Новости


Официально заложен Большой Смоленский мост

В воскресенье, 24 декабря, на месте будущей стройки Большого Смоленского моста был установлен закладной камень. Это было сделано на левом берегу Невы, на Октябрьской набережной. «Сорок лет в нашем городе не строились разводные мосты.

Смольный: Большой Смоленский мост начнут строить уже в нынешнем году

Возведение Большого Смоленского моста через Неву в створе одноименного проспекта должно начаться в декабре нынешнего года, заявил губернатор Александр Беглов. На правом берегу он должен быть соединён с улицей Коллонтай.

Готовимся к параду. На этой неделе город ждут изменения графика разводки мостов

В нынешнем году главный военно-морской парад состоится в Петербурге 30 июля. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры уже сообщает о грядущих изменениях в графике разводки мостов, необходимых для подготовки к этому событию.

В ночь после Дня победы мосты разводиться не будут

В ночь с 9 на 10 мая мосты Петербурга разводиться не будут. Это связано, разумеется, с празднованием Дня Победы. «Согласно пункту 4.5 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2006 года № 1480 «Об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в Санкт-Петербурге», разводка мостов не производится в нерабочие праздничные дни Российской Федерации», – пояснили в «Мостотресте». […]

А мы-то уже обрадовались. Биржевой мост закроют на неделю

В Смольном сообщили, что всю следующую неделю Биржевой мост не будет работать для транспорта и пешеходов. Причина – в необходимости убрать временные опоры, использовавшиеся при реконструкции. «В рамках завершающего этапа капремонта Биржевой мост будет недоступен для движения транспорта и пешеходов с 10 по 16 апреля.

Есть мосты особые. В ближайшую неделю будут разводить две городские переправы

В период с 14 по 18 марта «Мостотрест» будет и дальше проводить технологические разводки мостов. Однако они затронут только два из них – Биржевой и Александра Невского. «Продолжаются работы на гидравлическом приводе Биржевого моста.

Биржевой мост снова открыт для движения UPD

Во вторник, 30 ноября, в основном закончилась реконструкция последней из четырёх старых переправ на Васильевский остров – Биржевого моста. Открыто рабочее движение автотранспорта и пешеходов. «Биржевой мост – один из красивейших в нашем городе.

Мосты на месте. Утверждён график разводки петербургских переправ на 2022 год

В среду, 6 апреля, ГБУ «Мостотрест» опубликовало утверждённый график разводки мостов в навигацию 2022 года. Он останется таким же, как в 2021 году. «Напоминаем, что, согласно Правилам эксплуатации мостов и набережных в Санкт-Петербурге, утверждённым постановлением правительства Петербурга от 29.

Неизвестный «заминировал» все мосты в Петербурге

Неизвестный заявил о «минировании» всех мостов в Петербурге. Как стало известно gazeta. spb. ru, 21 марта в ДЧ ГУ из ДЧ ОМВД Измайлово Восточного округа Москвы поступило сообщение о том, что им позвонил неизвестный и сообщил о заминировании всех мостов в Петербурге.

КРТИ: мосты не будут разводить 1 и 9 мая

В две послепраздничные майские ночи – 1-2 и 9-10 числа – петербургские мосты не будут разводиться, напомнили в «Мостотресте». Таков городской закон. «Согласно пункту 4.5 постановления правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2006 года № 1480 «Об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в Санкт-Петербурге», разводка мостов не производится в нерабочие праздничные дни Российской Федерации», — […] Сообщение КРТИ: мосты не будут разводить 1 и 9 мая появились сначала на ИА «Диалог».

Подготовка к военно-морскому параду изменит график разводки мостов в Петербурге

В Петербурге в связи с подготовкой к проведению Главного военно-морского парада изменится график разводки мостов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В ближайшие ночи график разводки мостов будет изменён

В ночи на 31 августа и 1 сентября поменяется время разводки петербургских мостов. Как уточнили в «Мостотресте», это связано с проводкой по Неве в морской порт Петербурга океанографического исследовательского судна «Академик Агеев» проекта 16450.

На нынешней неделе в Петербурге будут разводить 9 мостов

На текущей неделе в Петербурге состоятся технологические разводки девяти мостов. Они будут проводиться нерегулярно для подготовки переправ к началу навигации. В ближайшую ночь, на 2 апреля, будут разводить Володарский мост (с 02:00 до 05:45), мост Александра Невского(с 02:20 до 05:10), Троицкий мост (с 01:20 до 04:50).

Ладожский мост будет разведён на 45 минут днём 14 августа

Во вторник, 14 августа, на федеральной трассе Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия) разведут Ладожский мост. Это необходимо для пропуска судна с высокими мачтами.

В ночь на 27 мая Дворцовый мост разведут три раза вместо двух

В ночь с 26 на 27 мая будет произведена дополнительная разводка Дворцового моста – с 00:00 до 00:40. Это произойдёт в рамках подготовки ко Дню города. «Необходимость разводки связана с проведением праздничных мероприятий, посвященных 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

В МЧС предложили установить на петербургских мостах защитные сетки

В МЧС предложили установить на петербургских мостах защитные сетки для безопасности людей. Об этом заявил начальник центра ГИМС Управления МЧС России по Петербургу Александр Радько, передаёт «Фонтанка».

Биржевой и Тучков мосты изменят график разводки

Изменения касаются одного отрезка времени. В ночь на вторник, 15 августа, по изменённому графику Тучков и Биржевой мосты будут разводить с 02:00 до 02:55. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Из-за присутствия кораблей в Петербурге продлят развод мостов

День ВМФ прошёл, но корабли, которые принимали в нём участие, пока что находятся в Петербурге. Им требуется время, чтобы уйти из города к местам постоянной дислокации. Поэтому 1, 2 и 3 августа Дворцовый и Благовещенский мосты будут сводиться на 20 минут позже.

В ночь на 15 июля разводка четырёх мостов Петербурга продлится из-за репетиции парада ВМФ

В ночь на 15 июля разводка четырёх мостов Петербурга продлится из-за первой репетиции Военно-морского парада. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. «В ночь с 14 на 15 июля в связи с проведением первой репетиции Военно-морского парада, который состоится в Санкт-Петербурге 30 июля, будет продлено время разводки четырёх мостов.

Дворцовый мост с 26 мая будут разводить под классическую музыку

Дворцовый мост разведут 26 мая, в преддверии Дня города. Традиционная разводка моста будет сопровождаться классической музыкой. Об этом сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Лучшее

В ночь на 12 марта состоится первая технологическая разводка мостов в сезоне-2024

Начинается период разводок мостов через Неву, Большую и Малую Неву. Это необходимо для подготовки переправ к навигационному сезону, горожан просят быть внимательными. «Открываем сезон технических разводок петербургских мостов! Для проверки готовности переправ к навигации начинается период технических разводок мостов, перекинутых через Неву и Малую Неву», – отметили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Всего таких […]

И снова здравствуйте. Ближайшей ночью разведут два моста в центре

Вечером в пятницу, 1 декабря, ГБУ «Мостотрест» сообщило, что в ночь с 1 на 2 декабря состоится внеплановая техническая разводка Дворцового и Благовещенского мостов. Дворцовый мост будет разведён с 01:10 до 04:55, Благовещенский мост – с 01:25 до 05:00, уточнили на предприятии.

Навигация на Неве завершится 30 ноября

В Смольном сообщили, что в ночь с 29 на 30 ноября состоится последняя в нынешнем году регулярная разводка петербургских мостов. Технологические разводки продлятся и в декабре. «В этом году навигационный период для мостов на Неве, Большой и Малой Неве начался 10 апреля и завершается 30 ноября. На рукавах Невы переправы разводили с 20 апреля по […]

Закончен ремонт Красного моста через Мойку

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) 31 октября сообщили, что завершился ремонт Красного моста, начатый в марте нынешнего года. Обновлены и ограждения, и обелиски, и сама конструкция переправы.

О постоянстве мостов. График разводки в нынешнем сезоне не отличается от прошлогоднего

ГБУ «Мостотрест» опубликовало в пятницу, 7 апреля, график разводки мостов в навигацию 2023 года, которая начнётся в ночь с 9 на 10 апреля. По сравнению с прошлым годом изменений нет. «Главная визитная карточка города – Дворцовый мост – как и прежде, будет разводиться первым в 01:10, чтобы туристические корабли успели уйти из акватории Невы до […]

Биржевой мост снова открыт для движения

Во вторник, 30 ноября, в основном закончилась реконструкция последней из четырёх старых переправ на Васильевский остров – Биржевого моста. Открыто рабочее движение автотранспорта и пешеходов. «Биржевой мост – один из красивейших в нашем городе.

Весна всё ближе. Мосты Петербурга будут разводить для подготовки к навигации

В понедельник, 21 марта, ГБУ «Мостотрест» обнародовало график технологических разводок петербургских мостов на неделю. Всего будут раскрываться восемь переправ – это необходимо для подготовки к летнему сезону.

Три моста разведут на этой неделе в Петербурге

В период с 15 по 18 марта в Петербурге разведут три моста — мост Александра Невского, Дворцовый и Большеохтинский. Как сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест», мост Александра Невского разведут с 2.

В ночь с 1 на 2 мая мосты в Петербурге разводиться не будут

В ночь с 1 на 2 мая в связи с Праздником Весны и Труда петербургские мосты разводиться не будут. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест». «Согласно п. 4. 5 постановления правительства Петербурга от 29 ноября 2006 года разводка мостов не производится в нерабочие праздничные дни Российской Федерации», — уточнили в организации.

Градозащитники бьют тревогу: с Екатерингофского моста начали пропадать конструкции

Петербуржцы обратили внимание, что облик Екатерингофского моста сильно изменился. Как рассказали в группе «ВКонтакте» «Признавашки ДТП и ЧП», с павильона разводного механизма переправы исчезли памятные таблички.

Репетиция «Алых парусов» продлит разводку мостов

Две ближайшие ночи в Северной столице будут проходить репетиции праздника выпускников «Алые паруса». В связи с этим изменится график разводки мостов. Об этом сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест». Там уточнили, что в ночь с 14 на 15 июня и с 16 на 17 июня разводку Дворцового и Благовещенского мостов продлят на пятнадцать минут.

Актуальное

В Киришах запущено движение по новому мосту через Волхов

Во вторник, 5 марта, в Киришах открыли движение по новому мосту через реку Волхов. Объект был построен досрочно – за три года вместо изначально планируемых пяти лет. «Вслед за виадуком, который открывали в городе чуть больше года назад, новый мост через Волхов вырос на глазах у киришан.

Идёт ледокол! Главные мосты центра Петербурга разведут в ближайшую ночь

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что в ночь с 24 на 25 января будут разведены четыре моста. Это необходимо для того, чтобы пропустить ледокол. Как уточнили в ведомстве, предварительно время разведения для Литейного моста – с 01:40 до 04:45; для Троицкого – между 01:20 и 04:50; для Дворцового – с 01:10 до 04:55, […]

Как новенький. В Смольном официально сообщили о завершении ремонта Биржевого моста

В среду, 31 мая, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) заявили о завершении «всего спектра строительно-монтажных работ» на Биржевом мосту. «Отремонтированы стационарные и разводные пролётные строения, бетонная плита разводного крыла заменена на современную ортотропную, а электромеханический привод разводного пролёта – на гидравлический.

В Петербурге начинаются технологические разводки мостов

ГБУ «Мостотрест» сообщило о начале предсезонных технологических разводок мостов, перекинутых через Неву и Малую Неву. Всего их в ближайший месяц будет около 60. Особое внимание – Биржевому мосту, который был в прошлом году капитально отремонтирован.

Не расслабляйтесь. Биржевой мост будут закрывать три ночи подряд

Несмотря на окончание навигации, свежеотремонтированный Биржевой мост будут разводить в следующие три ночи. Об этом сообщили в комитете по транспорту. «Для проведения работ по монтажу и наладке оборудования в ночное время для движения транспорта и пешеходов будет закрыт Биржевой мост», – пояснили в ведомстве. Это будет происходить с 2:00 до 4:55 в ночь на 20, […]

Навигация в Петербурге начнётся в ночь на воскресенье

В ночь с 9 на 10 апреля на Неве начинается навигация, а значит – и разводка мостов. «Мостотрест» сообщает о технической готовности. «Известные на весь мир петербургские разводные мосты – не только достопримечательность города и магнит для туристов, но и ключ к важнейшим транспортным артериям.

На текущей неделе в Петербурге будут разводить три моста

В понедельник, 14 марта, ГБУ «Мостотрест» сообщило о намерении провести технологические разводки трёх мостов в Петербурге – Большеохтинского, Дворцового и Александра Невского. В ночи на 15 и 16 марта мост Александра Невского будет разведён с 02:20 до 05:10.

"Удалось убедить, что жизнь одна": Полицейская рассказала, как спасла от прыжка забравшегося на Крымский мост в Москве

В итоге мужчину привлекли к административной ответственности за хулиганство и нарушение миграционного законодательства. Сообщается, что он приехал в Россию из Таджикистана и жил без регистрации.