Результатов: 793

В РПЦ оценили потребность в священниках в зоне спецоперации

Основная часть находящихся в зоне специальной военной операции на Украине священников являются добровольцами. Об этом рассказал глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. lifenews.ru »

2024-4-22 01:28

ВСУ потеряли до 360 военнослужащих в зоне ответственности группировки "Центр"

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 360 военнослужащих в зоне ответственности группировки войск ВС РФ "Центр" в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны. На данном участке фронта наши бойцы улучшили тактическое положение и нанесли поражение 3-й штурмовой и 24-й механизированной бригадам ВСУ в районах населённых пунктов Ленинское и Новокалиново, а также отразили восемь контратак штурмовиков 59-й мотопехотной, 30-й, 115-й механизированных, 68-й и 71-й егерских бригад противника в районах Новобахмутовки, Уманского, Шумов, Новгородского и Первомайского. lifenews.ru »

2024-4-22 13:26

ВСУ потеряли до 355 бойцов в зоне действия Центральной группировки ВС России

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки лишились до 355 бойцов в зоне действия Центральной группировки российских войск. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-20 14:07

ВСУ потеряли до 610 военнослужащих в зоне ответственности группировки ВС РФ "Юг"

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 610 военнослужащих в зоне ответственности Южной группировки войск ВС РФ. Об этом сообщили в Минобороны. Наши бойцы улучшили положение по переднему краю, а также поразили подразделения и технику 79-й десантно-штурмовой, 46-й аэромобильной, 22-й и 67-й механизированных бригад украинской армии в районах Максимильяновки, Ступочек, Парасковиевки и Калинина Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-4-20 13:59

"Известия" раскрыли детали гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Военкор "Известий" Семён Ерёмин погиб в зоне СВО при атаке FVP-дрона. Как сообщила газета, журналист получил смертельное ранение после второго сброса с беспилотника. lifenews.ru »

2024-4-20 23:32

Российские военные в зоне СВО уничтожили британскую артустановку Braveheart

Украинская армия лишилась самоходной артиллерийской установки AS-90 Braveheart британского производства. Это произошло в ходе боёв на Южно-Донецком направлении, как сообщили в четверг, 18 апреля, в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-19 14:28

Мексиканские головорезы и убийцы: Что изменят боевики наркосиндикатов в зоне СВО

После возвращения в США бойцов ЧВК в гробах Вашингтон вспомнил про тысячи сикариос — членов наркосиндикатов из Латинской Америки, привыкших убивать, грабить и пытать своих жертв. Что изменят такие солдаты в зоне спецоперации — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-16 00:28

Российская армия впервые уничтожила в зоне СВО украинскую "Хмару" и британскую гаубицу

В Минобороны РФ впервые сообщили о поражении в зоне специальной военной операции (СВО) украинской станции радиоэлектронной борьбы "Хмара" и уничтожении британской гаубицы L-119. lifenews.ru »

2024-4-15 14:23

В зоне СВО ликвидирована 30-летняя снайперша ВСУ с позывным Виски

В зоне спецоперации, недалеко от Северска в ДНР, ликвидирована 30-летняя снайперша ВСУ Екатерина Шинкаренко (позывной Виски). Об этом сообщает телеграм-канал "Шёпот фронта". lifenews.ru »

2024-4-15 10:54

Минобороны показало видео уничтожения немецкого ЗРК IRIS-T в зоне СВО

Министерство обороны России показало видео с моментом уничтожения немецкого ЗРК IRIS-T в зоне проведения СВО. На нём — позиция ВСУ с радиолокационной станцией TRML-4D и самой пусковой установкой, на которой раздаётся как минимум два взрыва. lifenews.ru »

2024-4-15 14:15

Российский снайпер выиграл 17 дуэлей с бойцами ВСУ и наёмниками в зоне СВО

Российский снайпер Константин рассказал, что выиграл 17 дуэлей с бойцами ВСУ и иностранными наёмниками в зоне СВО. Об этом военнослужащий ВС РФ сообщил в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2024-4-15 08:38

"Дёшево, сердито, эффективно": Как в зоне СВО начали воевать наземные беспилотники

Российские военные успешно протестировали в зоне СВО боевые платформы, управляемые дистанционно. В каких ситуациях могут быть полезными такие роботы? lifenews.ru »

2024-4-14 01:45

Глава МЧС России Куренков посетил колл-центр в зоне ЧС в Оренбургской области

Глава МЧС России Александр Куренков посетил колл-центр в зоне ЧС в Оренбуржье. Как сообщили в министерстве, в центре уже обработали более 1500 звонков. Жители региона могут позвонить и задать вопросы, связанные с паводковой ситуацией, а также оставить заявки на оказание помощи. lifenews.ru »

2024-4-11 16:37

"Это спасает жизни": Конверты-термосы для эвакуации раненых протестированы в зоне СВО

Тепловые транспортировочные конверты и носилки для эвакуации раненых протестированы российскими военными медиками в зоне СВО. Врачи по достоинству оценили разработки, озвучив их производителям справедливые замечания и способы улучшения конструкции. lifenews.ru »

2024-4-11 07:30

В Курганской области в зоне подтопления могут находиться более 19 тысяч человек

В зоне возможного подтопления в Курганской области могли оказаться в заложниках у стихии более 19 тысяч человек. Об этом сообщает региональное управление МЧС России со ссылкой на прогнозы синоптиков. lifenews.ru »

2024-4-9 07:46

"Планомерное уничтожение": Рогов объяснил, что сейчас происходит в зоне СВО

Инициатива в зоне СВО сейчас определённо находится в руках РФ. Об этом заявил председатель запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-9 16:10

Российские бойцы впервые испытали ультрасовременный автомат в зоне СВО

Российские военные впервые применили автомат АМБ-17 в зоне спецоперации. Ультрасовременное бесшумное оружие получил отряд "Эспаньола" для тест-драйва, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-4-9 15:09

Морской комплекс ПВО "Панцирь-М" впервые применили в зоне СВО

Морской комплекс противовоздушной обороны (ПВО) "Панцирь-М" впервые применили в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил генеральный директор холдинга "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех") Олег Рязанцев. lifenews.ru »

2024-4-7 13:05

Мэр Оренбурга Салмин: Жителей домов в зоне подтопления эвакуируют принудительно

Жителей Оренбурга, чьи дома оказались в зоне подтопления, призвали их покинуть. Всех, кто не прислушается к этому требованию и останется в оказавшихся в опасности районах, будут эвакуировать в принудительном порядке с привлечением правоохранителей. lifenews.ru »

2024-4-6 15:38

Тела трёх погибших нашли в зоне затопления после прорыва дамбы в Орске

Тела трёх человек обнаружены в зоне затопления в Старом городе Орска в Оренбургской области после прорыва дамбы на реке Урал. Об этом сообщили журналистам ТАСС в оперативных службах. lifenews.ru »

2024-4-6 10:12

Уровень воды в реке Тихвинке в зоне подтопления в Ленобласти начал падать

За минувшую ночь он упал на 6 см. На данный момент подтоплено 90 придомовых территорий с населением в 231 человек. spb.aif.ru »

2024-4-5 12:14

Война роботов не за горами: Как в зоне СВО впервые сразились наземные дроны

Первые в истории экспериментальные бои роботов прошли в зоне СВО. Военные эксперты считают использование таких платформ перспективным направлением, тем более если управлять роботами будет искусственный интеллект. lifenews.ru »

2024-4-5 00:29

Российские военные продвинулись сразу на трёх направлениях в зоне СВО

ВС РФ за минувшие сутки продвинулись сразу на трёх направлениях в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Как уточнили в Министерстве обороны России, речь идёт об Авдеевском, Донецком и Южно-Донецком направлениях. lifenews.ru »

2024-4-4 18:05

Путин сообщил, что все народы России достойно проявляют себя в зоне СВО

Представители всех народностей и конфессий России в настоящее время достойно защищают интересы своей страны в зоне проведения специальной военной операции. Об этом в рамках своего визита в Тверскую область заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-28 01:09

В ДНР заявили об уменьшении числа наёмников в зоне спецоперации

В зоне проведения специальной военной операции значительно сократилось число непосредственно принимающих участие в боевых действиях иностранных наёмников. Так, советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский в интервью РИА "Новости" сообщил, что теперь они предпочитают отсиживаться в тылу. lifenews.ru »

2024-3-27 04:39

Почетные петербуржцы смогут парковаться в городе бесплатно

С начала апреля почетные граждане Петербурга будут бесплатно парковать машины в любой зоне города. Губернатор Петербурга Александр Беглов 22 марта подписал постановление, которое позволит почетным петербуржцам парковать свой автомобиль бесплатно в любой зоне города. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 17:07

Российские войска за неделю уничтожили девять чешских "Вампиров" в зоне СВО

Российские военные за неделю ликвидировали девять чешских пусковых установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) Vampire, которые использовали Вооружённые силы Украины (ВСУ) в зоне СВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ в пятницу, 22 марта. lifenews.ru »

2024-3-22 15:01

В зоне СВО у Артёмовска заметили российскую "матку" дронов "Пчёлка"

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Артёмовском направлении заметили российскую "матку" беспилотников "Пчёлка". Эти БПЛА относятся к классу многофункциональных, а также существенно расширяют возможности FPV-дронов. lifenews.ru »

2024-3-22 16:09

В Госдуме пообещали уничтожать французских солдат, если те окажутся в зоне СВО

Франция устами своего президента Эмманюэля Макрона включается в борьбу против России и становится стороной вооружённого конфликта. Так депутат Госдумы Андрей Свинцов прокомментировал намерения Парижа отправить на Украину две тысячи своих военных. lifenews.ru »

2024-3-20 18:29

За Путина проголосовали 99,27% военных группировки российских войск в зоне СВО

Голос за действующего главу государства Владимира Путина на завершившихся выборах президента России отдали 99,27% военнослужащих объединённой группировки российских войск в зоне СВО. lifenews.ru »

2024-3-18 00:50

Британское "Храброе сердце" уничтожили российские военные в зоне СВО

Подразделения группировки российских войск "Центр" за последние сутки улучшили положение в своих зонах ответственности на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-17 13:44

Российские бойцы разгромили в зоне СВО опорники элитной украинской бригады

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, недавно бойцы группировки "Восток" поразили опорные пункты, принадлежащие 1-й президентской бригаде Нацгвардии Украины и 128-й бригаде теробороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-16 06:19

В зоне СВО ликвидирован экс-солдат Бундесвера, провоевавший на стороне ВСУ почти два года

В зоне спецоперации (СВО) был ликвидирован очередной иностранный наёмник. Как сообщает портал RND, речь идёт о 37-летнем гражданине Германии по имени Штефан, который воевал на стороне ВСУ с апреля 2022 года. lifenews.ru »

2024-3-16 17:36

"Абсолютно особые люди": Медведев выступил с предложением по артистам, выступающим в зоне СВО

Зампред Совбеза, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев призвал популяризировать и выдвигать на всяческие награды отечественных артистов, которые выступают в зоне спецоперации (СВО) на Украине. Он также назвал их "абсолютно особыми людьми". lifenews.ru »

2024-3-15 19:27

В Петербурге задержали террористов, планировавших отравить российских военных в зоне СВО

В Санкт-Петербурге спецслужбы выявили ячейку украинской террористической организации «Русский добровольческий корпус»*, члены которой хотели отравить продукты, направляемые российским военнослужащим в зону специальной военной операции. newdaynews.ru »

2024-3-14 08:35

Российские военные уничтожили ещё один ЗРК Patriot в зоне СВО

Российские войска уничтожили ещё один американский ЗРК Patriot в зоне спецоперации — поражён комплекс, находившийся на огневой позиции в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 14:32

За бойцами Росгвардии в зоне СВО увязался "хвост" с заданием от СБУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали жителя Мариуполя по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Видео оперативных действий обнародовали в пресс-службе УФСБ по Донецкой Народной Республике (ДНР). lifenews.ru »

2024-3-13 09:26

Путин: Российские женщины достойно служат Родине в зоне спецоперации

Российские женщины достойно служат Родине в зоне СВО. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. lifenews.ru »

2024-3-8 13:28

Российские военные в зоне СВО впервые перехватили планирующую авиабомбу AASM Hammer

Российские военные в зоне специальной военной операции впервые успешно перехватили управляемую авиационную бомбу AASM Hammer производства Франции. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 6 марта, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-6 15:30

Российский "Упырь" уничтожил новый Abrams в зоне СВО

Российские военные в воскресенье, 3 марта, ликвидировали новый американский танк Abrams на Авдеевском направлении. Об этом свидетельствуют кадры с горящей боевой машиной, снятые под Бердычами. Вместе с этим бойцы из самарской 30-й мотострелковой бригады подбили штурмовую машину разминирования M1150 ABV (Assault Breacher Vehicle). lifenews.ru »

2024-3-4 19:02

Российские военные в зоне СВО уничтожили норвежскую боевую машину ЗРК NASAMS

Российские военные за неделю уничтожили в зоне спецоперации норвежскую боевую машину зенитного ракетного комплекса NASAMS, а также пусковую установку С-300 ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-1 13:42

Сергей Иванов заявил, что призывников в зоне СВО нет и быть не может

Призывников в зоне специальной военной операции нет и быть не может. Об этом заявил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, постоянный член Совета безопасности РФ Сергей Иванов. lifenews.ru »

2024-2-29 11:34

Наводчик ВСУ попался при шпионаже за войсками Росгвардии в зоне СВО

ФСБ России задержала агента украинских спецслужб при сборе сведений о подразделениях Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) в зоне спецоперации для дальнейших ударов. Наводчик арестован, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. lifenews.ru »

2024-2-29 11:57

Стало известно, из чего был уничтожен первый в зоне СВО танк Abrams

Стало известно, из чего был подбит первый в зоне проведения специальной военной операции американский танк Abrams. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителя Симбирского конструкторского бюро (СКБ) "Пиранья", боевая машина была поражена одноимённым с этой организацией ульяновским FPV-дроном. lifenews.ru »

2024-2-28 07:30

ВСУ лишились ещё одного самолёта Су-25 в зоне СВО

За минувшие сутки российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский штурмовик Су-25 в Николаевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2024-2-28 15:32

Минобороны РФ подтвердило уничтожение первого танка Abrams в зоне СВО

Минобороны России подтвердило уничтожение первого американского танка Abrams в зоне спецоперации на Украине. Это произошло на Авдеевском направлении, где всего за сутки ВСУ потеряли до 485 военных и два танка. lifenews.ru »

2024-2-28 15:23