Результатов: 450

В Ленинградском зоопарке раскрыли секрет жвачки для обезьян

В Ленинградском зоопарке рассказали, какую жвачку можно жевать местным обезьянам. Карликовые игруны и другие приматы нового света в обязательном порядке жуют специальную жвачку. Однако лакомство для животных сотрудники зоопарка берут вовсе не в местных супермаркетах. gazeta.spb.ru »

2024-4-13 18:01

Петербургские фигуристы взяли шефство над бакланом Ленинградского зоопарка

Кроме того, Анастасия Мишина и Александр Галлямов организовали аукцион для сбора средств, которые будут направлены на помощь животным зверинца. piter.tv »

2024-4-12 17:10

Чёрный ягнёнок родился в семье белых овец из Московского зоопарка

В Московском зоопарке родились три ягнёнка породы уэссан (домашняя овца). Как рассказали в зоосаде, 7 апреля на свет появился малыш в чёрном окрасе, хотя родители у новоиспечённого жителя столичного зоопарка — белые. lifenews.ru »

2024-4-11 13:44

В Ленинградском зоопарке рассказали о тайне медузы аурелии

В Ленинградском зоопарке рассказали, каких обитателей глубинных вод способна парализовать медуза аурелия. В аквариумах зоопарка обитают самые различные представители океанов и морей. Одним из таких стала медуза аурелия, обладающая набором тонких парализующих щупалец. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 17:28

Конфликт между аниматорами у зоопарка дошёл до Бастрыкина

Произошедший на днях в Петербурге конфликт между двумя группами уличных аниматоров – в числе которых фотограф, предлагающий туристам сфотографироваться с голубями – привлёк внимание Следственного комитета. topdialog.ru »

2024-4-8 12:48

Аниматору с голубями у зоопарка в Петербурге досталось из перцового баллона

Работодатель аниматора считает, что это происки со стороны конкурентов – известного в Петербурге «голубиного короля». spb.aif.ru »

2024-4-8 07:58

Петербуржцам показали нового обитателя Ленинградского зоопарка – самца лани Мартина

Мартин приехал в Петербург в конце 2023 года и уже прошел карантин, освоился и привык к сотрудникам зоопарка. piter.tv »

2024-4-4 19:58

У волков-близнецов из Ленинградского зоопарка началась линька

Волки-близнецы из Ленинградского зоопарка стали обновлять шерсть из-за прихода весны. Серые хищники из Ленинградского зоопарка вовсю подготавливаются к уходу холодов и наступлению теплого сезона. Первые клоки меха уже стали выпадать с боков волков-близнецов, однако до активного периода смены шубки еще есть время. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 17:55

В Петербурге проходит эвакуация посетителей Ленинградского зоопарка

В Петербурге эвакуируют посетителей и сотрудников Ленинградского зоопарка. С чем связана эвакуация, пока неизвестно. spb.aif.ru »

2024-4-1 16:42

В зоопарке Ростова объяснили потрёпанный вид медведя Айона

Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону всерьёз обеспокоились внешним видом белого медведя. Многие забили тревогу, что Айон якобы смертельно болен. Однако в пресс-службе зоопарка поспешили успокоить горожан. lifenews.ru »

2024-3-29 19:28

Ленинградский зоопарк изменил график работы

Ленинградский зоопарк меняет режим работы для посетителей. Связанно это с потеплением в Петербурге. По данным пресс-службы зоопарка время прибывания увеличивается для того, чтобы посетители смогли больше времени провести на свежем воздухе и насладиться прогулкой. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 16:33

Выдра Финик из Ленинградского зоопарка прилег поспать под дождь

Местный постоялец Ленинградского зоопарка выдра Финик решил поспать днем на улице. Весеннее тепло заставляет всех животных постепенно выходить из собственных убежищ, чтобы насладиться первым солнцем и разливающимися в воздухе ароматами таяния и прелости трав. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 07:20

Панда Катюша упала с высоты, но в Московском зоопарке заверили, что это не опасно

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка продолжает познавать окружение и перенимать от Диндин навыки выживания в мире. На данный момент она учится лазанью и уже успела упасть. Однако, как заверила гендиректор зоопарка Светлана Акулова, это не опасно: молодые особи имеют увеличенные промежутки между позвонками, которые выступают в таких случаях буфером. lifenews.ru »

2024-3-14 15:09

Новые вершины: Панда Катюша освоила горку в большом вольере

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка вовсю осваивает взрослый вольер, куда переехала совсем недавно. Сегодня она решила опробовать новое развлечение — горку. Даже маленькие лапки и страх неизведанного не помешали малышке покорить новые вершины. lifenews.ru »

2024-3-12 18:57

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка получила подарок-трубу

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка получила в подарок трубу, с которой стала играться на снегу. Санитарный день в Ленинградском зоопарке особенно приходится по вкусу его постояльцам, которые отдыхают от посетителей и наслаждаются приближающейся весной. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 13:40

"Крохотулечка совсем": Посетители Московского зоопарка смогли впервые встретиться с пандой Катюшей

Панда Катюша из Московского зоопарка любит спать в большом вольере на самой высокой полке. Это, по словам директора зоосада Светланы Акуловой, говорит о взрослении животного. При этом поначалу мать Диндин не разрешала дочке подниматься наверх в большом вольере. lifenews.ru »

2024-3-9 16:16

Панда Катюша переехала в большой вольер Московского зоопарка и ждёт гостей

Маленькая панда Катюша наконец-то вышла в большой вольер Московского зоопарка, так что теперь с 8 марта каждый желающий сможет увидеть дочку знаменитых Жуи и Диндин. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-8 14:11

Разжировка: Манул Тимофей из Московского зоопарка похудел к весне (а мы — нет)

Манул Тимофей уже вовсю готовится к лету: он худеет и активно гуляет по вольеру. Об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка, опубликовав мартовские кадры с любимцем публики. lifenews.ru »

2024-3-5 11:50

Ночных генеттов показали в Ленинградском зоопарке

Генетты — это ночные хищники, обладающие пятнистым мехом и длинным хвостом. В социальных сетях зоопарка опубликовали видео с редким зверьком. Сотрудники зоопарка отметили, что генетты Алиса и Гордон очень любопытные и игривые особи, которые всегда рады встречать гостей. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 09:24

Сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о рыбке-«мандарин»

Сотрудники Ленинградского зоопарка в официальном телеграм-канале поделились информацией о жителе своего аквариума. Речь идет о рыбке-«мандарин». Эксперты зоопарка утверждают, что этот подводный обитатель предпочитает проводить большую часть времени в придонном слое, охотясь на простейших, мелких ракообразных и других беспозвоночных. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 16:13

Броненосец Шарик из Ленинградского зоопарка отправится в Москву к невесте

Броненосца Шарика из Ленинградского зоопарка отправят в Москву к невесте. Сотрудники учреждения надеются на крепкую пару. Броненосец Шарик из Ленинградского зоопарка поедет в Москву «свататься» к «невесте». gazeta.spb.ru »

2024-2-15 13:08

Жителям Петербурга показали невозмутимого суриката из Ленинградского зоопарка

Сурикаты относятся к семейству мангустовых и обитают в районах саванн и открытых равнин. piter.tv »

2024-2-14 23:10

Показала характер: Панда Катюша выразила грозный протест маме Диндин, упорно пытавшейся затащить её с прогулки

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка продолжает набираться храбрости и уже настолько окрепла, что даёт отпор своей маме. На опубликованном гендиректором зоопарка Светланой Акуловой видео — то, как малышка сопротивляется воле Диндин. lifenews.ru »

2024-1-28 13:22

Панда Катюша из Московского зоопарка освоила бревнолазание и взяла новую высоту

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка освоила бревнолазание и забралась на порог между вольерами, разделяющий её с мамой Диндин. О новом достижении чёрно-белой крохи рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-1-26 23:45

Крошка-панда Катюша застряла на лестнице из брёвен, пока мама Диндин спокойно грызла бамбук

Панду Катюшу покажут посетителям Московского зоопарка только после рекомендаций коллег из Китая. Выход дочки Диндин на публику — это психологический момент, рассказали журналистам представители зоопарка. lifenews.ru »

2024-1-16 17:16

Львинохвостые макаки из Ленинградского зоопарка переехали в новый вольер

Сотрудники зоопарка продумали лабиринты из веток и пожарных шлангов, по которым приматы могут активно перемещаться. piter.tv »

2024-1-14 16:10

Выдра Финик из Ленинградского зоопарка поздравил петербуржцев с наступающим Рождеством

Самец выдры точно прекрасно проводит новогодние выходные – купается в личном бассейне, рисует дорожки на снегу и ест по расписанию. piter.tv »

2024-1-7 16:07

Малышку панду из Московского зоопарка назвали Катюшей

Детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка назвали Катюшей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в голосовании на "Активном гражданине" приняло участие более 380 тысяч человек. lifenews.ru »

2024-1-4 10:43

"Каждый день что-то новое": Малышка-панда из Московского зоопарка начала интересоваться игрушками

В Московском зоопарке поделились новыми кадрами с подросшей малышкой-пандой. Видео в телеграм-канале опубликовала гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-12-29 14:16

"Холостяк и интроверт": Тюлень Кайюс из Калининграда невзлюбил соседку и теперь вынужден рисовать картины

Сотрудники Калининградского зоопарка пытаются помирить двух балтийских тюленей с помощью необычного для животных занятия — рисования. Как сообщили в пресс-службе зоопарка, самец Кайюс приехал из литовского Каунаса несколько лет назад и сразу невзлюбил свою соседку. lifenews.ru »

2023-12-28 13:09

Семейству манулов из Ленинградского зоопарка подарили вольер на Новый год

Заключительная версия жилья Намики и Свэна оборудована благодаря турам специалистов отдела "Развитие" и сотрудникам отдела "Хищные млекопитающие". piter.tv »

2023-12-27 15:57

"Топает уверенно": Крошка панда из Московского зоопарка показала пяточки и заставила россиян умиляться до слёз

Московский зоопарк продолжает подробно рассказывать о жизни дочки панд Жуи и Диндин. На этот раз гендиректор учреждения Светлана Акулова в своём телеграм-канале опубликовала умилительное видео, на котором малышка ещё медленно, но уже очень резво ходит на всех лапах. lifenews.ru »

2023-12-22 20:39

"Сама удивилась, что смогла": Малышка-панда сделала первые шаги и умилила россиян

Маленькая панда из Московского зоопарка сделала свои первые шаги. Бамбуковая медведица продолжает взрослеть и не перестаёт умилять полюбивших её россиян. Новое видео с участием чёрно-белой красавицы в своём телеграм-канале публикует директор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-12-19 10:08

Дети детьми, а ужин по расписанию: Панда Диндин без стыда сделала выбор между лапочкой-дочкой и бамбуком

Маленькие панды — это прекрасно, но те, кто в теме, знают, что в конце тяжёлого дня нет ничего лучше, чем погрызть бамбук, а поиграть с детьми можно и потом. Кажется, панда Диндин из Московского зоопарка решила не бороться за звание "Мать года", и мы её не осуждаем. lifenews.ru »

2023-12-18 21:10

Сотрудники Ленинградского зоопарка показали обед детенышей капибар

Работники Ленинградского зоопарка показали обед «капибарят» и рассказали о рационе подрастающего поколения самого крупного грызуна. В 2023 году капибара стала настолько популярна в Сети, что в Ленинградском зоопарке даже назвали маленькое млекопитающее самым популярным животным. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 14:31

Малышка-панда из Московского зоопарка уже встаёт на четыре лапки

Малышка-панда из Московского зоопарка уже начала вставать на четыре лапки. Дочка Жуи и Диндин активно старается, но пока ей всё-таки не удаётся уверенно подняться. Видео с маленькой пандой опубликовала гендиректор столичного зоосада Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-12-10 21:26

"Вместе с хвостиком": Малышка-панда из Московского зоопарка выросла до 70 сантиметров и ещё немного потолстела

Детёныш панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка растёт с каждым днём. Как рассказала в своём телеграм-канале гендиректор зоопарка Светлана Акулова, вес малышки уже составляет 6545 граммов, длина без хвоста — 63 сантиметра, а с хвостиком — 70,1 сантиметра. lifenews.ru »

2023-12-2 18:14

Катюша, Маша, Мо Мо: Жители столицы выберут имя для малышки-панды из Московского зоопарка

Москвичи могут проголосовать за имя детёныша панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка, среди вариантов — Катюша. Об этом в своём блоге рассказал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-12-2 09:55

Важный этап: Малышка-панда из Московского зоопарка начала ползать

Детёныш панд Жуи и Диндин, появившийся на свет в Московском зоопарке, начал активно ползать по вольеру. Как рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова, это важный этап в развитии детёныша, теперь он может доползти до мамы самостоятельно. lifenews.ru »

2023-12-2 10:27

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки

У детёныша панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка появились первые зубки — два нижних клыка. В ходе осмотра специалисты убедились в том, что развитие малыша идёт согласно всем нормам роста чёрно-белых медведей. lifenews.ru »

2023-11-28 11:37

Камера сняла, как Жуи радостно валяется в снегу, пока Диндин нянчится с пандёнком

Самец панды по имени Жуи из Московского зоопарка эмоционально отреагировал на прошедший сегодня в столице снегопад. На опубликованном пресс-службой зоопарка видео — то, как огромный медведь радостно играет и катается по вольеру. lifenews.ru »

2023-11-24 18:08