Результатов: 101

Россиянам назвали продукты, которые вызывают вздутие и спазмы в животе

Само по себе повышенное газообразование в животе не опасно, но может вызывать физиологический и психологический дискомфорт. Здоровый человек в среднем выпускает газы до 10–15 раз в день и иногда даже не чувствует этого. lifenews.ru »

2024-3-22 17:08

Россиянам рассказали, отказ от какой еды провоцирует рост жира на животе

В попытке похудеть нельзя исключать из рациона какой-то определённый тип продукта, к примеру углеводы, поскольку это, наоборот, способствует набору веса и появлению жира на животе. Об этом предупредила диетолог Лиза Афинская. lifenews.ru »

2024-3-22 13:15

Появятся морщины и головные боли: Врач раскрыла, какие последствия ждут любителей спать на животе

Британские эксперты в области сна выяснили, в каком положении человеку полезнее спать, а какое может привести к хроническому недосыпанию. Оказалось, что любители поспать на животе имеют больше проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2024-3-22 11:25

Назван убирающий жир на животе ужин

Стало известно, что есть на ужин, чтобы похудеть. Но прежде всего, нужно испытывать меньше стресса. Нередко проблемы с лишним весом напрямую связаны с кортизолом — гормоном, вырабатывающимся организмом в ответ на стресс. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 17:29

Что нужно есть на ночь, чтобы убрать жир на животе: Секрет эндокринолога

Проблемы с лишним весом часто связаны с гормоном кортизолом, который организм вырабатывает в ответ на стресс. Однако он может как мешать избавиться от жира, так и препятствовать набору массы тела, объяснила эндокринолог Екатерина Янг. lifenews.ru »

2024-2-10 14:12

Даже рак: Врач назвала 6 групп заболеваний, о которых кричит жир на животе

Скопление жира на животе может говорить о шести группах заболеваний, среди которых онкологические и сердечно-сосудистые. Об этом рассказала врач – диетолог-гастроэнтеролог Яна Картаева. lifenews.ru »

2024-2-8 16:48

КТ вскрыла "зубастую" причину жутких болей в животе у россиянина, которую он игнорировал 6 лет

В Кемеровской области врачи извлекли из живота местного жителя вставную челюсть, которую он проглотил шесть лет назад и с тех пор хранил внутри себя, пока она не начала его беспокоить. Об этом сообщил глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 15:23

Терапевт назвал причины резкой ночной боли в животе

Ночные приступы боли в животе могут быть симптомом целого ряда различных заболеваний. Подробнее о том, какие недуги предвещают эти неприятные ощущения, Лайфу рассказал доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Константин Усов. lifenews.ru »

2023-11-7 18:26

Назван виновник боли в животе при стрессе

Стресс плачевно сказывается не только на психологическом здоровье, но и на физиологическом состоянии. Терапевт Андрей Кондрахин объяснил, почему у многих людей болит желудок при сильной тревоге. lifenews.ru »

2023-11-5 21:17

Обратившаяся к врачу с болями в животе 12-летняя девочка оказалась беременна, ведется проверка

В Ленинградской области 12-летнюю беременную девочку госпитализировали с угрозой преждевременных родов. Школьница находится в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщает издание 78.ru. По его данным, школьница с болью в... newdaynews.ru »

2023-11-2 11:39

Москвичка попала в больницу с болями в животе и узнала, что вынашивает ребёнка в печени

Врачи Московской городской клинической больницы имени Кончаловского успешно удалили эмбрион из печени пациентки. Об этом сообщает Депздрав Москвы. lifenews.ru »

2023-10-19 00:16

Врач рассказал, в каком случае при боли в животе нужно срочно звонить в скорую

Боль в животе — распространённый симптом, который может указывать на многие болезни. Подробнее о них рассказал в беседе с NEWS.ru врач-хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-9-26 17:16

Назван срок, на котором ребёнок в животе мамы различает голоса

На 16-недельном сроке беременности ребёнок уже способен улавливать звуки. Об этом рассказала перинатальный психолог центра репродукции "Линия жизни", кандидат психологических наук Елена Соловьёва. lifenews.ru »

2023-8-21 15:32

Пенсионерка из глубинки годами "вынашивала" в животе опухоль, которая достигла веса в 50 кг

Врачи Челябинской областной больницы избавили 68-летнюю пациентку от гигантской кисты яичника, которая весила почти 50 килограммов. Как сообщает kp.ru, последние три года для Галины Минигуловой из города Аши были настоящим адом: спать могла только сидя, ходить было тяжело, мыли её дочери в четыре руки, а огромная опухоль свисала почти до коленей. lifenews.ru »

2023-6-8 10:47

В Мариуполе обнаружили тело убитой "Азовом" женщины со свастикой на животе

В Мариуполе нашли тело женщины с вырезанной на животе свастикой и следами изнасилования. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР Богдана Аверина. lifenews.ru »

2023-6-7 12:30

Врач предупредила об ужасных последствиях, вызванных стрессом боли в животе

Гормон стресса кортизол провоцирует в животе спазмы, приводит к гипоксии органов желудочно-кишечного тракта и развитию болезней, боль может закончиться язвой. Об этом предупредила врач – гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Гришина. lifenews.ru »

2023-5-20 16:02

Врач предупредила об ужасных последствиях болей в животе из-за стресса

Гормон стресса кортизол провоцирует в животе спазмы, приводит к гипоксии органов желудочно-кишечного тракта и развитию болезней, боль может закончиться язвой. Об этом предупредила врач – гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Гришина. lifenews.ru »

2023-5-20 16:02

Фитнес-эксперт рассказал, как избавиться от складок на животе

Нездоровое питание, плохой сон и сидячий образ жизни могут стать причинами возникновения складок на животе. Об этом рассказал фитнес-эксперт Энтони Енг. lifenews.ru »

2023-5-15 14:47

Следком проведет проверку после инцидента с петербурженкой, несколько лет ходившей с иглой в животе

Медики забыли инородный предмет в теле женщины после проведения операции. piter.tv »

2023-5-13 17:31

Жительница Петербурга 14 лет мучилась от болей из-за хирургической иглы в животе

Медики во время обследования нашли в животе жительницы Петербурга хирургическую иглу. С ней женщина прожила около десяти лет, мучаясь от боли. Женщина думает, что игла попала к ней после операции 14-летней давности. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 10:01

6 способов навсегда избавиться от "спасательного круга" из жира на животе

Похудение — задача не из лёгких. Особенно когда на дворе май, а покрасоваться на пляже летом хочется. Собрали основные советы, как избавиться от ненавистного "спасательного круга" на животе. lifenews.ru »

2023-5-11 18:42

Поклонники заподозрили МакSим в беременности, но, возможно, в животе пельмешки Гузеевой

Фанаты сложили 2 + 2, и выводы напрашиваются сами по себе. Судя по всему, певица скоро станет мамочкой в третий раз. lifenews.ru »

2023-3-17 17:30

Эти 10 ошибок при тренировке отделяют вас от кубиков на животе

Не всегда упорство и интенсивные тренировки помогают получить плоский живот, тогда стоит проанализировать сопутствующие факторы. Лайф узнал у экспертов десять причин, почему не удаётся накачать пресс. lifenews.ru »

2023-3-7 14:33

Врач перечислила болезни, из-за которых может урчать в животе

Чаще всего урчание в животе может свидетельствовать о том, что человек проголодался, однако оно может быть и признаком болезни. Об этом заявила кандидат медицинских наук, диетолог-гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2023-1-14 03:44

Врач назвала 4 способа избавиться от чувства тяжести в животе

Чтобы снизить чувство тяжести в животе во время новогодних праздников, необходимо заедать вредную пищу овощами. Об этом рассказала врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-1-2 09:02

Это аппендицит!: Такую боль в животе нельзя игнорировать за новогодним столом

В Новый год не следует срываться с диеты или объедаться вредными продуктами, так как это может закончиться болями в животе и даже госпитализацией. Об этом сказал газете "Петербургский дневник" заведующий 5-м хирургическим отделением (Городским панкреатологическим центром) НИИ скорой помощи имени И. lifenews.ru »

2022-12-31 14:55

В Петербурге умерла годовалая девочка, которая три месяца жила с батарейкой в животе

В Санкт-Петербурге умерла годовалая девочка, которая три месяца назад проглотила батарейку и с тех пор жила с ней в животе. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2022-12-28 10:05

Желающим избавиться от жира на животе посоветовали меньше нервничать и чаще гулять

Врач Майк Бол призвал меньше нервничать, так как это помогает бороться с жиром на животе. Кроме того, он советует попробовать применять дыхательные практики и медитацию. При этом если есть хроническая тревога, то стоит обратиться к специалисту, подчеркнул эксперт. Об этом говорится в материале Eat This, Not That! lifenews.ru »

2022-11-16 13:05

"Его выписали умирать": Самарские врачи заклеили дыру в животе пациента пластырем и залили зелёнкой

Самарские врачи решили необычно "помочь" перенёсшему инсульт пациенту: медики просто заклеили местному пожилому художнику дыру в животе скотчем и залили всё это зелёнкой, после чего отправили мужчину домой. Подробности истории сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-10-4 15:26

Осенняя хандра оказалась причиной болей в животе

Отрицательные эмоции, которые человек испытывает осенью, провоцируют боли и спазмы в кишечнике, что нередко приводит к воспалению слизистой и эрозии, объяснила читателям Ura.ru врач-терапевт, гастроэнтеролог "ИНВИТРО-Урал" Софья Маликова. lifenews.ru »

2022-9-19 13:53

Врач Черёмушкин объяснил, при какой боли в животе следует немедленно вызывать скорую

Специалист также отметил, что вздутие и дискомфорт в животе могут возникнуть у любого здорового человека, если он, например, переел или съел непривычный продукт. lifenews.ru »

2022-5-18 03:16

Гастроэнтеролог Вялов объяснил, что делать при регулярных болях в животе после ковида

Если симптомы сохраняются до трёх месяцев после инфекции, это считается нормой, в ином случае диагностируют постковидный синдром. lifenews.ru »

2022-4-18 11:06

Врач Шереметьева объяснила, что происходит в организме при "бабочках в животе"

Очень сильно на физические, внешние проявления ощущений человека влияют гормоны. Так, например, при первой влюблённости играет большую роль окситоцин. А при "взрослых" чувствах важен вазопрессин. lifenews.ru »

2022-2-14 04:44

Сомнолог Елена Царёва предупредила об опасности сна на животе

При такой позе позвоночник находится не в физиологичном положении: одни мышцы слишком растягиваются, а другие приходят в гипертонус. Это может приводить к болям в шее и голове. lifenews.ru »

2022-2-12 11:21

Стали известны пять напитков для избавления жира на животе

Диетолог Сьюзан Боуерман рассказала о существовании полезных напитков, которые помогают избавиться от висцерального жира. Как пишет портал Eat This, Not That, к увеличению веса приводит множество напитков, особенно сладких, но напитков, которые, наоборот, помогали бы похудеть, не существует. gazeta.spb.ru »

2022-2-11 01:52

«Чудесное средство»: зеленый чай может помочь убрать жир на животе

Согласно проведенным исследованиям, в борьбе с лишним весом и жиром на животе может помочь зеленый чай. Доктор Тим Бонд поделился, что если пить зеленый чай, то лишний вес может отступить. Об этом пишет Daily Express. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 03:09

Учёные назвали продукт для сжигания опасного висцерального жира на животе

Этот жир вреден для организма, так как нарушает баланс и работу гормонов, ухудшает чувствительность клеток к инсулину и может привести к тромбозам. lifenews.ru »

2022-1-16 10:29

Застолье с сожительницей закончилось для жителя Шушар ножом в животе

В Пушкинском районе Петербурга местный житель попал в больницу с ножевым ранением после застолья с сожительницей. Инцидент произошел в  субботу, 6 ноября, в поселке Шушары. Вечером в отдел полиции поступило сообщение о том, что в доме №6 в Вилеровском переулке произошла поножовщина. gazeta.spb.ru »

2021-11-8 09:06

Петербуржца госпитализировали с ножом в животе после встречи с квартиросъемщиком

В Московском районе Петербурга госпитализировали мужчину после встречи с квартиросъемщиком. Перед этим участники конфликта выпили спиртного. Инцидент произошел в среду, 18 августа. В 17:35 в отдел полиции поступило сообщение о ножевом ранении у подъезда дома 19 по проспекту Космонавтов. gazeta.spb.ru »

2021-8-19 08:59

Главный гастроэнтеролог СЗФО назвал опасные виды болей в животе

Может быть очень опасно заглушать боль таблетками, игнорировать симптомы или же просто терпеть боль. Главный гастроэнтеролог Северо-западного федерального округа, руководитель кафедры гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ Андрей Барановский назвал «Пятому каналу» самые опасные виды болей в животе, при появлении которых необходимо срочно отправиться к врачу. gazeta.spb.ru »

2021-8-9 00:22

Ученые выяснили, какой продукт поможет избавиться от жира на животе

Освободиться от лишних складок на животе может помочь корейская соевая паста. Ученые из Кореи провели исследование, в результате которого выяснили, что один продукт способен помочь расстаться с жиром на животе и в области боков. gazeta.spb.ru »

2021-7-16 20:38

Президента Бразилии Болсонару экстренно госпитализировали с болями в животе

Правда, у его пресс-службы другая версия: представители политика утверждают, что он обратился к медикам из-за непрекращающейся икоты. lifenews.ru »

2021-7-14 15:52

Переговоры южных бизнесменов в «Изюме» прервала стрельба. У одного пуля в животе, другого ищет полиция

Пальбой завершились переговоры бизнесменов в одном из ресторанов Калининского района Петербурга. Один предприниматель уехал в больницу с пулей в животе, второй удрал с места происшествия, теперь его «Ауди А6» ищет полиция. fontanka.ru »

2021-6-12 20:47

Врач назвал привычку, которая мешает избавиться от жира на животе

Избавиться от жира на животе мешает одна вредная привычка — курение. Об этом рассказал врач-диетолог Айтор Санчес. По его словам, из-за курения накапливается большое количество отложений на талии и вокруг внутренних органов. gazeta.spb.ru »

2021-1-28 01:53

Ученые назвали продукты, помогающие избавиться от жира на животе

При употреблении дополнительных 10 граммов растворимой клетчатки в день за пять лет на3,7% уменьшается количество жира на животе. piter.tv »

2021-1-15 12:13