Результатов: 112

Правительство РФ опубликовало расширенный список жизненно важных лекарств

В России расширен перечень жизненно важных препаратов и медикаментов при болезнях, которые предусматривают дорогостоящее лечение. Соответствующее распоряжение с обновлённым списком опубликовано на сайте Правительства РФ. lifenews.ru »

2024-4-19 17:28

Росздравнадзор не увидел значимого роста цен на жизненно важные препараты от насморка

Росздравнадзор не зафиксировал значимого роста цен на жизненно важные сосудосуживающие препараты в виде спреев и капель, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Там пояснили, что на рынке присутствуют лекарства с разными действующими веществами вроде ксилометазолина и оксиметазолина, и большая часть из них — от отечественных производителей. lifenews.ru »

2023-12-10 13:37

Apple хочет отсудить 5 млн у семейного бизнеса из Орла, жизненно важного для больного ребёнка

Американская корпорация Apple подала в суд за "схожий" товарный знак на орловского производителя пастилы Ecoapple — небольшое семейное дело, доход с которого жизненно важен для больного ребёнка. Как рассказала SHOT Людмила Салтыкова — владелица бизнеса — идея начать делать полезные сладости стала дня неё знаком свыше. lifenews.ru »

2023-10-14 12:48

Любителей жирного и солёного предупредили о риске угробить жизненно важный орган

Существует ряд привычек, которые разрушают сердце человека. О них в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-кардиолог "СМ-Клиники" Анастасия Фомичева. По её словам, первая из таких — курение. lifenews.ru »

2023-9-26 09:24

В России с 13 августа расширяется перечень жизненно необходимых лекарств

В России в воскресенье, 13 августа, вступает в силу распоряжение правительства о расширении списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), утверждённого в июне премьер-министром Михаилом Мишустиным. lifenews.ru »

2023-8-13 03:27

В России расширен список жизненно необходимых лекарств

Правительство России внесло новые медикаменты в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), в том числе для лечения тяжелобольных детей. Об этом сообщается на сайте кабмина. lifenews.ru »

2023-6-11 12:28

Не чихайте на цветы!: 10 жизненно важных советов аллергикам по безопасному отдыху на даче

Страдающим от аллергии лучше ехать отдыхать на дачу в вечернее время. Такой совет дала врач-аллерголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Злата Ермакова в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-4-28 13:26

Бизнес предложил создать список жизненно важных препаратов для животных

В Ассоциации ветеринарных фармацевтических производителей, которая выступила автором инициативы, убеждены, что это позволит закрыть дефицит лекарств. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 06:03

Правительство изменило список жизненно важных лекарств

Перечень жизненно необходимых лекарств для медицинского применения на 2023 год подредактирован. Правительство России добавило в него в том числе комбинацию препаратов для лечения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и исключило из списка мельдоний. lifenews.ru »

2022-12-29 23:36

Благодаря вмешательству прокуратуры женщина-инвалид обеспечена жизненно необходимыми лекарствами

Благодаря вмешательству прокуратуры женщина-инвалид обеспечена жизненно необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями piterets.ru »

2022-12-7 12:21

Прокуратура восстановила право ребенка-инвалида на получение жизненно важного лекарства

Прокуратура восстановила право ребенка-инвалида на получение жизненно важного лекарства piterets.ru »

2022-12-6 13:44

В Запорожье установили предельные наценки на жизненно важные лекарства

Власти Запорожской области установили предельно возможный уровень наценок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП), которые начнут действовать с 1 августа. Об этом в телеграм-канале сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-7-31 18:05

Онкобольные Херсона получили от гумцентра ЕР ряд жизненно важных препаратов

Областной онкологический диспансер Херсона получил 540 упаковок различных жизненно важных препаратов для лечения пациентов. Медикаменты главе медучреждения Александру Нестеренко передал депутат Госдумы, руководитель гуманитарной миссии партии по направлению "Юг" Игорь Кастюкевич, сообщает пресс-служба ЕР. lifenews.ru »

2022-7-21 16:55

Лукашенко назвал жизненно важным обсуждение с РФ вопросов обороны

В нынешних условиях конфронтационной политики западных государств Минску жизненно важно обсудить с Москвой вопросы обороны и безопасности. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу на переговорах с президентом РФ. lifenews.ru »

2022-6-26 19:00

Россия может производить около 80% жизненно важных лекарств

Россия может производить около 80% медикаментов из перечня жизненно важных лекарств. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко во время выступления на форуме "Лекарственная безопасность" на ПМЭФ. lifenews.ru »

2022-6-15 11:28

Сенатор Широков заверил, что Россия не оставит ЛНР и ДНР без жизненно важных лекарств

На протяжении последних восьми лет Москва отправляла гуманитарную помощь Донбассу, справится и с новым вызовом, считает он. lifenews.ru »

2022-5-25 14:09

ВОЗ и МККК прекратили поставки жизненно важных лекарств в республики Донбасса

По оценкам местных врачей, существует реальная угроза, что уже вскоре пациенты останутся без таких препаратов, как, например, инсулин. lifenews.ru »

2022-5-25 11:43

Медведев: Запад даёт санкциям задний ход, "когда речь о жизненно важных вещах"

По словам зампреда Совбеза, ограничения, расширение НАТО "и кутерьма с расчётами по долгам, платежами и прочим" мешают нормальной жизни европейских граждан. lifenews.ru »

2022-5-20 22:20

В США считают жизненно важным контроль над поставками Киеву вооружений

Джен Псаки оценила нежелание сенатора США проводить голосование по принятию дополнительного бюджета для Украины в ускоренном формате. piter.tv »

2022-5-13 14:23

Мурашко заявил, что 80% жизненно важных лекарств локализованы в России

Министр здравоохранения РФ Мурашко отметил, что все владельцы регистрационных удостоверений продолжают поставлять препараты в Россию в полном объёме. lifenews.ru »

2022-4-12 23:40

Минздрав зарегистрировал отечественный препарат «L-тироксин» из списка жизненно важных

Минздрав РФ выдал регистрационное удостоверение на производство отечественного препарата «L-тироксин». Он презназначен для лечения болезней щитовидной железы и входит в список жизненно важных препаратов. fontanka.ru »

2022-4-6 10:28

Лекарства от коронавируса включены в список жизненно важных препаратов

Правительство России внесло изменения в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Он пополнился новым препаратом молнупиравир, который применяется для лечения COVID-19, и тремя дополнительными формами противовирусного препарата фавипиравир – порошком, концентратом, лиофилизатом. topdialog.ru »

2022-3-31 11:15

В Минздраве заявили о стабильности цен на жизненно важные лекарства

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в стране нет резкого роста цен на жизненно необходимые лекарственные препараты. Глава Минздрава заявил в эфире телеканала «Россия 24», что скачков цен на жизненно необходимые лекарства и проблем с ними не наблюдается. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 22:01

Минпромторг: Запасов жизненно необходимых лекарств в России хватит на год

В ведомстве отметили, что по большинству международных непатентованных наименований резерв готовой продукции превышает 25% от общего годового объёма продаж за 2021-й. lifenews.ru »

2022-3-10 13:11

Российские миротворцы взяли под охрану жизненно важные объекты в Казахстане

Сейчас силы ОДКБ совершают марши в районы выполнения задач, где будут дежурить у зданий социальной инфраструктуры. lifenews.ru »

2022-1-10 07:45

Покусился на жизненно важное: почему арестовали Сергея Натарова — главного по Сибири от ЛДПР

Силовики арестовали вице-спикера красноярского заксобрания Сергея Натарова. Парламентарий может стоять за аферами, за которые стал фигурантом уголовного дела его сын. Что ещё известно о политике? lifenews.ru »

2021-12-24 17:30

Лучший подарок на Новый год — жизненно важные таблетки. Маленькой Саше срочно требуется лекарство

Полуторагодовалая Саша родилась со сложным пороком сердца. Одну операцию она уже перенесла, впереди ещё одна, но до неё нужно дожить. Врачи прописали дорогое лекарство, от которого зависит жизнь девочки, — оно стабилизирует состояние. fontanka.ru »

2021-12-14 10:55

Девочка умерла, не дождавшись жизненно важного препарата от нижегородского Минздрава

Малышку пришлось на средства благотворительного фонда перевезти в Москву, так как ей стало значительно хуже. lifenews.ru »

2021-11-28 18:10

Из аптек пропало жизненно важное лекарство — иммуноглобулин

Российский пациенты с нарушениями работы иммунной системы остались без жизненно необходимого для них иммуноглобулина. Лекарство пропало из аптек в связи с нехваткой мощностей отечественного производства. gazeta.spb.ru »

2021-11-4 12:33

Смертельный дефицит: почему в России пропал жизненно важный препарат

Пациенты с первичным иммунодефицитом (редким орфанным заболеванием) жалуются на дефицит лекарства "Иммуноглобулин человека нормальный". Эксперты говорят, что дело в пандемии и цене на препарат. lifenews.ru »

2021-11-3 00:40

"Насилие жизненно необходимо": Клинический психолог нашёл у убийцы девочки в Тюмени признаки серийного маньяка

По мнению собеседника Лайфа, у бывшего полицейского за душой глубокая травма, пережитая в детстве. lifenews.ru »

2021-8-28 18:50

«Не добавляет авторитета»: Госдума без обсуждения «зарубила» жизненно важные для россиян инициативы оппозиции

В Госдуме предложенные оппозицией законопроекты рассматриваются в особом режиме и, как правило, отклоняются, хотя многие из этих документов являются жизненно важными для россиян. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об... newdaynews.ru »

2021-6-2 14:49

Руководитель NASA заявил, что Россия «жизненно важный» партнер по МКС

Директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон сказал, что Российская Федерацию — это «жизненно важный» партнер по Международной космической станции. gazeta.spb.ru »

2021-5-29 04:00

Мясников рассказал, кому жизненно необходима прививка от коронавируса

Российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал два основных показания к вакцинации от коронавирусной инфекции. Специалист написал в своем Telegram-канале, что вакцинация от COVID-19 в первую очередь нужна пожилым людям старше 65 лет и тем, кто страдает от хронических болезней. gazeta.spb.ru »

2021-4-4 18:58