Результатов: 326

Рассылку повесток с увеличением срока службы опровергли в ЗВО

В Западном военном округе (ЗВО) опровергли информацию о повестках, в которых якобы говорится об увеличении срока обязательной военной службы. Ранее в СМИ Санкт-Петербурга появилась информация о рассылке писем из военкоматов, в которых сказано об увеличении срока обязательной службы. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 19:34

Шойгу проинспектировал новый объект системы контроля космоса ЗВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочего визита в Западный военный округ (ЗВО) проверил несение боевого дежурства на объекте контроля космического пространства. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-15 14:01

Подразделения ЗВО и ФСБ отбили атаку украинских диверсантов под Белгородом

Подразделения Западного военного округа (ЗВО) и пограничной службы ФСБ пресекли попытку украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую область через реку в районе Новой Таволжанки. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-6-5 19:04

В ЗВО опровергли сообщения о неизвестном летательном аппарате в Ленобласти

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) опровергла информацию о беспилотнике, который якобы нашли в Ленинградской области в субботу. lifenews.ru »

2023-5-29 15:58

Шойгу проверил организацию боевой подготовки контрактников на полигонах ЗВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил организацию боевой подготовки контрактников на полигонах Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства. lifenews.ru »

2023-5-19 12:16

Мужчины Петербурга начали получать повестки с предупреждениями об ограничениях для уклонистов

Западный военный округ (ЗВО) подтвердил, что приходящие в Петербурге призывникам повестки  с предупреждениями об ограничениях в случае неявки. Об этом рассказала пресс-служба ЗВО. «Подлинность подтверждаем», — сказал представитель ЗВО, отвечая на соответствующий вопрос в разговоре с РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 19:26

МО РФ показало видео подготовки штурмовиков ЗВО в тыловом районе спецоперации

Штурмовики Западного военного округа (ЗВО) продолжают боевую подготовку в тыловом районе проведения спецоперации. Соответствующее видео опубликовало Министерство обороны РФ. Военнослужащие отрабатывают сценарии реального боя. lifenews.ru »

2023-4-7 13:46

В ЗВО прокомментировали, угрожал ли России американский бомбардировщик у границ Петербурга

Сегодня Петербург всполошился из-за новости про американский бомбардировщик, который пролетел в 200 километрах от Петербурга.   В пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) уверяют, что бомбардировщик просто вышел на курс, зафиксировался и после ушел с курса. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 14:31

"Спасибо, что вы у нас есть": Военнослужащие ЗВО поздравили коллег-женщин с наступающим 8 Марта

Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) в преддверии Международного женского дня поздравили прекрасную половину своих коллективов. Девушкам вручили цветы и подарки. lifenews.ru »

2023-3-7 14:50

В Петербурге нашли тело начальницы финансового управления ЗВО – подозревают суицид

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства гибели начальника управления финансового обеспечения Минобороны по Западному военному округу (ЗВО) Марины Янкиной. По данным СМИ, тело 58-летней женщины было найдено у одного ... newdaynews.ru »

2023-3-7 15:54

Военные ЗВО в Нижегородской области провели учение по прокладке водовода в труднодоступной местности

Военные смогли наладить подачу воды в условиях действия условного противника. piter.tv »

2023-1-14 15:41

ЗВО: мобилизация объявлена указом президента и только его же указом может быть остановлена

Слова представителя петербургской администрации означают, что на сегодняшний день разослали все повестки. piter.tv »

2022-10-28 21:33

"Завершаем всё штурмом": Офицер показал, как готовят мобилизованных в ЗВО

В Западном военном округе мобилизованные на одном из полигонов проходят несколько ступеней обучения. Начинают они с подготовки своего оружия, а заканчивают штурмом здания в составе подразделения. Об этом рассказал офицер управления боевой подготовки ЗВО на видео, которое показало Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-10-11 06:05

В ЗВО объяснили, как присваивают специальности мобилизованным

В армии есть ряд военно-учетных должностей, которые не требуют специальной подготовки. ВУС 100 — "стрелок" — является одной из них. piter.tv »

2022-10-8 20:43

Минобороны РФ: связисты ЗВО транслируют в эфир для ВСУ радио "Жизнь" и призывают их сдаваться

Специалисты выполняют задачи по ретрансляции радиосигналов для населения освобожденных населенных пунктов. piter.tv »

2022-8-17 09:45

В Ленобласти военнослужащие ЗВО захоронили останки 85 советских воинов, найденных при раскопках

В Ленинградской области военнослужащие ЗВО захоронили останки 85 советских воинов, найденных при раскопках piterets.ru »

2022-8-13 20:48

В Лениобласти стартовали сборы с укладчиками парашютов авиационных соединений и воинских частей ЗВО

В Ленинградской области стартовали сборы с укладчиками парашютов авиационных соединений и воинских частей ЗВО piterets.ru »

2022-6-11 16:45

В ЗВО опровергли фейк о переброске военной техники из Ленобласти к границам Финляндии

Ранее некоторые телеграм-каналы распространяли информацию о том, что в районе Выборга якобы замечена колонна, направляющаяся в сторону рубежей. lifenews.ru »

2022-5-17 17:50

Танковая армия ЗВО возвращается в места постоянной дислокации после учений

Подразделениям предстоит преодолеть тысячу километров, а по прибытии в пункты техника будет подготовлена к дальнейшим плановым мероприятиям. lifenews.ru »

2022-2-16 15:00

«Он, конечно, виноват, но он — не виноват!» Как Шойгу наказал ЗВО за роту почетного караула

Минобороны устами «источника» заявило о наказании для тех, кто разрешил роте почетного караула салютовать в честь венчания Георгия и Виктории Романовых. Тактику, похоже, выбрали привычную — слив и дезинформация. fontanka.ru »

2021-10-7 12:11

В Ленобласти специалисты медицинской службы ЗВО на военном аэродроме развернули полевое приемо-сортировочное отделение в рамках спецучений

В Ленинградской области специалисты медицинской службы ЗВО на военном аэродроме развернули полевое приемо-сортировочное отделение в рамках спецучений piterets.ru »

2021-8-26 19:36

Метеорологи ЗВО в Ленинградской области провели спецучение на новом комплексе «Сюжет -МБ»

Метеорологи ЗВО в Ленинградской области провели спецучение на новом комплексе «Сюжет -МБ» по прогнозированию погодных условий в районе Балтики piterets.ru »

2021-8-2 21:31

В честь Дня Военно-Морского Флота России артиллерийские расчёты ЗВО произвели праздничный артиллерийский салют в Кронштадте

В честь Дня Военно-Морского Флота России артиллерийские расчёты ЗВО произвели праздничный артиллерийский салют в Кронштадте piterets.ru »

2021-7-26 22:50

Артиллерийские расчёты ЗВО дадут праздничный артиллерийский салют в честь Дня Военно-Морского Флота России в Кронштадте

Артиллерийские расчёты ЗВО дадут праздничный артиллерийский салют в честь Дня Военно-Морского Флота России в Кронштадте piterets.ru »

2021-7-26 14:56

Военнослужащие ЗВО продолжают оказывать помощь в тушении лесных пожаров на территории Республики Карелия

Военнослужащие ЗВО продолжают оказывать помощь в тушении лесных пожаров на территории Республики Карелия piterets.ru »

2021-7-23 10:46