Названа ошибка при чихании, которая взрывает микрососуды головы

2024-3-8 15:37

Чихание возникает из-за попадания раздражителей в полость носа и является защитным действием организма. Если чихнуть, закрывая нос рукой, можно причинить серьёзный вред своему здоровью. Об этом рассказала врач-оториноларинголог "СМ-Клиники" Эржэна Дымчикова в интервью с "Газетой.ru".

Подробнее читайте на ...

названа ошибка чихании взрывает микрососуды головы

Названа ошибка при измерении давления, которую допускают все

Нельзя измерять давление на одной и той же руке несколько раз подряд без временного интервала, так как все последующие показатели будут ложными. Об этом рассказал радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2024-02-12 11:29

Названа ошибка Зеленского, из-за которой он проигрывает Залужному

В конфликте между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным, который становится всё более очевидным, победу одержит главком ВСУ. Таким мнением поделился с журналистами во вторник, 14 ноября, политолог Дмитрий Журавлёв. lifenews.ru »

2023-11-14 17:44

Названа ошибка многих россиян, приводящая к грязным волосам зимой

Чтобы волосы лишний раз не пачкались, зимой необходимо чаще стирать шапку. С таким призывом выступила трихолог Юлия Нагайцева, добавив, что многие люди забывают это делать, надевают головной убор осенью и ходят в нём всю зиму. lifenews.ru »

2023-11-02 17:17

Названа ошибка, по которой простой грипп может обернуться серьёзными проблемами

Высокую температуру можно сбивать, когда она поднимается у взрослых выше 38,5 градусов, а у пожилых людей и детей — выше 38. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал отоневролог Виктор Воронов. lifenews.ru »

2023-10-08 02:20

Названа ошибка, которая делает кровь вязкой и приводит к появлению камней в мочевом

Употребление питьевой воды в недостаточном количестве может стать причиной сгущения крови и дефектов в работе ЖКТ, почек и желчного пузыря. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-09-12 17:08

Названа ошибка гипертоников, которая чревата инсультом

Гипертоники, которые отказываются от поддерживающей терапии, рискуют столкнуться с гипертоническим кризом и даже инсультом, рассказала изданию "Москва 24" врач-кардиолог Юлия Маршинцева. Причиной такого несерьёзного отношения к своему здоровью, как правило, является вера в то, что если давление нормализовалось, то это состояние так и сохранится в будущем. lifenews.ru »

2022-09-15 16:37