Новости


Мощи Николая Чудотворца покидают Россию

Мощи Николая Чудотворца покидают Россию после двухмесячного пребывания в стране. Они впервые за 930 лет были вывезены за пределы итальянского города Бари.   Мощи впервые были привезены в Россию 21 мая из Бари, где они находятся с 1087 года.

Мощам Николая Чудотворца в Петербурге поклонилось уже 95 тысяч человек

Число паломников, которые поклонились мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге, превысило 95 тысяч человек. При этом 9 тысяч человек прошли социальную очередь. Примечательно, что в очереди к святыне стоят жители не только Петербурга, но и Ленинградской области, а также паломники, прибывшие из Новгорода, Карелии, Пскова, Риги и Минска.

Мощи Николая Чудотворца прибудут в Петербург утром 13 июля

Утром 13 июля в Петербург будут доставлены мощи святителя Николая Чудотворца. Их примет Свято-Троицкая Александро-Невская лавра. Совершить поклонение можно будет с 13 по 28 июля. Об этом сообщила руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

Лучшее

По Невскому проспекту пройдёт крестный ход в честь перенесения мощей Александра Невского

В Петербурге 12 сентября пройдёт празднование Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Горожан ожидает обширная программа, передаёт корреспондент «Диалога».

В Петербурге к мощам святого Николая пришли около 500 тысяч человек

В четверг, 27 июля, наступил последний день пребывания в Петербурге мощей св. Николая. В пятницу они будут возвращены в Италию. Городские власти и церковники подвели итоги этого периода, передаёт корреспондент «Диалога».

Актуальное