Результатов: 404

Синоптик предупредил москвичей о наступлении "африканской жары" до 2 ноября

Уже к вечеру 30 октября температура в столице достигнет отметки +7…+9, что выше нормы на четыре-шесть градусов. piter.tv »

2023-10-30 13:28

Подальше от солнца и жары: Беременным рассказали, как избежать опасных болезней

Команда учёных из медицинского колледжа Пекинского союза и Калифорнийского университета пришла к неожиданному выводу о влиянии жаркой погоды на здоровье беременных. По данным специалистов, высокая температура воздуха повышает риск появления у будущих мам опасных заболеваний. lifenews.ru »

2023-9-9 06:44

Шторм накрыл испанскую Мальорку после 40-градусной жары

На испанский остров Мальорка обрушился шторм с мощным ливнем, пострадала беременная женщина, на которую упал дорожный знак. Об этом сообщает Majorca Daily Bulletin. lifenews.ru »

2023-8-28 19:28

Штормовое предупреждение на Кубани продлили из-за "турецкой" жары

В Краснодарском крае до 21 августа продлили штормовое предупреждение из-за сильной жары и пожароопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Там предупредили о недопустимости разведения огня вблизи сухой травы и призвали при обнаружении пожара обращаться в экстренные службы. lifenews.ru »

2023-8-21 12:04

В Петербурге начались съемки "Берлинской жары"

Кинокомпания "Монументал Вижн" приступила в Петербурге к съёмкам шпионской драмы "Берлинская жара" о роли советской разведки и отечественной науки в создании ядерного щита СССР. piter.tv »

2023-8-17 15:32

Москвичей предупредили о новом пике аномальной жары

Следующая неделя встретит жителей Москвы краткосрочным похолоданием, после которого в столицу вернётся аномальная жара. Такой прогноз озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-8-13 16:35

Москвичей предупредили о возвращении тропической жары

Жителей Москвы на следующей неделе ждёт новый виток тропической жары. Воздух в Центральной России будет прогреваться до 33 градусов, но продержится такая погода недолго — всего пару дней. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-8-12 13:08

Россиян предупредили о тревожной особенности участившихся волн жары

В Центральной России участились волны жары, оказывая негативное влияние на здоровье людей. Об этом предупредил климатолог Алексей Кокорин. По его словам, температурные рекорды бьются всё чаще, хоть и не сильно. lifenews.ru »

2023-8-9 08:38

Петербуржцам стали выдавать бесплатную воду в метро из-за жары: как еще обезопасить себя в экстремальную погоду

Соблюдение простых рекомендаций поможет избежать последствий жары. Не стоит забывать про солнцезащитный крем. В петербургском метрополитене начали бесплатно раздавать пассажирам воду. Причина в аномальной жаре на улице. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 16:08

Синоптик сообщил о пройденном пике жары в Москве

Максимальная температура воздуха в Москве в воскресенье, 6 августа, достигла +31,4 градуса, пик жары пройден. В дальнейшем столбики термометров начнут постепенно опускаться, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-8-7 23:58

Врач-терапевт рассказала россиянам об опасности жары

Терапевт Оксана Пивоварова назвала категории людей, которые находятся в зоне риска из-за аномальной жары. Медик отметила, что в ряд российских регионов пришла жара, которая может быть опасна для части жителей страны. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 18:48

Россиянам объяснили, почему спасаться от жары холодным пивом опасно

Пытаться спастись от жары употреблением холодных алкогольных напитков, в том числе пива, не выход. Есть риск получить проблемы со здоровьем. О том, почему стоит отказаться от спиртного и чем спасаться в 30-градусную жару, рассказал в беседе с Лайфом главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-8-4 15:45

Раскалённая угроза: В Москве из-за жары объявлен оранжевый уровень погодной опасности

В пятницу и субботу, 4 и 5 августа, в Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за сильной жары. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Воздух в столице может прогреться до 32 градусов, предупреждают синоптики. Отсюда и рекомендации усилить бдительность. lifenews.ru »

2023-8-4 14:16

В России предложили обязать сокращать рабочий день во время жары

Вице-спикер Государственной думы и член фракции ЛДПР Борис Чернышов выступил с инициативой о сокращении рабочего времени россиян из-за жаркой погоды. Об этом сообщает RТ. lifenews.ru »

2023-8-4 08:18

Дачникам назвали рецепт раствора, который спасёт растения от жары

Похоже, что в Московском регионе наконец прекратятся дожди, а на смену им придёт 30-градусная жара. О том, как защитить свой огород от опаляющего зноя, рассказала дачница и агроном Валентина Толмачёва. lifenews.ru »

2023-8-2 18:12

Москвичи рискуют "расплавиться" из-за аномальной жары, которая вот-вот нагрянет

Москвичей предупредили об экстремальной жаре до +34 °С. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного управления МЧС. В четверг и пятницу — 3 и 4 августа — в дневные часы воздух прогреется до 29–31 °С, а на выходных будет ещё жарче, предупреждает Росгидромет. lifenews.ru »

2023-8-2 17:11

Метеоролог рассказал, где сейчас точно не стоит отдыхать из-за жуткой жары

В последнее время европейские страны столкнулась с множеством погодных катаклизмов, в частности, с аномальной жарой. Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин назвал туристические направления, от которых сейчас лучше отказаться. lifenews.ru »

2023-7-27 20:39

В Китае предупредили о невиданных катаклизмах по всему миру из-за сильной жары

Китайские эксперты спрогнозировали, что аномальная жара, которая установилась по всей планете, вызовет цепную реакцию и множество экстремальных погодных явлений. Об этом сообщает "Чжунго циннянь бао" по итогам форума экологической цивилизации, прошедшего на днях в КНР. lifenews.ru »

2023-7-18 12:05

"По самое не балуйся": Жителям нескольких российских регионов пообещали взрыв жары

В эти выходные россиян ждёт настоящее испытание жарой — до +36. . . +41 градуса. Особенно это касается жителей Оренбурга, Омска, Тюмени, Магнитогорска, Екатеринбурга и Челябинска, предупредил в разговоре с Ura. lifenews.ru »

2023-7-8 04:34

Терапевт рассказала, как избежать тромбоза из-за жары

В периоды летней жары повышается риск обезвоживания организма, из-за которого кровь становится гуще — и создаются условия для появления тромбозов. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-7-5 16:36

Половина россиян выступили за сокращение рабочего дня во время жары

Практически половина россиян (48%) выступают за сокращение рабочего дня во время жары. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса в рамках проекта "HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций" платформы "Академия здоровья" для аналитического центра "Альфастрахование". lifenews.ru »

2023-7-1 17:58

Москвичам пообещали тёплый июль без африканской жары и ливней

В Москве не ожидается дикая жара или длительные дожди в июле, месяц продемонстрирует умеренные температурные диапазоны. Об этом сообщила телеканалу "360" метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-6-29 18:14

Кардиолог назвала основной анализ для контроля за работой сердца

Летом из-за жары могут обостриться заболевания сердечно-сосудистой системы. Чтобы предупредить возможные обострения и проблемы со здоровьем, стоит раз в год сдавать один важный анализ. Проблемы с сердцем и сосудами могут начать беспокоить человека в период летней жары. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 19:13

Жителям Центральной России напророчили возвращение "июльской жары"

В Центральную Россию уже во второй части будущей недели вернётся июльская жара, пообещал в беседе с РИА "Новости" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-20 07:38

В Австралии тонны мёртвой рыбы оказались на берегу из-за аномальной жары

На юго-востоке Австралии на берег выбросило миллионы мёртвых рыб. Власти и учёные считают, что всему виной наводнения и жаркая погода, сообщает агентство Associated Press. lifenews.ru »

2023-3-19 06:27

В Якутии из-за жары и пожаров растаял уникальный ледяной пляж Булуус

Из-за аномальной жары и лесных пожаров Якутия лишилась уникальной достопримечательности — ледяного пляжа Булуус. Судя по кадрам, опубликованным в социальных сетях, он растаял полностью и на его месте остались лишь ручьи. lifenews.ru »

2022-8-31 14:35

Москвичей предупредили о резком похолодании после аномальной жары

Аномальная жара в Москве продлится ещё несколько дней: сегодня максимальной отметкой на термометре станет +34 градуса, в пятницу и субботу ожидается +33, а в воскресенье и понедельник — +30. По словам главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, с сентябрём придёт резкое похолодание. lifenews.ru »

2022-8-26 16:46

"Сработал эффект линзы": Из-за жары в Белгородской области произошло самовозгорание боеприпасов

Из-за жары в районе села Тимоново в Белгородской области произошло самовозгорание боеприпасов, в результате никто не пострадал. На месте работают оперативные службы. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-8-24 18:05

Врач объяснил, как арбуз поможет спастись от жары

В жаркую погоду полезно есть арбузы, так как они помогают восполнить водный баланс в организме человека. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал терапевт, кардиолог и медицинский блогер Филипп Кузьменко. lifenews.ru »

2022-8-24 16:57

В Москве ожидается самый высокий класс пожарной опасности из-за жары

В ближайшие три дня на территории Москвы ожидается самый высокий класс пожарной опасности из-за аномальной жары. Об этом рассказали в столичном ГУ МЧС России. lifenews.ru »

2022-8-22 13:59

Мировые цены на хлопок подскочили на 30% из-за экстремальной жары

Мировые поставки хлопка продолжают сокращаться из-за засухи и жары. Экстремальные погодные условия наносят ущерб практически всем крупнейшим поставщикам, в результате чего цены на хлопок бьют все рекорды. lifenews.ru »

2022-8-21 19:35

Росгвардейцы оказали помощь петербуржцам, пострадавшим от жары и нападения неизвестного

Росгвардейцы оказали помощь петербуржцам, пострадавшим от жары и нападения неизвестного piterets.ru »

2022-8-21 14:35