Результатов: 3716

В подмосковном посёлке местные жители нашли измученную лису с капканом на передней лапе

В подмосковном посёлке Европа местные жители обнаружили дикую лису с капканом на лапе. Животное бродит по жилым улицам в поисках пропитания. lifenews.ru »

2024-4-21 18:28

Жители Калининского района получили новое жилье по программе реновации

Маленькая пациентка пластического хирурга Ольги Филипповой готова к дальнейшему преображению после удаления гигантского родимого пятна. spb.aif.ru »

2024-4-19 17:11

Жители Севастополя сообщают о звуках взрывов в городе

Жители Севастополя рассказали телеграм-каналу SHOT о звуках взрывов в городе. Предварительно, там работает система противовоздушной обороны (ПВО). lifenews.ru »

2024-4-9 01:27

"Залезли с лодочек": Жители затопленного Орска не могут эвакуироваться из-за мародёров

Жители шестого микрорайона Орска в Оренбургской области не могут оставить свои дома во время паводка из-за мародёров. В беседе с SHOT одна из жительниц рассказала, что вместо помощи окружающим беспринципные злоумышленники обворовывают дома соседей и магазины. lifenews.ru »

2024-4-9 19:27

"Путин, помоги!": Пострадавшие от потопа жители Орска вышли с протестом на главную площадь

В Орске пострадавшие от мощнейшего паводка жители вышли с протестом на главную площадь города. Люди просят помощи у президента Владимира Путина и выражают недовольство работой местных властей из-за затоплений, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-9 17:43

Песков: Жители подтопленного Орска стойко переносят паводок

Жители Орска Оренбургской области стойко переносят паводок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, усилия населения подтопленных районов заслуживают высокой оценки. lifenews.ru »

2024-4-8 12:43

Вода по грудь: Жители Оренбуржья рассказали о жуткой ситуации с затоплениями

В пригороде Оренбурга многие дома в СНТ "Соловушка" затоплены по окна. Под раздачу попали даже те домовладения, у которых вход находится в метре над землёй. Об этом рассказала RT жительница из Оренбурга, чьи родители были в одном из затопленных зданий. lifenews.ru »

2024-4-7 23:33

Жители Орска сообщают, что дамбу прорвало ещё в одном месте

В посёлке Никель Орска жителей срочно эвакуируют из-за паводка. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области. lifenews.ru »

2024-4-6 19:56

После теракта в подмосковном "Крокусе" жители Петербурга стали реже посещать ТЦ

Во II квартале 2024 года специалисты прогнозируют понижение посещаемости в ТЦ при том, что трафик в крупных объектах все еще ниже на 10%, чем в 2023-м. piter.tv »

2024-4-3 19:20

При поездках в Петербург жители Ленобласти будут платить курортный сбор

Новый налог начали собирать в гостиницах Северной столицы с 1 апреля. Он составляет 100 рублей в сутки с совершеннолетних граждан. spb.aif.ru »

2024-4-2 14:06

Жители ЖК Discovery в Ховрине вернулись в квартиры после сообщений о минировании

Сообщения о минировании жилого комплекса и торгового центра Discovery в столичном Ховрине, по всей вероятности, были ложными. Как пишет РИА "Новости", жители ЖК уже вернулись в свои квартиры. lifenews.ru »

2024-4-2 23:57

Жители Белгорода сообщили о взрывах после сигнала ракетной опасности

Вечером в среду, 27 марта, над Белгородом раздались взрывы, сообщает SHOT. По данным телеграм-канала, сработала система противовоздушной обороны (ПВО). lifenews.ru »

2024-3-28 21:09

Жители Москвы и Московской области рассказали, что надо сделать с «Крокус Сити Холлом»

Речь идет о будущем использовании места, где располагается концертный зал, атакованный террористами 22 марта 2024 года. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 17:03

Жители СССР бросали дела и бежали прочь, если видели зэков с этими 8 наколками

Татуировки в СССР набивать было не принято, а тех, кто их носил, очень боялись — наколки себе делали в основном зэки. Life.ru рассказывает, мужчины с какими рисунками на теле вызывали страх. lifenews.ru »

2024-3-28 16:00

Жители минимум 40 регионов были в "Крокусе" в момент теракта

Жители минимум 40 регионов России присутствовали в концертном зале "Крокус сити холл" в момент нападения вооружённых боевиков. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2024-3-25 18:26

Политолог: Теракт в "Крокусе" показал, что мы все — жители Белгорода, Донецка и Новой Каховки

Вместе россияне будут готовы дать отпор любой угрозе, а общее горе лишь объединило страну, вопреки расчётам наших недругов. Таким мнением поделился доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа Павел Данилин, комментируя настроение в обществе после чудовищного теракта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 10:00

Жители Луганска несут цветы к храму в память о жертвах теракта в "Крокусе"

В Луганске жители возлагают цветы в память о погибших в подмосковном "Крокус сити холле" возле местного храма в честь иконы Божией Матери "Умиление". Кадрами делится информационное агентство города. lifenews.ru »

2024-3-24 14:07

Жители ЖК «Каменка» соседствуют с затопленным паркингом и все еще не выручают с него деньги

Жители ЖК «Каменка» уже более 10 лет соседствуют с затопленным паркингом, где купили места для своих автомобилей. В жилом комплексе «Каменка» по проспекту Королева стоят дома над парковочными местами, которые обанкротившийся застройщик так и не смог ввести к эксплуатацию. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 12:30

За объекты благоустройства жители Петербурга смогут проголосовать в формате онлайн

Голосование проводят в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". piter.tv »

2024-3-19 20:54

"Взял русский флаг в свои руки": Царёв рассказал, за что жители Крыма уважают Аксёнова

Бывший украинский депутат, а ныне директор санатория в Ялте Олег Царёв в годовщину Крымской весны рассказал, за что жители Крыма так любят главу региона Сергея Аксёнова. Об этом он заявил на митинге-концерте на Красной площади в честь десятилетия воссоединения полуострова с нашей страной. lifenews.ru »

2024-3-19 19:30

"Для них это не просто голосование": Жители Авдеевки выбирают президента в УИК особого назначения

В освобождённую в феврале Авдеевку (ДНР) прибыла участковая избирательная комиссия особого назначения на бронированном автомобиле с общественным наблюдателем, чтобы местные жители смогли отдать голос за своего кандидата. lifenews.ru »

2024-3-17 21:15

Сальдо: Жители правобережья Херсонщины не могут голосовать, но сердцем с Россией

Жители подконтрольной Украине правобережной части Херсонской области не могут принять участие в выборах президента, но всем сердцем болеют за Россию. Такое заявление сделал губернатор региона Владимир Сальдо в ходе видеосвязи с ЦИК РФ. lifenews.ru »

2024-3-16 19:57

Жители СЗФО в 2024 год взяли курс на сбережения, вклады выросли на 40%

Художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного музыкального театра имени Шаляпина и дирижёр Фабио Мастранджело принял участие в голосовании на выборах Президента России. spb.aif.ru »

2024-3-15 16:56

"Вперёд!": Жители бурятского улуса прибыли на избирательный участок на лошадях и в костюмах

В Бурятии жители улуса Улентуй приехали на участок для голосования на выборах президента России на лошадях и в национальных костюмах. Как можно заметить на видео, опубликованном в местном телеграм-канале "Мать Бурятия", члены избирательной комиссии также облачились в этот день в национальные наряды. lifenews.ru »

2024-3-15 04:37

Жители деревни Грязь определили судьбу замка Пугачёвой и Галкина*

Из замка в деревне Грязь, где проживали певица Алла Пугачёва и Максим Галкин* с детьми, следует сделать звенигородское отделение Пенсионного фонда, внутри которого можно разместить больницу. Такое мнение высказывают жители деревни Грязь и ближайших населённых пунктов, сообщает NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 13:32

Жители РФ смогут отдать голос на выборах из дома

Жители России смогут отдать свой голос за кандидата в президенты в своей квартире. Облегчить жизнь тем людям, которые не могут добраться до своего избирательного участка в сроки голосования за будущего президента РФ, решили в ЦИК. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 11:46

Жители дома 237 по Лиговскому проспекту мирятся с копотью на стенах

Постояльцы дома 237 по Лиговскому проспекту не могут дождаться ремонта стен после пожара. О том, что жители одной из парадных дома 237 по Лиговскому проспекту живут с подгоревшими стенами и мирятся с горелым запахом дома, рассказала Мойка78. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 11:18

"Можно я вас поцелую?" Жители Ставрополья тепло встретили Путина

Президент России Владимир Путин после посещения тепличного комплекса "Солнечный дар" в посёлке Солнечнодольске Ставропольского края пообщался с местными жителями на улице. Видео встречи опубликовано в телеграм-канале Кремля. lifenews.ru »

2024-3-5 18:16

Жители Казахстана и Киргизии сообщили о мощном землетрясении

В казахстанском Алматы прямо сейчас ревёт сирена из-за мощного землетрясения. Как сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, магнитуда толчков составила 5 баллов. Школы, университеты и другие социальные объекты эвакуируют. lifenews.ru »

2024-3-5 09:47

Завораживающее зрелище: Жители российских регионов делятся снимками северного сияния

В нескольких регионах России местные жители смогли увидеть северное сияние. Пользователи соцсетей, а также тематические паблики обнародовали снимки из Ленинградской, Нижегородской областей, Твери и Волоколамска. lifenews.ru »

2024-3-4 23:11

Громкий взрыв от возможного падения дрона услышали жители Санкт-Петербурга

Громкий звук взрыва услышали жители Санкт-Петербурга утром 2 марта. Как пишет SHOT, обломки, предположительно, беспилотника рухнули рядом с одним из домов на Пискарёвском проспекте. lifenews.ru »

2024-3-2 08:01

7 самых дорогих кладов, которые случайно нашли обычные жители России

Земля нашей страны богата не только полезными ископаемыми, но и древними кладами, стоимость которых оценивается в миллионы долларов. Life.ru рассказывает о семи бесценных находках, которые случайно обнаружили жители РФ. lifenews.ru »

2024-2-26 09:00

Петербуржцы обнаружили первые грибы и подснежники

Петербург постепенно просыпается от зимней спячки, и жители города радостно замечают признаки приближающейся весны. В группе «Грибы и грибники СПб» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о первых подснежниках, которые обнаружили в Шушарах. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 17:35

Жители Харькова начали срочно избавляться от жилья, пишут СМИ

В Харькове местные жители начали срочно избавляться от жилья, поскольку решили переехать в другой регион Украины или за границу. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на харьковских риелторов. lifenews.ru »

2024-2-25 08:47

Первые жители освобождённой Авдеевки получили российские паспорта

Первые жители освобождённого города Авдеевка в Донецкой Народной Республике (ДНР) получили российские паспорта. Об этом рассказал у себя в Telegram-канале глава Ясиноватского городского округа Дмитрий Шевченко, прикрепив фото с новоиспечёнными гражданами РФ. lifenews.ru »

2024-2-24 15:24

Полтриллиона рублей взяли в Сбере жители Северо-Запада на улучшение жилищных условий в 2023 году

Почти половина кредитов приходится на петербуржцев – 64 тысячи на 296,7 млрд (прирост объёма и количества – 56%). piter.tv »

2024-2-20 16:25