Результатов: 220

"Я один из вас": Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит спел "Калинку" и рассказал о русской зиме

Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит, известный по ролям в картинах "Великолепный век", "Чёрная любовь" и "Основание: Осман", посетил в качестве специального гостя киноконцерт "Музыка турецких сериалов", который проходит сегодня в столичном Crocus City Hall. lifenews.ru »

2024-2-21 22:45

Ленинградский зоопарк показал радующихся зиме японских макак

Согласно поверью, первая японская макака случайно попала в горячий источник во время поиска пищи, упала в воду и наслаждалась теплом. piter.tv »

2024-2-13 09:34

Собачникам рассказали, как правильно утеплить питомца к зиме

Зимняя одежда для собак должна утеплять питомца, а не служить украшением, рассказал кинолог Владимир Уражевский. Он отметил, что комбинезоны для пушистиков не должны сковывать движения и нарушать теплообмен. lifenews.ru »

2023-12-2 14:55

Больше спецтехники и реагентов: в Смольном заявили о полной готовности к зиме

В течение последнего месяца власти обкатывали различные сценарии, которые могут возникнуть в снежный сезон, а также синхронизировали работу городских служб. businessfm.spb.ru »

2023-11-10 03:03

10 историй о русской зиме, после которых вы будете с нетерпением ждать морозов и снега

Зима — это самое волшебное время года, которое приносит с собой и чудеса. Собрали 10 историй о зиме, после прочтения которых вы точно будете ждать наступления холодов! lifenews.ru »

2023-11-9 19:30

Россиянам рассказали, как правильно подготовить машину к зиме

Поздней осенью автовладельцы начинают готовиться к зимнему сезону. Как правильно это сделать в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказал автоэксперт Алексей Рузанов. lifenews.ru »

2023-10-28 06:51

В Царском Селе начали утеплять статуи к зиме

В Царском Селе началась подготовка к зиме. Скульптуры утепляют, чтобы они смогли пережить морозы и не повредиться. В Царском Селе началась подготовка к зимнему сезону: начали утеплять скульптуры, чтобы холода их не повредили. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 13:13

Сад Мариинского дворца подготовили к зиме

Сад Мариинского дворца убрали к зиме. За минувший сезон его посетило рекордное количество гостей. Сад Мариинского дворца в Петербурге был подготовлен к зиме: убрали опавшие листья, наполнили кормушки для птиц и привели в порядок деревья. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 10:03

В Минэнерго Украины призвали граждан закупать тепловые генераторы к зиме

В Минэнерго Украины призвали граждан закупаться генераторами к зиме. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире украинского телеканала. lifenews.ru »

2023-10-9 13:13

Опытный садовод рассказала, как подготовить малину и смородину к зиме

В начале осени необходимо успеть подготовить дачу к наступлению заморозков. Садовод Ирина Ульянова рассказала "Тульской службе новостей", как правильно обрезать и укрыть смородину и малину к зиме, чтобы следующим летом они порадовали урожаем. lifenews.ru »

2023-9-26 17:01

К предстоящей зиме в Петербурге подготовили рекордное количество передвижных котельных

Каждая котельная может обеспечить теплом до 2 тыс. горожан и может работать автономно. piter.tv »

2023-9-26 12:03

Кабаны Петербурга и Ленобласти готовятся к зиме: как не стать жертвой нападения

В Петербурге и Ленобласти участились случаи встреч с кабанами. Животные готовятся к зиме и ищут пищу, поэтому стали активнее. piter.tv »

2023-9-12 09:31

На подготовку домов к зиме власти Петербурга потратили рекордные 5,5 млрд рублей

Об этом заявил глава Жилищного комитета Олег Зотов. В итоге, по его словам, к 1 сентября удалось привести в нормативное состояние более 99% объектов. Совсем без проблем, впрочем, не обошлось. businessfm.spb.ru »

2023-9-6 23:03

Американские ученые опровергают теорию о ядерной зиме после атомной бомбардировки

Специалисты Лос-Аламосской лаборатории США считают, что после массовой атомной бомбардировки температура Земли понизится незначительно и не приведет к ядерной зиме. Изначально предполагалось, что после того, как большинство стран мира нанесут ядерные удары друг по другу, температура на Земле опустится на 20-30 градусов. gazeta.spb.ru »

2023-8-10 11:22

В Киеве заявили о планах "полностью завершить" конфликт к зиме

Украинский конфликт может завершиться к зиме. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. При этом он подчеркнул, что военные действия будут продолжаться до тех пор, пока ВСУ не выполнят свой план. lifenews.ru »

2023-5-12 15:46

Мирзиёев уволил главу Ташкента за плохую подготовку города к зиме

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев снял с должности хокима (главу) Ташкента Джахонгира Артыкходжаева. Причиной послужила плохая подготовка города к зиме, рассказал пресс-секретарь Мирзиёева Шерзод Асадов. lifenews.ru »

2023-1-17 09:52

Петербуржцам рассказали о подготовке автомобиля к зиме

В связи с наступлением зимы петербуржцам рассказали, что сделать с машиной. Советы помогут пережить морозы комфортнее. Вместе с холодами и гололедицей для петербургских водителей наступило время серьезных испытаний. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 17:26

Петербургские теплотрассы из года в год разъедает коррупция – город снова не готов к зиме

Предельный уровень износа теплосетей, низкое качество их ремонта и коррупционная составляющая будущей зимой снова оставят тысячи жителей Петербурга без тепла. При этом предлагаемое Смольным «решения» в перспективе могут привести к... newdaynews.ru »

2022-11-17 09:01

"Отъедают бока": Петербургские нерпы Шлиссик и Крошик готовятся к зиме

Для вскармливания своего потомства нерпы нуждаются в холодной и снежной зиме, чему мешают климатические изменения. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал эксперт Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. lifenews.ru »

2022-11-15 19:56

В Петербурге подготовили общественный транспорт к зиме

В Санкт-Петербурге провели комплекс мероприятий по подготовке общественного транспорта к зиме. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столице. «Все автобусы, работающие на маршрутной сети, прошли сезонное техобслуживание и подготовлены к холодам», – уточнили в сообщении. gazeta.spb.ru »

2022-11-7 18:45

Грядущей зимой за чистоту улиц Петербурга будут отвечать более 1,6 тысячи спецмашин

Петербург готовится дать бой грядущей зиме. Защищать улицы города от сугробов и наледи будут 1 613 спецмашины и тысячи работников ручной уборки. По данным пресс-службы Смольного, председатель Комитета по благоустройству Василий Пониделко отчитался о подготовке служб города к зиме. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 13:23

Петербургские теплоэнергетики получили паспорта готовности к зиме

Паспорта готовности к зиме были выданы на теплоэнергетическую инфраструктуру Петербурга, Ленобласти и республики Карелия, сообщили в «Петербургтеплоэнерго». Получение паспорта означает, что инфраструктура достаточно надежна и готова для соблюдения графика подачи тепла. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 17:21

«Молодёжка ОНФ» помогает форту «Красная горка» подготовиться к зиме

«Молодёжка ОНФ» помогает форту «Красная горка» подготовиться к зиме и завершить работу над мемориалом в урочище Стародворье piterets.ru »

2022-10-26 16:26

Проверить дворники и купить лопату: Эксперт составил чек-лист по подготовке авто к зиме

В зимний период автомобиль эксплуатируется в более суровых условиях — это связано с гололёдом, морозами, резкими перепадами температур, сугробами, а также реагентами. Синоптики ранее уже порекомендовали водителям поменять летнюю резину на зимнюю, так как к концу недели ожидаются заморозки. lifenews.ru »

2022-10-21 07:00

Дачникам напомнили о риске нарваться на штраф при подготовке дачи к зиме

Завершать дачный сезон нужно не только с пользой, но и в соответствии с законом. Так, например, ни на своей, ни на общей территории категорически нельзя жечь мусор, траву, листву и иные отходы. Об этом напомнила доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. lifenews.ru »

2022-10-19 04:39

В Ленинградском зоопарке рассказали, как зайцы-беляки готовятся к зиме

У зайцев-беляков из Ленинградского зоопарка началась осенняя линька. Специалист рассказала, как пушистые жители готовятся к зиме. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» сотрудник Ленинградского зоопарка Елена Ситникова поделилась, что процесс линьки у каждого зайца протекает по-своему. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 14:09

Киев купит украинцам к зиме буржуйки и дрова

Правительство Украины утвердило программу о закупке дров и мобильных металлических печей, называемых буржуйками, для прифронтовых регионов страны. На это предусмотрено 563 миллиона гривен (15,2 миллиона долларов), сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2022-10-9 02:09

Городские власти заявили, что Петербург полностью готов к зиме

Начиная с весны теплоэнергетики обеспечили готовность 15 теплоэлектроцентралей, 702 котельных, 373 центральных тепловых пунктов и более 9,1 тысяч км теплосетей. spb.aif.ru »

2022-10-6 17:06

Автоэксперт рассказал, почему нельзя тянуть с подготовкой машины к зиме

Сергей Канаев, директор Национального общественного центра безопасности движения, рассказал RT о сроках, в которые лучше уложиться при подготовке личного автомобиля к зиме. По его словам, лучше начинать как можно раньше. lifenews.ru »

2022-10-1 17:47