Новости


В Петербурге прошёл митинг в поддержку сестёр Хачатурян

В Петербурге в воскресенье, 4 августа, прошёл согласованный митинг в поддержку сестёр Хачатурян. За происходящим наблюдал фотокорреспондент «Диалога». По информации «Фонтанки»,  в мероприятии участвовали около тысячи человек.

В Петербурге начался митинг за закон о домашнем насилии

В воскресенье, 4 августа, на площади Ленина в Петербурге проходит согласованный митинг в поддержку принятия закона о домашнем насилии. Он начался в 14:00. Изначально он должен был пройти 27 июля, однако организаторам предложили перенести его на неделю из-за проведения Дня ВМФ.

В Петербурге прошел митинг в защиту парков и скверов

На митинге прозвучало предложение сделать 2020 год в Петербурге Годом садов, парков и скверов. В воскресенье, 17 марта, на площади Ленина у Финляндского вокзала состоялся согласованный митинг в защиту парков и скверов Санкт-Петербурга.

На 7 ноября Смольный предлагает коммунистам окраины или свой актовый зал

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщил о получении уведомления от Петербургского городского отделения КПРФ о проведении 7 ноября шествия с митингом. В ответ городские власти предложили коммунистам пять мест для проведения мероприятий, одно из которых – актовый зал Смольного.

На участника митинга «Он нам не царь» заводят уголовное дело, UPD

В Петербурге на 25-летнего участника митинга «Он нам не царь» Михаила Цуканова заводят уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба движения «Открытая Россия». «По версии полиции, он нанес удар в область рта одному из сотрудников, который потерял зуб.

В ЗакСе пройдут обсуждения закона о митингах

В Законодательном собрании Петербурга в ближайшее время пройдут слушания по применению закона о митингах в городе. Об этом сообщил председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров.   Проведение слушаний предложено городским уполномоченным по правам человека.

Перед митингом на Марсово поле завезли песок

На Марсовом поле, где сторонники Алексея Навального запланировали провести митинг, начались работы по благоустройству. Появились металлические заграждения и ленточки, завезено много песка, а рабочие чистят и обмеряют дорожки для замены гравия.

Губернатор Петербурга назвал причины замены митинга крестным ходом

Георгий Полтавченко назвал причины отмены митинга 12 сентября в Петербурге. Отвечая на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского о правомерности крестного хода 12 сентября, губернатор сказал, что епархия подала заявку и действовала в соответствии с действующим федеральным законом.

Гигантскую утку с митинга 12 июня выставят на аукцион

Гигантскую резиновую утку с антикоррупционного митинга 12 июня выставят на аукцион в поддержку задержанных активистов. Об этом сообщили в пресс-службе движения «Весна». «18 июня в 14:00 в офисе движения «Весна» (Биржевой переулок 4, третий этаж) состоится аукцион в поддержку задержанных на Марсовом поле активистов и сторонников движения, а так же остальных, кто получил штрафы за […] Запись Гигантскую утку с митинга 12 июня выставят на аукцион впервые появилась ИА "Диалог".

Задержанные на митинге 12 июня подали 70 апелляционных жалоб на постановления райсудов

Задержанные на антикоррупционном митинге 12 июня подали 70 апелляционных жалоб на постановления районных судов Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда. «В Санкт-Петербургский городской суд поступило 70 апелляционных жалоб на постановления районных судов Санкт-Петербурга в отношении лиц, задержанных 12.

Из-за несанкционированной акции прекращён фестиваль на Марсовом поле

Фестиваль «Герои четырёх эпох» на Марсовом поле прекращён из-за угроз провокаций. Об этом сообщили представители оргкомитета мероприятия фестиваля. Отметим, что за проведение реконструкторского фестиваля на Марсовом поле отвечали в ММО ВПО «Красная Звезда».

Участников антикоррупционного митинга на Марсовом поле начали задерживать

Участников несогласованной антикоррупционной акции, организованной штабом Алексея Навального в Петербурге, начали задерживать. Уже задержаны около двадцати человек, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Смольный не согласовал митинг в поддержку Навального в центре Петербурга

Петербургская администрация не согласовала митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального 12 июня в центре города. Активистам предложили провести акцию в Удельном парке. «Ранее мы направляли в комитет по законности четыре уведомления.

Шедший на практику студент оштрафован за «участие» в митинге

В среду, 10 мая, Петроградский районный суд оштрафовал петербургского студента Ивана Кравчука на 12 тысяч рублей. Так молодой человек был наказан за «нарушение установленного порядка проведения публичных мероприятий» (ч.

Лучшее

В Петербурге на митинг против закона о домашнем насилии пришли около 100 человек

В Петербурге прошел митинг против закона о домашнем насилии. Акция прошла 24 ноября на площади Ленина. На митинг пришли около 100 человек. В митинге приняли участие представители движения «Патриоты Великого Отечества», ЛДПР и НПСР, сообщает «Закс.

Студенты и выпускники Европейского университета проведут митинг 11 ноября

В ближайшую субботу на площади Ленина студенты и выпускники Европейского университета проведут митинг за образование и науку. В нём также будут принимать участие учащиеся и сотрудники Академии управления городской средой, градостроительства и печати, Киновидеотехнического колледжа, Российского государственного педагогического университета имени Герцена, Санкт-Петербургского государственного университета, сотрудники Российской национальной библиотека и Пулковской обсерватории.

Задержанные на митингах приговорены к штрафам, административному аресту и обязательным работам

Октябрьский районный суд присудил координатору штаба Алексея Навального в Петербурге Полине Костылевой 40 часов обязательных работ. Другим задержанным на митингах назначены наказания в виде штрафов и административного ареста.

Накануне митинга сторонников Навального на Марсовом поле начались работы

Во второй половине дня четверга, 5 октября, Марсово поле в Петербурге огородили аварийными лентами и забором. Именно там в субботу предполагается проведение несанкционированного митинга сторонников Алексея Навального.

Навальный пригрозил властям Петербурга несанкционированной акцией

Оппозиционный политик Алексей Навальный намерен провести в Петербурге несанкционированную акцию — в том случае, если городские власти вновь откажутся её согласовывать. Об этом он написал в среду в своём блоге.

Суд отклонил апелляционную жалобу депутата Максима Резника

Санкт-Петербургский городской суд отклонил апелляционную жалобу на постановление Дзержинского районного суда в отношении депутата Максима Резника. Об этом сообщили в пресс-службе горсуда. «Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе постановление Дзержинского районного суда города Санкт-Петербурга по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.

Общественный совет Петербурга предложил пересмотреть закон об акциях на Марсовом поле

Общественный совет ГУ МВД России по Санкт-Петербургу проанализировал события 12 июня на Марсовом поле и предложил пересмотреть закон об акциях в этом месте города. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Правозащитника Динара Идрисова задержали в Дзержинском районном суде Петербурга

Правозащитника Динара Идрисова во вторник, 13 июня, задержали в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга. Он прибыл в суд, чтобы отстаивать права петербуржцев, задержанных полицией после антикоррупционного митинга 12 июня, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Во время антикоррупционного митинга на Марсовом поле задержали 548 человек

Накануне на Марсовом поле во время антикоррупционного митинга задержали 548 человек. Об этом сообщили в медиацентре правительства Петербурга в понедельник. «Однако праздник в этой части города захотели сорвать митингующие.

Актуальное

На площади Ленина состоялся митинг в поддержку московских оппозиционеров

Днём в субботу, 3 августа, на площади Ленина прошёл митинг оппозиции, собранный в знак солидарности с потенциальными кандидатами на выборах в Мосгордуму, которым не дали зарегистрироваться. Был задержан только один человек.

Защитники обсерватории согласовали митинг 31 марта

Активисты, выступающие против строительства в защитной парковой зоне Пулковской (Главной астрономической) обсерватории, получили от Смольного согласование митинга в защиту ГАО как научного центра и объекта Всемирного наследия.

Градозащитники подают на Смольный в суд из-за отказа в согласовании митинга

Петербургская «Зелёная коалиция» обещает провести намеченный на 17 марта масштабный митинг в защиту парков и скверов, несмотря на отказ Смольного согласовать его на одной из трёх выбранных площадок.

На участника митинга «Он нам не царь» заводят уголовное дело

В Петербурге на 25-летнего участника митинга «Он нам не царь» Михаила Цуканова заводят уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба движения «Открытая Россия». «По версии полиции, он нанес удар в область рта одному из сотрудников, который потерял зуб.

«Путин, улетай»: фоторепортаж с митинга «Он нам не царь» в Петербурге

Сегодня в Петербурге прошла акция «Он нам не царь» — организованная политиком Алексеем Навальным и его сторонниками накануне инаугурации президента Владимира Путина. Первоначально митингующие планировали собраться на Дворцовой площади, но её городские власти перекрыли под предлогом репетиции военного смотра к 9 мая.

Навальный призвал россиян выйти на улицы 5 мая

Оппозиционный политик Алексей Навальный призвал россиян 5 мая выйти на улицы. Массовые митинги должны пройти в преддверии инаугурации президента России Владимира Путина. Обращение к людям, разделяющим его идеи, оппозиционер опубликовал на своём сайте.

Митингующие направились к выходу с Марсова поля

На Марсовом поле началось шествие оппозиции. Они планируют направиться по Невскому проспекту к площади Восстания, передаёт корреспондент ИА «Диалог». Напомним, митинг и шествие петербургские власти не согласовали.