Результатов: 1419

Бастрыкину представят доклад о расследовании нападения на журналистов "Известий"

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ознакомится с докладом по расследованию уголовного дела о нападении на съёмочную группу газеты "Известия". Об этом заявила пресс-служба СК. lifenews.ru »

2024-4-19 02:36

Адвокат Лерчек убежала от журналистов после заседания по делу о разводе

Адвокат блогерши Лерчек убежала от журналистов после нового заседания по делу о разводе Чекалиных, которое сегодня состоялось в Москве. Об этом сообщает SHOT, публикуя кадры с места. lifenews.ru »

2024-4-12 13:58

Следственный комитет РФ установит причастных к обстрелу журналистов в ЛНР

Следователи СК РФ расследуют факт обстрела российских журналистов со стороны украинских военнослужащих в Луганской Народной Республике. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2024-4-11 21:33

Байден решил сам ответить на вопросы журналистов, но его помощники испугались не на шутку

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден попал в очередную курьёзную ситуацию. На этот раз во время выступления перед сторонниками в Мичигане его помощники оттеснили журналистов от главы государства и не дали американскому лидеру ответить на их вопросы. lifenews.ru »

2024-3-15 06:44

Памфилова: Около 1,5 тыс. журналистов аккредитованы в ЦИК для работы на выборах

Около 1,5 тысячи журналистов аккредитованы для работы в информационном центре Центризбиркома на выборах президента России, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Около половины из них представляют иностранные СМИ. lifenews.ru »

2024-3-14 11:13

Польша выгнала из страны украинских журналистов, заснявших цистерны с российским газом

Сотрудников украинского издания "Район.in.ua" выслали из Польши после публикации материала о торговле между Москвой и Варшавой. Об этом написали сами депортированные журналисты. lifenews.ru »

2024-3-13 18:03

Пентагон отправил к Киеву журналистов, спросивших про уничтожение танка Abrams

Минобороны США отказалось комментировать новость об уничтожении американского танка Abrams в районе Авдеевки. На просьбу журналистов подтвердить поражение боевой машины представитель Пентагона перенаправил их на Украину. lifenews.ru »

2024-2-27 21:18

Союз журналистов России выразил готовность принять Такера Карлсона в свои ряды

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв заявил о готовности организации рассмотреть возможность вступления в свои ряды американского телеведущего Такера Карлсона, который приехал в Москву. lifenews.ru »

2024-2-5 15:08

В МИД заявили, что на пресс-конференцию "Би-2" в Израиле не пустили журналистов из РФ

На состоявшуюся накануне пресс-конференцию рок-группы "Би-2" в Израиле, организованную после отбытия музыкантов из Таиланда, не пустили российских журналистов. Как передаёт Министерство иностранных дел РФ в телеграм-канале, это говорит о том, что организаторы мероприятия боятся разоблачения. lifenews.ru »

2024-2-2 01:10

В Латвии задержаны возможные напавшие на журналистов Би-би-си

В Латвии задержали двух человек, которые, возможно, причастны к нападению на журналистов Русской службы Би-би-си в центре Риги. Об этом сообщает портал национального гостелерадио rus.lsm.lv. lifenews.ru »

2023-12-25 15:30

В журналистов Би-би-си бросили гранату во время вечеринки в рижском баре

В Риге неизвестный закинул учебную гранату в бар, где проходила вечеринка журналистов Русской службы Би-би-си. Об этом пишет Deutsche Welle*, ссылаясь на самих участников мероприятия. lifenews.ru »

2023-12-24 11:30

"До свидания": Директор брянской гимназии сбежала от журналистов после вопросов о стрельбе

Задержанная после стрельбы в брянской гимназии № 5 директриса Галина Сауткина не стала отвечать на вопросы журналистов о происшествии по завершении допроса в региональном СК РФ. Женщина спешно села в автомобиль и уехала, сообщил SHOТ. lifenews.ru »

2023-12-8 23:40

Захарова возмутилась молчанием ОБСЕ о гибели 40 журналистов в секторе Газа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала ОБСЕ обратить внимание на гибель почти полсотни журналистов в зоне ближневосточного конфликта. Об этом она заявила в ходе интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-12-6 12:25

"Пять или шесть, не помню точно": Зеленский развлёк журналистов байками о "пережитых" покушениях

Владимир Зеленский утверждает, что уже пережил "пять или шесть" покушений на свою жизнь. По крайней мере, об этом он заявил в интервью британскому таблоиду The Sun. lifenews.ru »

2023-11-21 13:35

На саммите АТЭС в США вооружённые люди ограбили журналистов

Во время съёмок в период проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско группа журналистов подверглась нападению вооружённых людей. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент городской полиции, у потерпевших похитили технику. lifenews.ru »

2023-11-15 02:33

Более 10 журналистов погибло в Газе после атак со стороны Израиля

В секторе Газа в результате ударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) с 7 октября погибло не менее 11 журналистов. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на профсоюз журналистов Палестины. lifenews.ru »

2023-10-17 13:13

Владелица Wildberries сбежала от журналистов Лайфа после вопроса о мышах в товарах

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук сбежала от журналистов после неудобного вопроса о грызунах на складах маркетплейса. Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-11 18:18

В секторе Газа после авиаудара Израиля погибли несколько журналистов

В результате авиаудара ВВС Израиля по жилому дому, расположенному в секторе Газа, погибли несколько журналистов, передаёт палестинский портал Quds. lifenews.ru »

2023-10-10 07:58

Притесняющим российских журналистов молдаванам запретили въезд в Россию

Послу Молдавии в России Лилиану Дарию сообщили, что Москва в качестве асимметричной меры закрывает въезд лицам, причастным к ограничению прав российских журналистов в бывшей советской республике. Сообщение об этом появилось на официальном интернет-портале МИД РФ. lifenews.ru »

2023-10-4 23:06

Завершается монтаж художественной подсветки на Доме журналистов

Дом журналистов на Невском проспекте, 70, вновь станет одним из ярких объектов ночной панорамы Санкт-Петербурга. Осенью 2023 года на его фасаде будет завершен монтаж современной архитектурно-художественной подсветки. piter.tv »

2023-10-2 15:45

Посла Франции вызвал МИД после скандала с недопуском российских журналистов к Макрону на G20

Французского посла в Москве Пьера Леви вызвали в МИД РФ после того, как российских журналистов отказались пускать на пресс-конференцию президента республики Эмманюэля Макрона во время саммита G20. Об этом говорится в публикации внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-9-18 17:53

Депутат Боярский возмущён угрозами трансгендера – спикера ВСУ журналистам РФ

Первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский прокомментировал угрозу представителя Сил территориальной обороны Украины Эштона-Чирилло убивать пророссийских журналистов. lifenews.ru »

2023-9-14 18:45

В СПЧ потребовали проверить призыв трансгендера из ВСУ к убийству пророссийских журналистов

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ Валерий Фадеев обратился в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности с просьбой обратить внимание на призыв трансгендера-спикера ВСУ Сары Эштон-Чирилло убивать пророссийских журналистов. lifenews.ru »

2023-9-14 14:09

"Зомби-апокалипсис": Захарова разнесла трансгендера из ВСУ, пожелавшего убивать пророссийских журналистов

Слова американского спикера ВСУ трансгендера Сары Эштон-Чирилло о том, что он будет убивать пророссийских журналистов ради "Бога" и "полного освобождения", будут распространены среди международных и неправительственных организаций. lifenews.ru »

2023-9-14 11:21

Напавших на журналистов в Москве "профессиональных соседей" отправили в СИЗО

Двух мужчин, избивших журналистов ВГТРК из-за нежелания фигурировать в репортаже о "профессиональных соседях", отправили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе СК. lifenews.ru »

2023-8-20 15:57

СК возбудил уголовное дело после нападения на журналистов ВГТРК в Москве

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" после нападения на журналистов ВГТРК в Москве. lifenews.ru »

2023-8-18 14:04

Госдеп не стал комментировать применение кассетных боеприпасов при атаке на журналистов РФ

Ведант Патель ответил на вопрос о нападении ВСУ на российских журналистов в зоне СВО. piter.tv »

2023-7-29 09:07

"Осуждения не услышим": Пушков прокомментировал реакцию постпреда США при ОБСЕ на убийство военкора Журавлёва

Америка не планирует всерьёз осуждать обстрел журналистов в Запорожской области, в результате которого погиб военный корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-27 19:54

"Осуждения не услышим": Пушков прокомментировал реакцию постпреда США при ОБСЕ на убийство вонкора Журавлёва

Америка не планирует всерьёз осуждать обстрел журналистов в Запорожской области, в результате которого погиб военный корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-7-25 19:54

В МО рассказали о состоянии выживших после удара кассетными бомбами журналистов

Минобороны России рассказало о состоянии журналистов РИА "Новости" и газеты "Известия", которые попали под обстрел ВСУ в Запорожской области. Пострадали три представителя прессы. Также есть один погибший — военкор Ростислав Журавлёв скончался при эвакуации от разрыва кассетного суббоеприпаса. Остальные были доставлены в медучреждение. lifenews.ru »

2023-7-24 14:53

Газета "Известия" сообщила о ранении двух своих журналистов в зоне СВО

Корреспондент газеты "Известия" Роман Польшаков и оператор Дмитрий Шиков ранены в ходе обстрела со стороны ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщается на сайте издания. lifenews.ru »

2023-7-24 14:44

В Кремле готовы рассмотреть запросы иностранных журналистов на получение гражданства РФ

В Кремле готовы рассмотреть запросы иностранных журналистов на получение российского гражданства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-21 13:25

В Минцифры призвали наказать напавших на двух журналистов в Грозном

Минцифры выразили поддержку журналистам Елене Милашиной и Александру Немову, на которых напали по дороге в аэропорт Грозного. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации призвало расследовать дело о нападении на журналистов Елену Милашину и Александра Немова. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 13:57

Для чего Запад собирает расстрельную роту из журналистов РФ и стран СНГ

Кто и как в Европе пытается научить журналистов за деньги "правильно" освещать специальную военную операцию на Украине. lifenews.ru »

2023-7-1 14:02

ОПЕК лишила аккредитации журналистов Bloomberg, Reuters и WSJ

ОПЕК лишила аккредитации журналистов новостных агентств Bloomberg и Reuters, а также газеты Wall Street Journal на освещение конференции в Вене 5–6 июля. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-6-29 01:13

Пускать не надо? Политолог объяснил отсуствие на ПМЭФ западных журналистов

14 июня в Петербурге открывается международный экономический форум. О том, как эта площадка меняла геополитическую ситуацию в мире, рассказывает политолог Дмитрий Солонников. spb.aif.ru »

2023-6-13 14:36

В МИД разоблачили фейк от Канады о нарушениях прав и свобод журналистов в России

В МИД России разоблачили фейк от канадского правительства, на портале которого появился материал о якобы имеющих место в России нарушениях прав и свобод журналистов и СМИ. lifenews.ru »

2023-6-12 15:48

Лайф публикует видео с моментом обстрела журналистов около КПП "Грайворон"

ВСУ обстреляли из миномёта журналистов, работавших недалеко от КПП "Грайворон" в Белгородской области. Момент обстрела попал на видео Лайфа: публикуем кадры с GoPro нашего спецкора. lifenews.ru »

2023-5-24 16:05

Союз журналистов начнёт сотрудничество с музеями Толстого, Пушкина и Есенина

Сразу три государственных музея — Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и С.А. Есенина — подпишут соглашения о сотрудничестве с Московским региональным отделением Союза журналистов России. Церемония подписания состоится 24 мая в пресс-центре "Московского комсомольца". lifenews.ru »

2023-5-23 16:59

Журналистов выгнали из Овального кабинета Белого дома под зловещую ухмылку Байдена

Американский лидер Джо Байден с ухмылкой наблюдал за тем, как журналистов выгоняли из Овального кабинета Белого дома. Соответствующее видео опубликовал телеканал Fox News. lifenews.ru »

2023-5-13 08:20