люди поделились самыми нелепыми и шокирующими ситуациями на работе, и вам захочется двинуть этим "боссам" даже через экран! lifenews.ru »

2024-1-29 08:00

Путина и Лукашенко успокоили, что тепло на Земле продлится ещё десять тысяч лет

Тёплый климат на Земле продлится ещё около десяти тысяч лет. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов на церемонии открытия нового зимовочного комплекса станции "Восток" в Антарктиде, где также принимали участие президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-1-28 15:52

Грозит ли Земле атака зомби-вирусов из Сибири: Версия экстрасенса против голоса науки

Зомби-вирусы, которые учёные обнаружили в Сибири, представляют опасность лишь в том случае, если попадут "не в те руки", заявила Лайфу экстрасенс Аделина Блэкмун. lifenews.ru »

2024-1-24 15:25

Певец Юрий Лоза стал финалистом антипремии по лженауке за теории о плоской Земле

Певец Юрий Лоза вошёл в список финалистов антипремии "Почётный академик ВРАЛ-2023". Его выбрали за распространение теорий о плоской Земле, Всемирном потопе 1700-х, лунном заговоре и вреде прививок, рассказал основатель и главный редактор портала "Антропогенез.ру". lifenews.ru »

2024-1-18 20:14

Украина атаковала Липецкую область ракетой С-200, модифицированной для ударов по земле

Средства ПВО России перехватили над территорией Липецкой области ракету С-200 Вооружённых сил Украины (ВСУ), модифицированную для ударов по земле. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-5 20:17

Первый день зимы начался на Земле с магнитной бури

На Земле в первый день зимы бушует магнитная буря. Метеозависимые могут чувствовать себя плохо. С полуночи 1 декабря Земля находится под влиянием магнитной бури. Солнце обрушило ее на нашу планету. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 11:04

Астрофизики из Самары воссоздали "пришельцев" из космоса, причастных к зарождению жизни на Земле

Самарские астрофизики вместе с американскими коллегами приблизились к разгадке тайны зарождения жизни на Земле. Они в теории и на практике доказали возможность возникновения в космосе сложных органических веществ — бактерий, необходимых для развития первых биологических протоклеток. lifenews.ru »

2023-11-15 14:26

В Новосибирске младенец выпал с 18-го этажа, пролежал полчаса на земле и остался в живых

В Новосибирске годовалый мальчик упал с 18-го этажа и остался в живых, пролежав в течение получаса после падения на земле, пока ему не вызвал скорую заметивший его прохожий. Об этом сообщил телеграм-канал Mash Siberia. lifenews.ru »

2023-11-14 13:39

"Команда "Стоп": Лукашенко призвал "умных людей" на Украине начать переговоры "о земле и мире"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал "умных людей" на Украине начать мирные переговоры "о земле и мире". Соответствующее заявление он сделал в ходе рабочей поездки в Минский район. lifenews.ru »

2023-10-28 14:17

Как из "Звёздных войн": Астрономы сообщили о приближении к Земле объекта, похожего на космический корабль

Учёные уже не первый месяц наблюдают за тем, как нечто размером с целый город время от времени приобретает очень своеобразный внешний вид. lifenews.ru »

2023-10-26 01:44

Путин заявил о боли в сердце из-за трагедии на Святой земле

Палестино-израильский конфликт развернулся на Святой земле, которую верующие различных конфессий считают сакральной. Именно поэтому следить за очередным обострением на Ближнем Востоке приходится с болью в сердце, признался президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-26 22:07

Зеленскому дали совет, который поможет добиться мира на украинской земле

Французское издание Front Populaire раскрыло, что нужно сделать Владимиру Зеленскому, чтобы прекратить конфликт в своей стране. lifenews.ru »

2023-10-21 12:32

Лавров заявил о готовности договариваться по Украине "с учётом реалий на земле"

Россия готова вести диалог по теме Украины, но "с учётом реалий на земле" и интересов собственной безопасности. Об этом заявил в беседе с ТАСС глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-28 02:28

Ученые выяснили, когда Земля станет непригодна для жизни

Американские и европейские ученые считают, что жизнь на Земле станет невозможна через 250 миллионов лет, когда все материки сольются в один суперконтинент. Геологи под руководством сотрудника Бристольского университета Александра Фарнсворта решили смоделировать тектоническую активность планеты и спрогнозировать, когда на Земле перестанут существовать все млекопитающие. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 20:30

Почему на Земле становится теплее, и что с этим делать?

Погода во всём мире бьёт рекорды, и Петербург не исключение. Аномальная жара и засуха, наводнения и суперштормы по-настоящему пугают. Почему климат на Земле так быстро меняется, и что ждёт наш регион, – рассказал климатолог Андрей Киселёв. spb.aif.ru »

2023-9-14 09:00

Врач раскрыла, стоит ли бояться за своё здоровье из-за подлёта к Земле кометы Нишимура

Комета Нишимура, которая окажется рядом с Землёй в ближайшие дни, вполне может повлиять на самочувствие человека, однако учёными такая связь пока не доказана. Об этом "Вечерней Москве" сказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Ирина Никитина. lifenews.ru »

2023-9-13 20:09

Времени — до октября: Опубликовано сообщение о летящем к Земле неизвестном объекте

Максимально близко к Земле он окажется 13 сентября 2023 года, но человечество этого не заметит: объект будет находиться в небе недалеко от Солнца, то есть это случится днём. lifenews.ru »

2023-8-27 01:44

Баку не даёт похоронить погибшую 21-летнюю армянку на родной земле — в Карабахе

Баку не позволяет доставить в Нагорный Карабах для упокоения тело девушки, которая погибла в дорожной аварии под Гюмри. Запрос в Международный комитет Красного Креста вмешаться в ситуацию не привёл к результатам, в "Твиттере" заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян. lifenews.ru »

2023-8-20 13:50

Астроном оценил угрозу столкновения с несущимся к Земле астероидом

Астроном, гендиректор НП "Центр планетарной защиты" Анатолий Зайцев не видит поводов для беспокойства после известия о приближении к Земле астероида 6037 (1988 EG) диаметром 960 метров. Об этом он рассказал "Вечерней Москве". lifenews.ru »

2023-8-10 17:37

Атака из космоса: Учёные встревожены необычными явлениями на Земле, Луне и Марсе

Такое событие способно привести к скоропостижной смерти человека, и однажды лишь чудом удалось этого избежать. lifenews.ru »

2023-8-8 01:43

Российский учёный изучил, как суперлуния влияют на события на Земле, и раскрыл тайну "Фукусимы"

Лунный фактор достаточно сильно влияет на активность океана и может вызвать природные катаклизмы. В этом не сомневается российский учёный и математик Михаил Ковалёв, который много лет изучает климатические процессы на Земле и их связь с явлениями из космоса. lifenews.ru »

2023-8-2 19:27

Учёный раскрыл правду о кислородной катастрофе на Земле

Дефицита кислорода на Земле нет, поскольку планета живёт за счёт тех запасов, которые копились миллионы лет. Об этом заявил климатолог Алексей Кокорин в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-8-2 12:51

Гости на своей земле: Готовящий добровольцев для СВО клуб выживают с площадки в Чебоксарах

Чебоксарский аэропорт установил ограждения на исторической тренировочной площадке аэроклуба ДОСААФ, который готовит добровольцев для участия в специальной военной операции. Руководство воздушной гавани объявило это место "своей зоной" и теперь не допускает бойцов для тренировок. Подробности истории узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-27 23:55

ПВО России перехватила украинские ракеты ЗРК С-200, модифицированные для ударов по земле

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки перехватили три снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS ("Хаймарс") и две ракеты зенитного ракетного комплекса С-200, модифицированные для ударов по земле. lifenews.ru »

2023-7-16 13:19

Земле предрекли солнечную бурю, которая вызовет "интернет-апокалипсис"

На Землю через несколько лет может обрушиться мощная солнечная буря, которая способна вызвать "интернет-апокалипсис". Об этом сообщает портал Daily Star. lifenews.ru »

2023-7-13 13:47

Средняя температура на земле побила очередной рекорд

Вчера, 7 июля, средняя температура воздуха на земле снова обновила исторический рекорд, составив 17,23 градуса Цельсия. Это следует из данных национальных центров экологического прогнозирования США. lifenews.ru »

2023-7-9 09:31

К Земле приближаются два потенциально опасных крупных астероида

В ближайшие дни два потенциально опасных астероида — (488453) 1994 XD и 2020 DB5 — приблизятся к Земле, передаёт исследовательский центр Института прикладной математики (ИПМ) им. М.В. Келдыша Российской академии наук. lifenews.ru »

2023-6-11 13:44

Уфолог заявил, что на Земле побывали пришельцы с Марса и Фаэтона

Прямой контакт с инопланетянами у людей состоялся давно, и пришельцы тогда были похожи на героев фильма "Аватар", но без хвостов. Такое мнение высказал палеотехнолог, член Русского географического общества, директор международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров. lifenews.ru »

2023-6-1 19:07

В США проболтались о присутствии инопланетян на Земле

Инопланетяне не просто когда-то посещали Землю, они и сейчас среди нас. Об этом заявил профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан на тематической конференции в Нью-Йорке, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-31 07:55

Палеонтологи пересчитали живших на Земле тираннозавров

Палеонтологи из Майнцского университета в Германии выяснили, сколько всего на Земле проживало тираннозавров. Согласно опубликованному в журнале Palaeontology исследованию, за 2,5 миллиона лет существования вида на нашей планете успело родиться 1,7 миллиарда особей. lifenews.ru »

2023-5-23 18:42

В Госдуме призвали блогеров-миллионников "быть поближе к земле"

Согласно статистике, за последние несколько лет более 60% молодёжи заинтересовались приобретением загородной недвижимости. По словам председателя Союза дачников, депутата Госдумы Никиты Чаплина, в связи с этим важно создавать "дачный" контент, однако блогеры и иные лидеры мнений "не чувствуют" свою аудиторию. lifenews.ru »

2023-4-28 19:10

Сигнал от Вселенной: В крупнейшем на Земле астероидном кратере найдены загадочные знаки

Совершенно ясно, что они оставлены тысячи лет назад и содержат осмысленную информацию. lifenews.ru »

2023-4-25 02:40