Результатов: 346

Ещё могут быть заморозки: Москвичей призвали не торопиться с заменой зимней резины на летнюю

Московским водителям стоит подождать со сменой зимней резины на летнюю до конца апреля, так как в течение этого месяца погода будет нестабильной. В частности, могут быть заморозки и образования гололедицы. lifenews.ru »

2024-4-2 14:19

У каждого свой набор: Потерявший семью в "Зимней вишне" дал совет родным погибших в "Крокусе"

Тем, кто потерял близких в результате теракта в "Крокус сити холле", лучше всего сменить обстановку. Таким советом в беседе с "Газетой. ru" поделился кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, троих детей и сестру при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". lifenews.ru »

2024-3-26 05:57

"Ростов" разобрал "Крылья Советов" после зимней паузы

Первый после зимней паузы матч Российской премьер-лиги прошёл в пятницу на стадионе "Ростов-арена". На домашнее поле вышли игроки "Ростова", которые всухую одолели гостей в лице самарских "Крыльев Советов". lifenews.ru »

2024-3-2 23:23

Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-2-22 17:22

Прокуратура возбудила всего 30 административных дел по поводу зимней уборки в Петербурге

Лишь 30 административных дел было возбуждено петербургской прокуратурой по результатам зимней уборки. При этом из-за плохо убранных улиц пострадало значительно больше горожан. Петербургская прокуратура, несмотря на количество инцидентов с уборкой улиц в городе, возбудила лишь 30 административных дел. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 14:15

Десятки килограммов льда: Названа скрытая опасность зимней езды

При активной эксплуатации автомобиля зимой в его колёсные арки, под бампера и в элементы подвески зачастую набивается большое количество снега. Если вовремя не очищать машину от нежелательного груза, это может негативно сказаться на её ходовых характеристиках, предупредил эксперт Александр Гоман. lifenews.ru »

2023-12-8 07:20

Россияне раскрыли способы борьбы с зимней хандрой

Каждый второй житель России в осенне-зимний период чувствует себя хуже, чем летом. Опрос показал, что для холодного сезона характерны вялость, апатия и прочие неприятные последствия отсутствия солнца. lifenews.ru »

2023-12-6 17:34

Главный госавтоинспектор России пообещал не штрафовать водителей за отсутствие зимней резины

Глава ГИБДД Михаил Черников пообещал, что российским водителям не будут выписывать штрафы за отсутствие зимней резины. Комментарий руководителя ведомства появился в среду, 29 ноября, в телеграм-канале официальной представительницы МВД Ирины Волк. lifenews.ru »

2023-11-29 13:11

Врач объяснила, в чём опасность слишком тёплой зимней одежды для беременных

Беременность ослабляет женский иммунитет, делая организм будущей мамы более чувствительным к воздействию негативных факторов окружающей среды. Данная опасность чаще всего возникает в зимний сезон, поэтому в холода особенно важно бережно относиться к своему здоровью и подбирать соответствующую одежду. lifenews.ru »

2023-11-24 12:46

Гендиректора "Зимней вишни" освободили от наказания

Мариинский городской суд Кемеровской области освободил генерального директора "Зимней вишни" Надежду Судденок от наказания в виде лишения свободы из-за болезни, которая препятствует его отбыванию. Об этом сообщили в пресс-службе государственного органа. lifenews.ru »

2023-11-22 14:07

Чёрная пятница и байеры: Россиянам рассказали, как сэкономить на покупке зимней одежды

С наступлением холодов многие задумываются об обновлении гардероба. Как сэкономить на приобретении тёплых вещей, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала дизайнер Анастасия Миловская. lifenews.ru »

2023-11-4 03:21

Россиянам рассказали, как не остаться в дураках при выборе зимней резины

При выборе зимней резины автовладельцам следует не только обращать внимание на рисунок протектора, но и учитывать условия эксплуатации машины. Лишь при выполнении этих условий можно подобрать шины, которые обеспечат наилучшее сцепление с дорогой, рассказал глава департамента механического ремонта "Люкс" АГ "Авилон" Павел Константинов. lifenews.ru »

2023-10-15 03:53

Нацгвардия Украины осталась без зимней формы из-за махинаций на $5,3 млн

Многомиллионные махинации Нацгвардии Незалежной с госконтрактами на пошив зимнего обмундирования привели к тому, что бойцам придётся закупать форму за свой счёт. Незаконные схемы силового ведомства раскрыл президент Всеукраинского объединения работодателей лёгкой промышленности Александр Соколовский. lifenews.ru »

2023-10-7 23:16

Кресты в память погибших в Зимней войне снесли вандалы под Выборгом

Деревянные кресты были установлены поисковиками на месте самых кровопролитных боев войны с Финляндией 1939–1940 годов. spb.aif.ru »

2023-7-20 18:41

Россиянам запретили ездить на зимней резине летом

Россиянам запретили ездить летом на зимней резине. Теперь не сезонная резина попала в перечень неисправностей. Известно, что шипованные шины в летний сезон и летние шины в зимний теперь законодательно приравняли к неисправностям. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 14:56

Автомобилистам назвали идеальную температуру для смены зимней резины на летнюю

Российским автомобилистам следует озаботиться вопросом смены зимней резины на летнюю лишь при стабилизации среднесуточной температуры на уровне более чем 7 градусов выше нуля, сообщили в "Автодоре". lifenews.ru »

2023-4-6 21:15

Как питанием защитить организм от всех болезней после зимней спячки

После зимы иммунитет человека сильно ослаблен, поэтому особенно нуждается в поддержке. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова рассказала Лайфу, как укреплять его с помощью правильного питания. lifenews.ru »

2023-3-19 07:00

Фитнес-тренер рассказал, какие виды спорта помогут выйти из зимней "спячки"

Отличной альтернативой тренажёрному залу являются занятия на улице, весной выйти из зимней "спячки" помогут пробежки и тренировки на велосипеде. Подробнее об этом в беседе с РИАМО рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. lifenews.ru »

2023-3-14 12:58

Осуждённому на 8 лет экс-гендиректору "Зимней вишни" увеличили штраф до 70 млн

Апелляционный суд увеличил штраф бывшему совладельцу и генеральному директору торгового центра "Зимняя вишня" Вячеславу Вишневскому с 21 до 70 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-27 07:34

Психиатр рассказал, как бороться с зимней депрессией с помощью солярия

Походы в солярий, спортивный зал и фитнес-клуб способны облегчить состояние человека при депрессии. Таким мнением с РИАМО поделился врач-психиатр АО "Медицина" Владимир Скавыш. По его словам, продолжительность светового дня способна напрямую управлять настроением человека, так как глаза и глазное дно влияют на выработку медиаторов ЦНС. lifenews.ru »

2022-12-7 18:06

Травматолог назвал предельную высоту каблука зимней обуви

Зимой не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке. В противном случае, отметил в беседе с "Газетой. ru" травматолог-ортопед медицинского центра "СМ-клиника" Алишер Зохиров, есть риск растянуть мышцы или вывихнуть ногу. lifenews.ru »

2022-11-28 17:01

С 18 ноября погода в Петербурге начнет становиться зимней

С пятницы, 18 ноября, погодные условия в Санкт-Петербурге начнут становиться все более зимними. О слабых морозах и снеге жителей Северной столицы предупредили городские эксперты. Так по словам главного синоптика города Александра Колесова, на протяжении нескольких дней сохранится отрицательная температура, в том числе днем. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 09:21

Водителей начнут штрафовать за использование летней «резины» зимой и зимней летом

Этот пункт МВД планирует внести в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобилей. businessfm.spb.ru »

2022-11-2 05:18

Автовладельцев призвали не экономить при выборе зимней резины

При покупке зимней резины лучше отказаться от экономии, отдав предпочтение новому продукту. Такое мнение телеканалу "Санкт-Петербург" высказал главный редактор одного из автомобильных изданий Максим Фёдоров. lifenews.ru »

2022-11-2 16:55

Назван способ побороть синдром "зимней спячки", который не пускает нас осенью в спортзал

Осенью многие люди начинают испытывать усталость и стойкое чувство сонливости, которое не проходит даже днём. Заставить себя пойти на тренировку или выложиться в спортзале хотя бы по минимуму для некоторых становится непосильной задачей. lifenews.ru »

2022-10-27 11:49

Вынесен приговор совладельцу "Зимней вишни"

Бывший генеральный директор торгового центра "Зимняя вишня" Вячеслав Вишневский получил восемь лет колонии за взятку главе местного Госстройнадзора. Такой вердикт вынес Центральный районный суд Кемерова. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. lifenews.ru »

2022-10-7 07:41

В Петербурге заключили 15 контрактов на поставку зимней техники за 3 млрд рублей

Смольный заключил дополнительные контракты на поставку зимней техники для уборки петербургских дворов от снега. Как сообщили в жилищном комитете, в рамках 15 контрактов будет поставлено 937 единиц техники и 419 единиц прицепного и навесного оборудования. gazeta.spb.ru »

2022-9-22 17:59

Скульптуры Летнего сада начали открывать после зимней консервации

В Летнем саду Петербурга после зимней консервации начали открывать скульптуры. Об этом сообщили в группе «Сады Русского музея» в соцсети ВКонтакте. Как рассказали сотрудника сада, специальная защита помогает им легче перенести зимний период, уменьшить риски деформации и повреждений во время температурных скачков. topdialog.ru »

2022-4-28 19:11

Автоэксперт Тимашов призвал россиян не спешить с заменой зимней резины

Собеседник Лайфа также перечислил несколько признаков, по которым можно понять, что шины ещё пригодны для использования. lifenews.ru »

2022-3-24 15:19

Россиян предупредили о возвращении зимней погоды к 9 марта почти во всех регионах страны

В ряде российских регионов ожидается похолодание и возвращение зимней погоды на фоне ультраполярного вторжения и антициклона. Похолодает к 7-8 марта практически во всех регионах России. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что синоптические процессы возвращают россиян в зимнюю погоду. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 06:39

Прощайте, Игры!: В Пекине погас огонь XXIV зимней Олимпиады

Соревнования продолжались более двух недель. В ходе церемонии закрытия организаторы передали право проведения Игр в 2026 году представителям Милана и Кортина-д’Ампеццо. lifenews.ru »

2022-2-21 16:43

Ленинградская область принимает участников XI зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу

На горнолыжном курорте "Красное озеро" будут соревноваться спортсмены из 14 регионов России. piter.tv »

2022-2-14 15:11