Результатов: 583

Журналисты Илья Барабанов* и Анастасия Казанцева* признаны иноагентами

Минюст РФ включил в список иностранных агентов журналистов Илью Барабанова* и Анастасию Казанцеву*. Об этом говорится на сайте, где опубликован соответствующий документ. lifenews.ru »

2024-4-13 21:12

"Вал сообщений, чем помочь": Журналисты SHOT рассказали, как горе "Крокуса" объединило россиян

Трагедия в "Крокус сити холле" объединила россиян, а стереотип об эгоизме москвичей рассыпался в прах, потому что жители столицы помогали пострадавшим всем, чем только могли. Об этом рассказали в программе "Дайте сказать!" журналисты SHOT, следившие за развитием событий и выдававшие новости в день теракта одними из первых. lifenews.ru »

2024-4-1 13:11

"Мы с вами!": Китайские журналисты почтили память жертв теракта в "Крокусе" и поддержали россиян

У мемориала подмосковного "Крокус сити холла" образовалась огромная очередь из желающих почтить память погибших в кровавом теракте. Дождь не останавливает людей, с каждой минутой их количество только растёт. lifenews.ru »

2024-3-25 16:36

Чехия подтвердила гибель четвёртого наёмника в рядах ВСУ, но журналисты уверены, что их больше

Даниэла Дрейка. По его данным, ВС РФ ликвидировали наёмника в районе Авдеевки, где сейчас ведутся ожесточённые бои. lifenews.ru »

2024-2-16 16:20

Захарова: Журналисты в США не хотят общаться с Байденом-медиумом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что американские журналисты хотят общаться с нормальным президентом, а не с американским лидером Джо Байденом, который разговаривает с покойниками. lifenews.ru »

2024-2-9 11:16

Журналисты связались с "убийцей" погибшей в Турции россиянки, и он озвучил свою версию событий

Появившаяся ранее в социальных сетях информация о том, что погибшую в Турции 40-летнюю россиянку из Кирова Надежду Ярыгину убил проживающий в районе горы Чалыш местный гид, является искажённой. Такое мнение в беседе с kp. lifenews.ru »

2024-1-15 02:50

В МИД заявили, что среди раненных при атаке ВСУ по Донецку есть журналисты

Среди пострадавших при обстреле Донецка в новогоднюю ночь могли быть журналисты. Информацию об этом подтвердили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-1-2 21:24

Лайф снял, в каких национальных костюмах журналисты будут привлекать внимание Путина на прямой линии

В московском Гостином дворе вовсю готовятся к грядущей прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. В этот раз журналисты придумали оригинальный способ привлечь внимание главы государства — с помощью национальных костюмов. lifenews.ru »

2023-12-14 11:26

Американские журналисты назвали Лиз Трасс "секретным оружием" Байдена для Украины

Президент США Джо Байден может использовать экс-премьера Великобритании Лиз Трасс, чтобы уговорить республиканцев направить дополнительную помощь Украине. Об этом сообщили журналисты американского издания Politico. lifenews.ru »

2023-12-2 09:24

Актеры и журналисты Петербурга поучаствуют в футбольном матче

Санкт-Петербург готовится к проведению уникального футбольного турнира с участием актеров, журналистов и других знаменитостей. piter.tv »

2023-11-23 12:50

Выложил всё: Журналисты Fox News раскрыли темы разговора с Зеленским

В Соединённых Штатах рассказали об очередных жалобах Владимира Зеленского, которому вечно не хватает чьей-либо помощи. В этот раз он посетовал на недостаток поддержки Вашингтона, заявил корреспондент Fox News Бенджамин Холл. lifenews.ru »

2023-11-22 07:58

"Это из области фантастики": Британские журналисты пообщались с офицерами ВСУ о возможном контрнаступе

Украинские военные перестали верить в свой успех в противостоянии с Россией, а также недовольны обучением НАТО и жалуются на нехватку снарядов и боевой техники. Об этом пишет британская газета Times со ссылкой на двух офицеров Украины. lifenews.ru »

2023-11-7 12:03

Журналисты NYT указали на деталь, которая снимает вину за взрыв в "Аль-Ахли" с Палестины

Журналисты американской газеты The New York Times усомнились в невиновности Израиля в ударе по больнице в секторе Газа. Они провели расследование и заявили, что видео с атакой на медучреждение не указывает на палестинцев. lifenews.ru »

2023-10-25 15:13

Пугачёва без работы, Галкин* никому не интересен: Журналисты узнали о проблемах уехавших звёзд

Доход юмориста Максима Галкина*, который вместе с женой Аллой Пугачёвой и детьми уехал в Израиль после начала СВО, упал в три раза. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на промоутеров. lifenews.ru »

2023-9-27 15:16

Иностранные журналисты активно фотографировались с российским флагом на саммите G20 в Индии

На саммите "Группы двадцати" (G20), который в эти выходные проходит в Индии, многие иностранные журналисты выразили желание сфотографироваться с российским триколором. Флаг РФ принесла на мероприятие журналистка Екатерина Надольская. lifenews.ru »

2023-9-10 14:24

Песков: Журналисты из недружественных России стран не аккредитованы на ВЭФ

Журналисты из недружественных стран не будут присутствовать на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который состоится на следующей неделе во Владивостоке. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-7 08:02

Журналисты рассказали, кому может достаться состояние покойной актрисы Мирошниченко

Советская и российская актриса Ирина Мирошниченко прожила долгую жизнь и заработала целое состояние, однако за три брака не оставила после себя наследников. В четверг, 3 августа ушла из жизни звезда фильмов «Я шагаю по Москве» и «Дядя Ваня». gazeta.spb.ru »

2023-8-6 18:21

"Начали добивать": Раненные в Запорожье журналисты рассказали об обстреле ВСУ

Российские журналисты, пострадавшие 22 июля от обстрелов ВСУ в Запорожской области, рассказали о событиях того дня в интервью телеканалу "Звезда". По их словам, украинские войска знали, что бьют по представителям СМИ, а не военным. lifenews.ru »

2023-7-28 00:23

Журналисты рассекретили тайную схему поставок американского оружия Украине

Власти США создали специальный "серый" коммерческий авиафлот для переброски оружия на Украину. Об этом сообщил в среду журнал Newsweek со ссылкой на источники в ЦРУ. lifenews.ru »

2023-7-6 17:12

Журналисты узнали об уходе Мизулиной из Совфеда после 10 сентября

68-летняя Елена Мизулина, представляющая Омскую область, может покинуть Совет Федерации после единого дня голосования 10 сентября. Как утверждает РБК со ссылкой на источники, Мизулину не планируется включать в тройку кандидатов в сенаторы от врио главы региона Виталия Хоценко. lifenews.ru »

2023-7-1 11:52

Журналисты "Вечерней Москвы" получили награды за укрепление нацбезопасности

В медиацентре "Российской газеты" состоялась торжественная церемония фестиваля "В интересах национальной безопасности". Почётными дипломами были награждены и сотрудники редакции газеты "Вечерняя Москва" — заместители главного редактора — шеф-редактор делового выпуска газеты Алексей Зернаков и руководитель отдела "Московская власть" Юлия Тарапата. lifenews.ru »

2023-6-8 04:11

Байден потребовал, чтобы журналисты заткнулись

Американский президент Джо Байден попросил журналистов умолкнуть, когда они начали задавать ему вопросы про надвигающийся дефолт в США. Всё это случилось после вступительной речи Байдена на совместном выступлении с премьером Австралии Энтони Альбанезе на саммите G7 в Японии. lifenews.ru »

2023-5-20 17:08

Итальянские журналисты не получили объяснений от Киева о причинах лишения аккредитации

Итальянские журналисты Андреа Шерезини и Альфредо Боско, сотрудничающие с разными СМИ страны, до сих пор не получили официальных объяснений о приостановке действий аккредитации со стороны украинских властей. lifenews.ru »

2023-3-11 23:27

Журналисты нашли противоречия в словах властей Германии о теракте на "Северных потоках"

В ходе пятничного брифинга правительства Германии журналисты обратили внимание на ряд противоречий в риторике официального Берлина относительно расследований взрывов на "Северных потоках". Так, в случае с материалом журналиста Сеймура Херша о вине США немецкие власти назвали его сведения очень не подтверждаемыми, однако в отношении информации о причастности к инциденту некоей проукраинской группировки подобных оценок нет. lifenews.ru »

2023-3-11 22:18

Журналисты подсчитали, насколько опустошились арсеналы США из-за Украины

Военная помощь Украине, которая обошлась США уже в 32 миллиарда долларов, выявила неспособность Штатов быстро наращивать производство вооружения и боеприпасов. Об этом пишет газета Washington Post. lifenews.ru »

2023-3-9 06:49

Журналисты мяуканьем встретили сбросившего кота со стола сотрудника сборной Бразилии

Журналисты встретили мяуканьем пресс-атташе сборной Бразилии по футболу Винисиуса Родригеса на пресс-конференции перед матчем 1/4 финала чемпионата мира против команды Хорватии. Это произошло после резонансного инцидента, в котором сотрудник национальной команды во время общения с прессой грубо скинул животное со стола. lifenews.ru »

2022-12-9 00:29

Журналисты "Вечерней Москвы" получили награды конкурса "Информируем из первых рук"

Журналисты "Вечерней Москвы" получили награды конкурса "Информируем из первых рук" в рамках стартовавшего в столице ХХII Городского отраслевого форума печати. Об этом сказано на сайте издания. lifenews.ru »

2022-12-2 02:37

Журналисты узнали о спорах вокруг итогового заявления на G20 из-за России

Совместное заявление участников по итогам саммита G20 в Индонезии может коснуться "несвоевременности войны" в широком смысле этого слова. Об этом написала в понедельник газета Financial Times. lifenews.ru »

2022-11-14 12:27

Журналисты обнаружили тайную дочь Ким Чен Ына

Журналисты британского издания Daily Mail пришли к выводу, что у лидера Северной Кореи Ким Чен Ына есть тайная дочь. Такие выводы основываются на том, что девочку дольше остальных показывали во время выступления на национальном мероприятии. lifenews.ru »

2022-9-24 13:20

Американские журналисты раскрыли отношение жителей Соледара к ВСУ

Жители Соледара в Донецкой Народной Республике отказываются подчиняться украинским властям. Граждане выступают против официального Киева и заявляют, что не собираются исполнять приказы об эвакуации из города, передаёт корреспондент газеты The New York Times Джеффри Геттлман. lifenews.ru »

2022-9-19 09:57

Зарубежные журналисты приехали в Херсонскую область с ознакомительным визитом

Заместитель главы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что регион с ознакомительным визитом посетили зарубежные журналисты. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-11 12:21

Путин: Покинувшие РФ журналисты теперь работают в антироссийских центрах

Российские журналисты, которые уехали за границу, только рады этому и теперь работают там в антироссийских центрах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 13:53

Иностранные журналисты сравнили украинский сайт "Миротворец" с гестапо

Иностранные журналисты, которые попали в базу украинского националистического сайта "Миротворец", заявили, что работники СМИ и активисты по всему миру не находятся в безопасности из-за деятельности этого интернет-ресурса, он и вовсе похож на тайную госполицию нацистской Германии. lifenews.ru »

2022-9-7 16:59

Минобороны: Иностранные журналисты наблюдали попытку штурма ЗАЭС диверсантами ВСУ

Прибывшие 1 сентября в Энергодар иностранные журналисты стали очевидцами неудавшейся попытки штурма Запорожской АЭС украинскими диверсантами. Об этом сказано в заявлении Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-4 16:02

Задержанные в Эстонии журналисты "Известий" вернулись в Россию

Журналисты "Известий" Ксения Солдатова и Дмитрий Тимофеев, которые были задержаны в ходе поездки в Эстонию, вернулись в Россию. Об этом сообщили в редакции. lifenews.ru »

2022-8-13 06:48

Курские журналисты сменили камеры на пожарные стволы (видео)

5 июля в Главном управлении МЧС России по Курской области состоялся учебно-методический сбор с представителями региональных СМИ и блогерами, посвященный 95-летию государственного пожарного надзора в России. 78.mchs.gov.ru »

2022-7-6 13:30

Россия ввела санкции против 49 британцев, среди них журналисты и представители командования ВС

МИД РФ в качестве ответных мер внёс в санкционный список 49 граждан Великобритании, среди них журналисты и лица, связанные с оборонным комплексом Соединённого Королевства. Полный список опубликован на сайте российского ведомства. lifenews.ru »

2022-6-14 18:16

Песков: Многие западные журналисты "просто рехнулись"

Некоторые западные журналисты "просто рехнулись", их информационная адекватность сейчас находится под вопросом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-14 10:17

Журналисты Кашин и Пивоваров признаны иноагентами в России

Министерство юстиции РФ внесло в список СМИ-иноагентов журналистов Олега Кашина* и Алексея Пивоварова*. Также в обновлённом перечне оказались ещё четыре человека. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-6-3 21:35

"Журналисты сместили вектор высказываний": Чемпион ОИ Лесун заявил, что перестал выступать за Россию не из-за ситуации на Украине

Ранее Би-би-си опубликовало интервью спортсмена, в котором он рассказывает, что больше не будет представлять нашу страну на соревнованиях. lifenews.ru »

2022-4-14 11:22