Новости


Алла Пугачева хочет дорого спеть в новогодние праздники

Опальная примадонна планирует на время новогодних праздников вернуться на сцену и подзаработать. В сообщении указано, что продюсеры ищут Пугачевой сессионных музыкантов. А гонорар за выступление Пугачева попросит рекордный — 500 тысяч долларов.

Скрипачка Марианна Васильева: возвращение на Родину и музыкальная поддержка героев

Знаменитая скрипачка Марианна Васильева, которая стала известна во всем мире своим уникальным музыкальным талантом, вернулась на родину – в Россию, вскоре после начала специальной военной операции.

Борис Пиотровский предложил увековечить память о Михаиле Горшеневе и группе "Король и Шут" в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга и поклонник российской рок-группы "Король и Шут", Борис Петровский, выступил с инициативой по увековечиванию творчества и наследия этой культовой группы в Санкт-Петербурге.

Стал известен новый артист с рекордной популярностью

В книге рекордов Гиннесса появилось новое имя, на этот раз – самого известного музыканта в мире. Им стал канадский певец The Weeknd (Эйбел Тесфайе). Он стал первым исполнителем, месячное число прослушиваний которого перескочило отметку в 100 миллионов пользователей.

Лучшее

Музыка при пробежке может оставить человека глухим

Врач Газиз Туфатулин предупредил, что прослушивание музыки во время занятий спортом может привести к глухоте. Многие люди предпочитают тягать железо или крутить эллипсоид с наушниками. Однако слишком частое использование таковых может привести к проблемам со слухом и ранней глухоте.

Скончался Николай Добронравов

В возрасте 94 лет умер поэт-песенник Николай Добронравов. Автор песен ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Николай Добронравов — автор множества известных советских песен, которые он написал в соавторстве с женой, композитором Александрой Пахмутовой.

Известный хит Данко обрел вторую жизнь

Российский певец Александр Фадеев, известный под псевдонимом «Данко» выпустил кавер на свою песню – «Берег Рай». Новый трек был записан исполнителем в коллаборации с музыкантом Антоном Соковых. Премьера измененной песни Данко состоялась в пятницу, 10 марта.

Продюсер Разин намерен заново заняться «Ласковым маем»

Продюсер Разин заявил о возрождении «Ласкового мая». Новый коллектив будет состоять из молодых артистов. Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин заявил, что планирует «воскресить» поп-коллектив. Музыкальный проект будет воссоздан в память об умершем российском певце и музыканте Юре Шатунове, ранее являвшимся частью коллектива.

Жуков-младший зажёг публику отца, исполнив свою песню на концерте "Руки вверх"

На концерте группы "Руки вверх", который состоялся 16 июля в Петербурге, солист группы Сергей Жуков устроил фанатам сюрприз и позвал на сцену своего сына, 12-летнего Энджела Жукова: парень исполнил перед залом свою песню "На тебя запал". Об этом сообщает kp.ru.

"Мальчик на девятке" и ещё 6 песен в исполнении русских, прозвучавшие в мировом кинематографе

В 4-м сезоне сериала "Убивая Еву" поклонники неожиданно услышали трек "Мальчик на девятке" российского проекта Dead Blonde. И это не первый раз, когда наши песни играют в зарубежных сериалах и кино.

Актуальное

Рок-группа "Пикник" приняла решение о концерте в Петербурге 27 марта

Рок-группа "Пикник", которая собиралась 22 марта дать концерт в "Крокус сити холле", не стала отменять выступление 27 марта в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в телеграм-канале концертной площадки.

В Петербурге состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы»

В Петербурге в Мальтийской Капелле Воронцовского дворца состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы». 22 октября 2023 года в петербургской Мальтийской Капелле Воронцовского дворца состоится концерт камерной музыки «Времена года: от Чайковского до Пьяццоллы», посвященный 183-летию со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского.

МВД России пригрозило тюрьмой рэперам, читающим про наркотики

В России уже с 2024 года могут начать сажать рэперов, читающих о наркотиках, следует из обсуждаемых в Комитете по охране здоровья Госдумы поправок в КоАП и УК РФ. Об этом заявил статс-секретарь замглавы МВД России Игорь Зубов.

Объявлены имена артистов VK Fest 2023

VK Fest объявил имена почти сотни артистов, которые выступят этим летом на одном из самых популярных музыкальных фестивалей. Это музыканты, песни которых больше всего популярны среди пользователей социальной сети, постоянные участники чартов сервиса «VK Музыка», знаменитые рэп-исполнители, герои альтернативной сцены и восходящие звёзды.

Сервис "VK Музыка" выпустил альбом новогодних хитов в исполнении неожиданных дуэтов

Сервис "VK Музыка" представил эксклюзивный новогодний альбом из 12 композиций, каждую из которых совместно записали популярные современные исполнители и легенды российской эстрады. Песни выпустили к новогоднему шоу "VK под шубой", сообщает пресс-служба компании.

Умер известный британский рэпер и диджей Макси Джазз

В возрасте 65 лет умер солист британской электронной группы Faithless, автор песен, рэпер и диджей Макси Джазз. Как уточнила сооснователь коллектива Sister Bliss (настоящее имя Аяла Дебора Бентовим), музыкант скончался в ночь на 24 декабря. Причин смерти клавишница не указала.

Россияне подвели музыкальные итоги 2022 года: лучшие треки, артисты и коллабы

Самым популярным музыкальным жанром у россиян в 2022 году стала поп-музыка, следует из исследования платформы "Звук" (HiFi-стриминг в соцсети "ВКонтакте"). В тройку любимых направлений также попали хип-хоп и рок.

Певец Аарон Картер перед смертью пытался продать свой дом в Калифорнии

34-летний певец Аарон Картер в конце сентября 2022 года — за месяц до внезапной смерти — выставил на продажу свой дом, сообщает журнал People. Издание уточняет, что музыкант собирался начать "новую главу" жизни.