Результатов: 312

Французские учёные предрекли рекордную жару во время Олимпиады-2024 в Париже

Учёные из Лаборатории климатических наук и окружающей среды во Франции предсказали рекордную жару, которая может начаться во время Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале npj Climate and Atmospheric Science. lifenews.ru »

2024-2-6 15:51

В Госдуме не увидели оснований сокращать россиянам рабочие дни в жару

Комитет Госдумы РФ по труду не одобрил законопроект о сокращении рабочих часов в жаркую погоду, потому что существующих правовых норм достаточно для обеспечения безопасных условий труда даже летом. Об этом рассказала член комитета Виктория Родина, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-24 11:28

В Турции зафиксировали рекордную почти 50-градусную жару

В провинции Эскишехир в центральной Турции зафиксирован новый температурный рекорд: термометры показали 49,5 градуса. Об этом написал в соцсети X (бывший Twitter) министр экологии и градостроительства Мехмет Озхасеки. lifenews.ru »

2023-8-16 00:58

Россиянам объяснили, как без потерь пережить грядущую тропическую жару

При жаре очень важно пить воду, так как из-за интенсивного потоотделения человек теряет много жидкости и появляется угроза обезвоживания. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат медицинских наук, врач-терапевт клиники "МЕДСИ в Хорошёвском проезде" Евгения Иванова. lifenews.ru »

2023-8-13 12:00

Названо блюдо, от которого в жару проще всего слечь с отравлением

Блюдом, которое опаснее всего есть во время жары, является шаурма. Об этом рассказала заведующая гепатологическим отделением КДЦ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, эксперт телеканала "Доктор" и врач-инфекционист Иветта Горшкова. lifenews.ru »

2023-8-13 11:34

Врач рассказал, как спастись в жару, которая могла сгубить Васильеву, Борисову и Володарского

Жара способна сказаться на здоровье любого человека, но наиболее уязвимы пожилые. Им нужно беречь себя в такую погоду. Что именно не следует делать, рассказал специалист по оздоровлению, остеопат Иван Борисенко. lifenews.ru »

2023-8-12 17:57

Забудьте про ледяную воду: Гастроэнтеролог назвала идеальную температуру напитков в жару

Летом у многих людей снижается аппетит, а вот жажда, наоборот, становится сильнее, и утолить её хочется холодными напитками. Все уже знают, что от газировки и кофе в жару лучше отказаться. А каким напиткам лучше отдать предпочтение, Лайфу рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, врач – эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-11 17:15

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о правильной защите от перегрева в жару

С приходом в Санкт-Петербург жарких летних дней возросла вероятность ухудшения самочувствия горожан и обострение хронических заболеваний. Прежде всего, эксперты рекомендуют не выходить на улицу с 10:00 до 16:00, когда солнце активнее всего. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 17:25

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как избежать перегрева в жару

Эксперты отмечают, что жара может привести не только к перегреву, но также к резкому обострению хронических заболеваний. piter.tv »

2023-8-6 13:52

Названы три правила, которые помогут пережить жару

В период сильной жары лучше не заниматься спортом, меньше двигаться и пить воду комнатной температуры. Такие советы дал кандидат медицинских наук врач-терапевт Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-8-5 17:21

Эндокринолог назвала симптомы, при которых в жару нужно срочно обращаться к врачу

В жару увеличивается вязкость крови, поднимается артериальное давление и повышается риск тромбообразования, поэтому установившаяся в столичном регионе погода может стать настоящим испытанием для организма. lifenews.ru »

2023-8-4 09:12

Терапевт рассказала, чем отличаются солнечный и тепловой удар и что делать в каждом из случаев

В сильную жару возрастает нагрузка на сердце, так как увеличивается частота сердечных сокращений, повышается артериальное давление, отекают ноги, а чрезмерная потеря жидкости (обезвоживание) повышает риск тромбообразований. lifenews.ru »

2023-8-3 16:12

Автолюбителям назвали две опасные ошибки при заправке машины в жару

Бензин легко воспламеняется, поэтому летом при заправке автомобиля важно быть очень осторожным. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин назвал два правила, которые нужно соблюдать, чтобы не устроить пожар. lifenews.ru »

2023-8-2 08:05

Медик перечислила продукты, которые стоит исключить из рациона в жару

Во время жары лучше избегать употребления полуфабрикатов, молочной продукции и закусок с белково-углеводной средой. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. В первую очередь с особой осторожностью нужно есть продукты с небольшим сроком годности. lifenews.ru »

2023-7-29 13:36

Стало известно, сколько россиян готовы поступиться зарплатой ради короткого рабочего дня в жару

Лето — это время, когда сложно быть продуктивным на работе, а все мысли только об отпуске и прогулках. Кстати, некоторые россияне даже готовы поступиться зарплатой ради короткого рабочего дня в жару. lifenews.ru »

2023-7-28 07:00

Найден спасительный лайфхак, как в жару уберечь кожу бёдер от натирания

И пусть сейчас немного похолодало из-за ливней, это не значит, что жара не вернётся. Надев любимые шорты, можно столкнуться с неприятностью. Но мы расскажем, как её избежать. lifenews.ru »

2023-7-20 19:00

Названы признаки внезапного повышения давления в жару

Люди, испытывающие проблемы с давлением, могут особенно страдать от этого недуга во время жары. Как рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев, к скачкам также может привести и физическая активность. lifenews.ru »

2023-7-18 06:45

Владельцам собак рассказали, как уберечь их от ожогов лап в жару

Во время прогулок с собакой в жару следует держаться тенистой местности и избегать раскалённых покрытий, так как они могут обжечь "подушечки" на лапах питомцев. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-7-17 17:46

Может загореться авто: Эксперт назвал вещи, которые нельзя оставлять в салоне в жару

Некоторые вещи в салоне авто оставлять в жару небезопасно из-за угрозы взрыва. В числе этих предметов — аэрозольные спреи, защитные перцовые баллончики, а также газовые зажигалки. Об этом предупредил в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-7-13 02:03

Россиянам посоветовали отказаться в жару от самого приятного

В жаркую погоду людей нередко накрывает тепловой стресс. Все переносят его по-разному: всё зависит от генетических особенностей, возраста, состояния здоровья человека. Особенно тяжело приходится людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому важно следить за тем, что и в каких объёмах попадает в организм в такую погоду. lifenews.ru »

2023-7-8 14:00

Диетолог объяснила главную опасность употребления холодных напитков в жару

В жаркую погоду холодные напитки могут навредить организму, приводя к усиленному потоотделению и вызывая обезвоживание. Об этом предупредила россиян диетолог Мария Волынкина. lifenews.ru »

2023-7-4 14:59

Автолюбителям рассказали, как в жару спасти двигатель от перегрева

Чтобы не допустить перегрева двигателя, владельцам авто следует проверить радиаторы и уровень антифриза, посоветовал в беседе с URA.ru автоэксперт Владимир Ларин. По его словам, под капот стоит заглядывать хотя бы раз в месяц. lifenews.ru »

2023-7-2 06:05

Терапевт назвал способы борьбы с отёками и натиранием ног в жару

Летом становится сложнее подобрать удобную обувь из-за жаркой погоды и повышенной активности. К тому же ноги чаще отекают из-за расширения кровеносных сосудов под влиянием высокой температуры, когда жидкость "выходит" в ткани. lifenews.ru »

2023-7-2 05:42

Диетолог рассказала о лучших напитках для утоления жажды в жару

Жажда — одна из главных проблем, которые мучают в жару. Чтобы устранить ее, нужно употреблять больше жидкости. При этом любые напитки для этого не подойдут, отдать предпочтение лучше кефир или квасу. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 20:02

Составлен топ лучших напитков в жару для тех, кто не любит обычную воду

Утолить жажду в жаркую погоду можно не только водой. Об освежающих напитках, которые можно приготовить в домашних условиях, рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-диетолог Екатерина Ященко. lifenews.ru »

2023-6-29 16:52

Врач предупредил россиян, что мороженое есть в жару опасно

Жара вынуждает менять пищевые привычки, чтобы уменьшить нагрузку на организм, который и без того испытывает стресс от чрезмерной солнечной активности. Врач – гастроэнтеролог-гепатолог "СМ-Клиники" Каландия Шота поделился с Лайфом списком продуктов, которые лучше исключить в жаркую погоду. lifenews.ru »

2023-6-26 18:06

Названы блюда, которыми проще простого отравиться в жару

Чаще всего именно летом случаются массовые отравления. Чтобы избежать этого, лучше отказаться от еды в некоторых точках общественного питания, в том числе там, где продают шаурму. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-24 16:56

Эксперимент показал, одежду из какого материала комфортнее всего носить в жару

Общеизвестный факт: в жару в белой одежде ходить комфортнее, чем в чёрной. А альтернативы есть? Этим вопросом задалась редакция телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-6-22 16:34