Новости


Дело об обмане дольщиков ЖК «Ломоносовъ» в Петербурге поступило в суд

Гендиректора ООО «Петрострой» Дмитрия Ипатова и ООО «Альянс-Строй-Нева» Дмитрия Пономарёва обвиняют в крупном хищении средств дольщиков, которые вложились в квартиры ЖК «Ломоносовъ» в Петродворцовом районе города.

Купить или продать: Отмечаем Всемирный день риелтора

Есть профессии, представителям которых посчастливилось отмечать свой профессиональный праздник дважды в год. К ним относятся риелторы — специалисты, занимающиеся сделками с недвижимостью. Почему так получилось, рассказываем в этой статье.

Совесть против жадности: Как актёр-зэк Михаил Ефремов поделил московское наследство дяди

Пока актёр Михаил Ефремов сидит в колонии, он получил от дяди в наследство квартиру в центре Москвы и половину другой на Олимпийском проспекте. Вторая доля официально досталась семье, которая 20 лет ухаживала за стариком. Но теперь Ефремов хочет получить всё.

В Мурино открылся необычный шоурум

Подполковника подвела любовь к бесплатной езде на люксовых автомобилях одного из агрегаторов такси в обмен на непривлечение к ответственности за нарушения ПДД.

Инвесторы из Петербурга продолжают активно скупать недвижимость в Крыму

Они делают это менее активно, чем москвичи, но на том же профессиональном уровне – теперь инвесторов интересует сервисная недвижимость – апартаменты или гостиницы, стрит–ретейл, квартиры на первичном рынке.

Лучшее

Рейтинг самых дешёвых квартир: Где застройщики начали продавать доступное жильё

Обычно новостройки стоят дороже квартир на вторичном рынке, но есть исключения. Сейчас застройщики начали выводить на рынок бюджетное жильё. На чём стоит и не стоит экономить при покупке и в каких районах можно найти самое доступное жильё?

В России может появиться льготная ипотека для учителей

При Минпросвещения РФ была создана рабочая группа, в которую также вошли представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития. Как передаёт газета "Известия", они собираются рассмотреть возможность введения льготной ипотеки для сотрудников образовательных учреждений.

Наследство на миллиард: Почему дочь светской львицы из Монако подозревает сестру в причастности к гибели матери

Психолог и бывшая жена экс-замминистра природных ресурсов Евгения Берёза подозревает сестру в убийстве матери из-за семейного наследства, доставшегося от отца-миллиардера. Покойная возглавляла Русский культурный центр в Монако. Экспертизы не исключают такую версию.

Актуальное

С 1 мая цены на недвижимость начнут колебаться: Сколько будет стоить первичное и вторичное жильё

С 1 мая начинается высокий сезон в сфере загородного жилья, но обычно спадает активность покупателей квартир и коммерческих помещений. Чем будет примечателен конец весны в этом году и что будет с ценами на первичном и вторичном рынке?

С 1 мая магазины установят новые цены на строительные материалы: На что обратить внимание покупателям

На майские праздники приходится пик высокого строительного сезона. В этом году переписывать ценники магазины начали уже с середины апреля. Какие товары для строительства и ремонта подорожают, а какие подешевеют?

С 1 апреля вступят в силу новые правила перепланировки и регистрации недвижимости: Что ждёт жильцов

С 1 апреля 2024 года изменится порядок переустройства и перепланировки помещений. Начнут действовать и новые правила перевода жилого помещения в нежилое. Какие изменения вносятся в законы?

Названа весенняя причина агрессивного вождения на дорогах

Рост оживлённости на дорогах весной объясняется начавшимся периодом повышенной гормональной активности. В частности, у мужчин увеличивается уровень тестостерона, который провоцирует агрессивные состояния, рассказала член профессиональной психотерапевтической лиги России, психолог Армена Аракелова.