Результатов: 442

18-летняя петербурженка стала жертвой изнасилования после посещения бара

По словам пострадавшей, мужчина воспользовался тем, что она была была сильно пьяна и не могла оказать физического сопротивления. piter.tv »

2024-1-29 08:12

Россиянам объяснили, как не стать жертвой мошенников, подделывающих голоса

В последнее время мошенники стали использовать искусственный интеллект, чтобы копировать голоса родственников потенциальных жертв и от их имени вымогать деньги. Однако, по словам эксперта в области информационной безопасности, профессора кафедры "Безопасность в цифровом мире" МГТУ им. lifenews.ru »

2024-1-28 15:20

Мечтавший отдохнуть на Мальдивах с красоткой пенсионер стал жертвой развода и лишился миллионов

Пенсионера из подмосковного Пушкино обманули на 2,4 миллиона рублей, обещая тур на Мальдивы. Мужчина повёлся на предложение коварной незнакомки вместе отдохнуть на море и отдал ей деньги, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-15 14:52

Стала жертвой "фокуса": В краже кошелька звезды "Счастливы вместе" заподозрили профессиональную воровку

Звезда сериала "Счастливы вместе" Наталья Бочкарёва стала жертвой карманницы. По данным SHOT, неизвестная накинула платок на сумку актрисы, после чего её кошелёк с 200 000 рублей пропал. lifenews.ru »

2023-12-27 14:27

Россиянам советуют дружить с соседями, чтобы не стать жертвой домушников на Новый год

Во время длинных новогодних праздников учащаются квартирные кражи, так как многие уезжают и оставляют жилище без присмотра. Чтобы обезопасить себя, эксперт в области безопасности Александр Власов советует сохранять дружеские отношения с соседями. lifenews.ru »

2023-12-26 18:45

Пожилая китаянка стала жертвой гололёда в центре Петербурге

И далеко не она одна. Горожане ломают руки, ноги и получают сотрясения. А ещё опасность подстерегает сверху – огромные сосули не успевают сбивать с домов. spb.aif.ru »

2023-12-18 12:29

Инструктор по выживанию объяснил, как не стать жертвой гор и леса

Туристы теряются и погибают в походах из-за собственной невнимательности и неаккуратности. Как не стать жертвой гор и леса, рассказал инструктор по выживанию Михаил Ярин. lifenews.ru »

2023-11-17 00:35

Эксперт рассказал, как не стать жертвой афериста в поисках любви на сайтах знакомств

Социальные сети представляют собой не только площадки для развлечения и обмена информацией, а также место, где особенно активны мошенники. Один из вариантов обмана — кэт-фишинг, когда аферисты создают аккаунты в соцсетях от имени привлекательных девушек и мужчин и знакомятся с противоположным полом. lifenews.ru »

2023-11-11 13:48

Сын актёра Епифанцева стал жертвой буллинга в московской школе, пострадали и другие ученики

Сын актёра Владимира Епифанцева оказался жертвой буллинга в школе в Москве. Над мальчиком издевается сын председателя Российско-Израильского делового совета Рената Ягудаева. По информации SHOT, инцидент произошёл в элитной школе имени Мигеля Эрнандеса в Пресненском районе столицы. lifenews.ru »

2023-10-27 11:47

Петербурженка на свидании стала жертвой вора

Молодой человек во всем признался: украв карточку, он снял с нее денежные средства, на которые хотел позже пригласить потерпевшую на ужин в ресторан, но передумал. piter.tv »

2023-8-16 11:20

"Я не преступница": Мать челябинского маньяка решила считать себя жертвой

Мать челябинского маньяка Владимира Ческидова, обвиняемого в похищении девушки и насилии над ней в течение 14 лет, начала ходить в церковь, она считает себя жертвой. По словам Валентины, последние дни она находилась в жутком стрессе из-за прессинга со стороны журналистов, но "Господь помог ей выстоять". lifenews.ru »

2023-8-7 17:50

Баскетболист Шабалкин может оказаться не жертвой, а зачинщиком

Баскетболиста Никиту Шабалкина, которого ранее госпитализировали с травмами после нападения, избили рабочие, которые занимались строительством коттеджа на его подмосковном участке. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-8-2 16:33

Ставшая жертвой мошенников студентка из Омска чуть не спалила местный военкомат

Очередной случай попытки поджога военкомата произошёл в Омске. Там телефонные мошенники, угрожая всё тем же кредитом, убедили 21-летнюю студентку поджечь здание банка, но на самом деле отправили её к военкомату. Детали истории узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-1 22:43

Как не стать жертвой вежливости в самолёте, или 10 уроков из реальной жизни

"Правила приличия" предполагают, что нужно уступать место в транспорте, когда вас об этом просят, отказывать нельзя. Автобус, поезд, самолёт — разницы никакой. Но иногда лучше всё-таки стоять на своём, и вот почему. lifenews.ru »

2023-7-27 17:30

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, чтобы не стать жертвой опасного недуга

Любовные утехи помогают снизить вредный для здоровья стресс — но только тем, кто готов уделить им хоть немного времени. И никакие оправдания не принимаются! lifenews.ru »

2023-7-16 19:00

Вышел фильм о девушке, павшей жертвой украинских террористов

В Петербурге состоялся показ документального кино, посвящённого журналистке и политологу Дарье Дугиной, которая погибла в результате теракта в августе 2022 года. spb.aif.ru »

2023-7-14 17:54

Лайф узнал, кто стал первой жертвой менингококка среди сотрудников Ozon в Екатеринбурге

Первой жертвой менингококковой инфекции среди сотрудников Ozon в Екатеринбурге стала 46-летняя сотрудница по имени Анна. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-7-8 16:24

Юрист объяснил, как распознать абьюз на работе, и что делать, если вы стали его жертвой

Большинство людей слышали об абьюзе, тему даже можно назвать достаточно популярной. Это явление может проявляться не только в семьях, но и в рабочих коллективах. Подробнее о таких ситуациях и правильной реакции на них рассказал юрист Юрий Капштык. lifenews.ru »

2023-6-26 18:52

Биолог рассказал, как не стать жертвой змеиных «свадеб» в лесах

Биолог Павел Глазков рассказал о правилах поведения в лесах. В настоящий момент отдыхающие могут встретиться со змеями, которые выползают из своих укрытий искать себе пару. Отправляясь в лес, стоит подумать заранее о своем «походном» одеянии. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 18:28

Молодой человек, взорвавший петарды в банке Химок, оказался жертвой мошенников

По словам поджигателя петард, его убедили купить пачку из 100 фейерверков под предлогом того, что ФСБ проводит операция по поимке мошенника. piter.tv »

2023-6-21 12:59

Девушка-инструктор по верховой езде стала жертвой насильника в Павловске

Полицейские Пушкинского района задержали подозреваемого в насилии над 21-летней девушкой-берейтером в Павловске. Надругавшись над жертвой, фигурант с ножом отобрал также у инструктора 15 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 12:23

В Нижегородской области новой жертвой "Мистера Сидра" стала сотрудница полиции

Новой жертвой напитка "Мистер Сидр" стала 32-летняя сотрудница полиции из Богородска. Таким образом, число умерших от отравления суррогатным алкоголем в Нижегородской области выросло до четырёх. lifenews.ru »

2023-6-15 15:56

Посол РФ в Египте призвал россиян соблюдать рекомендации, чтобы избежать встречи с акулой

Российский посол в столице Египта Георгий Борисенко призвал граждан страны прислушиваться к рекомендациям спасательных служб и руководства отелей в Египте, чтобы не стать жертвой акулы. В четверг, 8 июня, стало известно о том, что находясь на отдыхе в Египте россиянин стал жертвой акулы. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 21:20

Юрист дала совет, как не стать жертвой сантехников-аферистов

Прочистка канализации или установка кондиционера могут закончиться вымогательством и мошенничеством. О том, как не стать жертвой обмана со стороны сантехников-аферистов, объяснила юрист, консультант Центра экспертного сопровождения политических процессов Александра Турапина. lifenews.ru »

2023-6-6 18:35

"Слишком резко свернул": Прилепин рассказал о встрече с убийцей за день до покушения

Переживший покушение писатель и экс-депутат Госдумы Захар Прилепин накануне покушения лично видел преступника, жертвой которого стал его друг Александр Шубин. Тогда неизвестный резко свернул с дороги, видимо, чтобы не пересекаться с будущей жертвой. lifenews.ru »

2023-5-31 19:35

Начинающая певица разделась догола ради клипа Лазарева, но стала жертвой шантажистов

Начинающая певица стала жертвой шантажистов после того, как прошла видеокастинг в нижнем белье якобы для клипа Сергея Лазарева. Девушка продемонстрировала лжепродюсерам все свои прелести, а те принялись угрожать опубликовать пикантное видео в Сети, если не получат денег, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-16 18:13

Маникюрный набор стал жертвой вора-домушника в Ленобласти

Полицией в Пикалево задержан вор-домушник. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. В отделение полиции 4 мая обратилась местная жительница 38-ми лет. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 21:39

Москвичка "поймала мэтч" в приложении для секс-знакомств и стала жертвой жестокого избиения

Жительницу Москвы избил и чуть не изнасиловал мужчина, с которым та познакомилась в приложении для поиска сексуального партнёра. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-3 15:56

15-летняя петербурженка стала жертвой насильника, после того как села к нему в автомобиль

При этом отец сообщил, что его дочь вступила в половое сношение по обоюдному согласию с малознакомым. piter.tv »

2023-4-7 08:07

Психолог дала инструкцию, как перестать быть жертвой в отношениях

Находиться в абьюзивных отношениях тяжело и страшно, кажется, что выхода из них нет. Лайф поговорил с психологом Ириной Барбат и выяснил, как нужно действовать, чтобы из них выйти. lifenews.ru »

2023-3-18 11:30

"У него что-то щёлкнуло, он стал охотиться": Лолита рассказала, как стала жертвой маньяка

Испуганная Лолита поделилась своими переживаниями и дала совет, что делать в подобной ситуации и как её не допустить. lifenews.ru »

2023-3-10 14:45

Сетевые удочки: как не попасться и не стать жертвой мошенников

Ежедневно мы проводим немало времени в интернете, отправляем множество сообщений в социальных сетях и частенько переходим по различным ссылкам. Рассказываем, какие уловки имеются и как на них не попасться. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 18:58

Эксперт рассказал, как не стать жертвой аферистов при установке счётчиков на воду

В последнее время мошенники стали чаще пытаться проверить или установить счётчики на воду. О том, как не стать жертвой таких аферистов, рассказал гендиректор ассоциации управляющих организаций "Межрегионразвитие" Владислав Воронков. lifenews.ru »

2022-11-29 15:34

Родителям объяснили, как распознать, что ребёнок стал жертвой кибербуллинга

Заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский в беседе с Лайфом рассказал, как помочь ребёнку при онлайн-травле. По словам эксперта, подростковая среда довольно агрессивна и очень часто в компаниях выбирается жертва нападок, в частности, посредством социальных сетей. lifenews.ru »

2022-11-17 19:46

Пенсионерка из Калининского района «спасала» внучку от суда и отдала мошеннику в красной шапке почти миллион рублей

В Петербурге пенсионерка стала очередной жертвой телефонных мошенников. Возбуждено уголовное дело. Во вторник, 8 ноября, в полицию Калининского района Петербурга обратилась 32-летняя женщина и сообщила, что ее бабушка стала жертвой мошенников. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 11:33

Покупателям рассказали, как не стать жертвой обмана в магазине

Юрист, председатель правления Московского общества защиты потребителей Антон Недзвецкий рассказал, какие уловки в некоторых продуктовых магазинах используют для обмана покупателей, а также предупредил, как не стать жертвой таких махинаций. lifenews.ru »

2022-11-1 03:10

Жертвой очередного перформанса британских экоактивистов стал универмаг Harrods в Лондоне

Активисты природоохранного движения Just Stop Oil ("Просто покончите с нефтью") продолжают терроризировать Лондон. На этот раз они облили оранжевой краской витрины знаменитого универмага Harrods в центре города и по традиции разместили ролик в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-21 16:55

Зарезал и выбросил в канаву: В Ленобласти учительница стала жертвой судимого за два убийства приятеля

Тело пропавшей в Ленинградской области 24-летней учительницы коррекционной школы-интерната обнаружили на обочине спустя два дня после того, как о её исчезновении сообщила мать. О подробностях случившегося сообщает региональное управление СКР и "Рен-ТВ". lifenews.ru »

2022-10-11 21:15

Нездоровая шутка. Стендап-комик из Петербурга стал жертвой аферистки

Большая часть жизни известного стендап-комика Тани Щукиной оказалась выдумкой или, правильнее сказать, – хорошо продуманной аферой. spb.aif.ru »

2022-9-14 18:34