Новости


Следователь отказал находящемуся под домашним арестом депутату Резнику в посещении нотариуса

В четверг, 8 июля, появилась информация о том, что оппозиционному депутату Максиму Резнику запретили подать документы в избирком, чтобы участвовать в выборах в Законодательное Собрание Петербурга.

Депутаты ЗС и другие политики поручились за Максима Резника

Утром в пятницу, 18 июня, глава петербургских справедливороссов Марина Шишкина, депутаты Законодательного собрания Надежда Тихонова и Михаил Амосов, глава МО Гавань Нэлли Вавилина подписали поручительства за депутата городского парламента Максима Резника.

СКР: депутат Резник задержан по подозрению в обороте наркотиков

Вечером в четверг, 17 июня, в Следственном комитете сообщили о задержании депутата Законодательного Собрания Петербурга Максима Резника. Ему вменяется «покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств».

Максим Резник прокомментировал задержания на шествии 1 мая в Петербурге

Сегодня, 1 мая, в ходе шествия по Невскому проспекту было задержано более 35 человек. Стало известно, что среди задержанных был депутат Законодательно Собрания Петербурга Максим Резник. Отметим, что ряд петербургских СМИ высказали предположение, что Максим Резник мог находиться во время первомайского шествия под воздействием наркотиков.

Депутат ЗС Максим Резник вышел из-под ареста

В понедельник, 7 августа, из спецприёмника на Захарьевской улице вышел на волю депутат Максим Резник, передаёт корреспондент «Диалога». Парламентарий был задержан за участие в несканкционированном митинге 12 июня, ему вменялось нарушение трёх статей КоАП – за это он и был приговорён к штрафу в размере 11 тысяч рублей и 10 суткам административного ареста.

Резник предложил создать комиссию по расследованию задержаний 12 июня

Депутат Законодательного собрания от «Партии Роста» Максим Резник предложил создать комиссию по расследованию задержаний 12 июня. Его инициатива не нашла поддержки у народных избранников.   Предложение сформировать комиссию прозвучало в ходе заседания парламента.

Лучшее

Городской суд не отпустил депутата Резника из-под домашнего ареста

В среду, 4 августа, Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Октябрьского районного суда об избрании меры пресечения в отношении депутата ЗС Максима Резника. Он будет вынужден остаться под домашним арестом.

Макаров раскритиковал депутатов Петербурга за встречу с главой МИД Финляндии

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров отреагировал на недавний визит в финское консульство депутатов ЗакСобрания Бориса Вишневского и Максима Резника и призвал их «не шакалить».

Максим Резник: Зима близко, а вы про перхоть

Депутат ЗакСа Максим Резник во время обсуждения федеральной инициативы своего коллеги Дениса Четырбока об ограничении рекламы в кинотеатрах пожурил его, заявив, что «негоже петербургскому парламенту заниматься такими вопросами, когда приближаются холода», передаёт корреспондент «Диалога».

Суд исключил и.о. губернатора из числа ответчиков по иску депутата Резника

Невский районный суд на заседании в четверг, 4 апреля, принял решение о том, чтобы исключить временно исполняющего обязанности Александра Беглова из числа ответчиков по иску о защите чести и достоинства, поданному депутатом ЗС Максимом Резником.

Апелляцию по делу Резника рассмотрят во вторник

Апелляционную жалобу по делу депутата ЗакСа Максима Резника рассмотрят в Санкт-Петербургском городском суде во вторник. Апелляция касается постановления об аресте парламентария после митинга 12 июня.

Депутат Резник предлагает создать в ЗС комиссию для расследования «репрессий»

Депутат Законодательного Собрания Максим Резник предложил создать парламентскую комиссию для расследования событий 12 июня, передаёт корреспондент ИА «Диалог». Тогда, напомним, митинг сторонников Алексея Навального на Марсовом поле завершился массовыми задержаниями: в отделения полиции было доставлено более 650 человек.

Актуальное

Amnesty International включила Максима Резника в список преследуемых оппозиционеров

В четверг, 22 июля, «Международная амнистия» включила петербургского депутата Максима Резника в число независимых политиков, подвергшихся преследованию из-за участия в выборах. Напомним, что с 18 июня он находится под домашним арестом.

Макаров о Резнике: «Человек попал в беду»

После заседания Законодательного Собрания в среду, 23 июня, председатель ЗС Вячеслав Макаров прокомментировал ситуацию с депутатом ЗС Максимом Резником, который обвиняется в покупке запрещённых веществ.

У депутата ЗС Максима Резника прошли обыски

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник попал под следственные действия. По данным из его канала в Telegram, у него проходят обыски. «У супруги депутата Резника Ксении изъяли в ходе обыска кулинарные весы и ключи от банковских ячеек.

Резник оставил должность после спора с Макаровым

Депутат ЗакСа Максим Резник принял решение оставить пост главы комиссии по образованию, культуре и науке. Фотографию заявления, составленного на имя спикера городского парламента Вячеслава Макарова, он опубликовал на своей странице в Facebook.

Депутат Анохин попытался подарить депутату Резнику тест на наркотики

Во время обсуждения одной из социальных инициатив на заседании Законодательного Собрания в среду, 19 июня, перепалка между депутатами Максимом Резником и Андреем Анохиным дошла до того, что последний оставил на рабочем месте оппонента препарат для тестирования на наркотики.

Суд отказал Резнику в удовлетворении иска к Беглову и правительству

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении исковых требований депутату Максиму Резнику, подавшему в суд на врио губернатора Александра Беглова. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе петербургских судов.

ЗакС призвал не выделять деньги на строительство оздоровительного комплекса в Сестрорецке

В ЗакСе призвали не выделять более миллиарда рублей компании «Авенариум+» на строительство оздоровительного комплекса в Сестрорецке. Об этом сообщает Коммерсант. Члены Законодательного собрания Санкт-Петербурга единогласно поддержали запрос депутата от «Единой России» Александра Ходосока, который намерен узнать у губернатора, на что конкретно компанией АО «Авенариум+» будет потрачен 1,07 миллиард рублей, заложенный в городском бюджете на 2018 […] Запись ЗакС призвал не выделять деньги на строительство оздоровительного комплекса в Сестрорецке впервые появилась ИА "Диалог".

В суде зарегистрировали апелляционную жалобу по делу Резника

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал жалобу на постановление Дзержинского районного суда в отношении депутата Законодательного собрания Максима Резника об аресте на 10 суток. Об этом сообщили в пресс-службе горсуда.

Спикер ЗС запретил задавать вопросы о митингах кандидатам в квалификационную коллегию судей

На заседании Законодательного Собрания в среду, 21 июня, спикер Вячеслав Макаров не дал депутатам Борису Вишневскому и Максиму Резнику задать острые вопросы кандидатам от общественности в члены квалификационной коллегии судей.