Новости


В Петергофе задержали пытавшегося ограбить банк на Васильевском

Полицейским с помощью камер видеонаблюдения удалось идентифицировать подозреваемого. 8 марта спецподразделение уголовного розыска УМВД России по Василеостровскому району провело операцию по задержанию подозреваемого.

Квартиру народной артистки Юлии Рутберг ограбили в Москве

Воры забрали два миллиона рублей и семь тысяч евро из московской квартиры советской и российской актрисы Юлии Рутберг. По информации Telegram-канала Baza, неизвестные злоумышленники взломали замок квартиры народной артистки на Смоленской-Сенной площади и украли два миллиона рублей и семь тысяч евро (больше 732 тысяч рублей).

Пятеро грабителей подрались с сотрудниками «Магнита» на Лиговском проспекте

Неизвестные грабители напали на сотрудников магазина в центре Петербурга и украли продукты. Магазин «Магнит» на Лиговском проспекте ограбили в пятницу вечером, 5 августа. Пятеро мужчин попытались украсть товар, но их заметили сотрудники магазина.

На Балтийском вокзале грабитель ударил пассажира по голове и отобрал его рюкзак

Транспортные полицейские задержали грабителя-рецидивиста, ограбившего пассажира на Балтийском вокзале. Как сообщили в пресс-службе Балтийского линейного отдела МВД на транспорте, к полицейским на Балтийском вокзале обратился петербуржец, который сообщил, что его ограбили, и попросил найти преступника.

Полиция задержала подозреваемого в нападении на композитора Александра Колкера

Петербургская полиция по горячим следам задержала подозреваемого в попытке ограбления композитора Александра Колкера. Сам заслуженный деятель искусств РСФСР серьёзно не пострадал, госпитализация ему не понадобилась.

В Адмиралтейском районе Петербурга из сумки студента вытащили телефон

Вчера, 30 октября, в Адмиралтейском районе была совершена кража. Неизвестный мужчина пробрался в сумку к студенту 4-го курса лицея и вытащил у него телефон. Правоохранительные органы задержали подозреваемого.

В Петербурге неизвестный пытался ограбить ломбард с помощью муляжа взрывного устройства

Полиция Выборгского района Петербурга проводит проверку по факту разбойного нападения на ломбард. Инцидент произошел 25 октября около 20:00 часов у дома 30 по проспекту Просвещения. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, неизвестный мужчина в маске забежал в помещение ломбарда, в руках у него была картонная бумага с надписью «отдать деньги». Сотрудница ломбарда […]

Домушники вынесли 1,5 млн рублей квартиры в Петербурге

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые похитили из квартиры в Красносельском районе почти 1,5 млн рублей. Напомним, 2 августа в полицию обратился мужчина 1981 года рождения с заявлением о том, что около 00.

В Василеостровском районе лжеэлектрики обокрали пенсионерку

Полиция Петербурга задержала мошенников, которые под видом электриков обокрали 85-летнюю жительницу дома на Наличной улице. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД. По данным ведомства, инцидент произошёл вечером накануне, 1 июня.

В Петербурге задержали подозреваемых в ограблении студента

Сотрудники полиции в Петербурге задержали подозреваемых в ограблении. Инцидент произошел 21 мая около 22:50 у д. 68 по Железноводской улице. Неизвестная женщина открыто похитила из рук 20-летнего молодого человека «Айфон11».

В Василеостровском районе неизвестный ограбил бывшую узницу концлагеря

Правоохранительные органы Петербурга задержали ранее судимого мужчину, которого подозревают в ограблении бывшей узницы концлагеря. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД. По данным ведомства, инцидент произошёл вечером 30 апреля на Наличной улице.

Квартиру гендиректора ресторана в Выборгском районе обчистили на 5 млн рублей

В Петербурге сотрудники полиции ищут подозреваемых в ограблении квартиры на 5 млн рублей. По предварительной информации, неизвестные, путем подбора ключей к входной двери проникли в квартиру одного из домов на Выборгском шоссе.

Квартиру матери сотрудника «Газпрома» в Петербурге обчистили на 6 миллионов

В Центральном районе Петербурга неизвестный обчистил квартиру матери начальника поставок ООО «Газпром-Добыча-Шлейф». Преступный инцидент произошел во вторник, 5 января. В отдел полиции обратился начальник одного из отделов крупной фирмы, заявив об ограблении двуъкомнатной квартиры его матери.

В Петербурге задержали грабителя банка

Мужчина заявил, что лишился работы и поэтому пошел на преступление. Об этом стало известно сегодня, 29 июля. Обо всем сообщили в пресс-службе управления МВД по городу и Ленинградской области. Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали мужчину, который вынес из банка на Большом проспекте Васильевского острова около одного миллиона рублей.

Трое неизвестных отобрали у женщины рюкзак с планшетом и документами на Большой Пороховской

В Красногвардейском районе сотрудники правопорядка разыскивают злоумышленника, ограбившего мужчину. Преступный инцидент произошел в четверг, 17 октября, на Большой Пороховской. К правоохранителям обратилась 38-летняя женщина, работающая менеджером в магазине.

На Просвещения неоднократно судимый мужчина ограбил собственную мать

В Выборгском районе Северной столицы произошло ограбление. Жительница стала жертвой нападения собственного сына. Обо всем в отдел полиции сообщили днем ранее, 29 августа. Со слов потерпевшей, сын, применив физическую силу, отобрал у нее 1,5 тыс.

Двое отобрали у петербуржца iPhone на Зины Портновой

Одного полицейские уже нашли — второго все еще ищут. В пятницу на Зины Портновой у молодого человека отобрали iPhone, сообщили Gazeta. SPb в полиции Санкт-Петербурга 22 апреля. Житель Санкт-Петербурга сообщил об ограблении 19 апреля: его словам, двое молодых людей заставили его отдать им iPhone 8 и сбежали.

В Петербурге неизвестные ограбили магазин на 20 тыс. рублей, но прихватили с собой и еду

  Сейчас полиция ищет злоумышленников. Хозяин торговой точки рассказал, что их было четверо. Накануне, 16 марта, в полицию Кировского района Петербурга пришел мужчина 19932гр, индивидуальный предприниматель, сообщили Gazeta.

Двое приезжих ограбили иранца на 10 тысяч долларов

В полицию Петербурга обратился 40-летний гражданин Ирана. Он рассказал, что двое неизвестных отобрали у него 10 тысяч долларов и 1 тысячу рублей.   По словам потерпевшего, в четверг около дома № 30 по Невскому проспекту около 19:00 к нему подошли двое крепких мужчин азиатской внешности.

Из банкомата в Купчино похищено почти 5 млн рублей

Неизвестные ограбили банкомат, установленный в гипермаркете на Бухарестской улице в Купчино. Похищено 4,8 миллионов рублей. Об этом стало известно после обращения представителя банка в полицию.   Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, 18 июля с заявлением в полицию обратился один из менеджеров банка.

Актёра из сериала «Улицы разбитых фонарей» в Санкт–Петербурге избили и ограбили

Звезда сериалов на криминальную тематику «Улицы разбитых фонарей» и «Литейный, 4», пострадал от неизвестного. Возле одного из домов на проспекте Передовиков в Санкт-Петербурге 48-летнего актёра Геннадия Свиря избили и ограбили.

Лучшее

В Буграх мужчину избили и ограбили

Во Всеволожском районе неизвестные избили и ограбили мужчину, у него похитили мобильный телефон стоимостью десять тысяч рублей. Грабителей ищут, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пятницу, 2 февраля, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение, что на улице Тихой в поселке Бугры стоит мужчина, которого избили и ограбили. На вызов оперативно выехали наряды […]

Неизвестные обокрали коттедж в Низино, забрав деньги и украшения на сумму в 6,7 млн рублей

Полиция Ленинградской области разыскивает воров-домушников, которые проникли в частный дом, украв деньги и ценные вещи у хозяев. Во второй половине дня 3 ноября неизвестные вломились в коттедж в деревне Низино через окно на первом этаже и забрали 4,5 миллиона рублей, 500 евро и 10 тысяч американских долларов. После этого воры похитили два золотых кольца с […]

В Петербурге нашли грабителя, укравшего выручку из кассы «Инвитро»

Петербургская полиция поймала одного из грабителей, обнесших медицинский центр в Красногвардейском районе. Как стало известно Gazeta. SPb, по подозрению в грабеже задержан 30-летний мужчина из Тверской области.

Неизвестный ограбил квартиру на 7 млн рублей на улице Беринга

В Василеостровском районе произошла крупная квартирная кража. Как стало известно gazeta.spb.ru, 25 марта в полицию обратилась женщина 1988 года рождения и рассказала о том, что неизвестный путем подбора ключа к замку входной металлической двери, проник в квартиру на 4-м этаже 21-ти этажного дома на улице Беринга , откуда вынес серьги, два кольца, три кулона, кольцо […] The post Неизвестный ограбил квартиру на 7 млн рублей на улице Беринга first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В Петербурге поймали домушников-альпинистов, укравших около 1,5 млн рублей

В Московском районе Петербурга сотрудники угрозыска по горячим следам поймали трёх воров-альпинистов, обокравших квартиру в доме 43 на улице Ленсовета. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД.

В Приозерском районе Ленобласти школьница избила и ограбила пенсионерку

В посёлке Сосново Приозерского района Ленобласти девятиклассница избила и ограбила 50-летнюю местную жительницу. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД. По данным ведомства, инцидент произошёл в ночь с 22 на 23 апреля у кафе на улице Ленинградской.

В Кировском районе добычей грабителя банка стали 4 млн рублей

В субботу, 11 июля, на проспекте Ветеранов одинокий вооружённый налётчик похитил крупную сумму из банка. По имеющимся данным, преступнику могли достаться до 4 миллионов рублей. «11 июля 2020 года около 16:50 в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что около 16:40 в офис финансово-кредитного учреждения, расположенного в одном из домов на проспекте Ветеранов, […] Сообщение В Кировском районе добычей грабителя банка стали 4 млн рублей появились сначала на ИА «Диалог».

В Гатчине лжесотрудники газовой службы похитили из квартиры более 600 тыс. рублей

Злоумышленницы представились сотрудниками газовой службы и ограбили квартиру. Инцидент произошел в Гатчинском районе Санкт-Петербурга. О случившемся в полицию заявила 66-летняя женщина 13 августа около шести часов вечера.

Актуальное

Мужчина ограбил приятеля под угрозой побрить его налысо на Советском проспекте

В Петербурге задержали мужчину, ограбившего своего знакомого соотечественника. Злоумышленник угрожал гостью «стрижкой». Инцидент произошел в ночь на субботу, 5 июня. Около 2:25 в отдел полиции обратился 26-летний уроженец Средней Азии.

Стукнули по голове и отобрали рюкзак с деньгами: мужчину ограбили на Лесном

Неизвестный напал на жителя Выборгского района Петербурга. Он ударил его по голове, а затем отобрал рюкзак с деньгами. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, сообщение о нападении в полицию поступило накануне, 31 июля.

В Петербурге у коллекционера украли наградные знаки и монеты

В Петроградском районе сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, причастных к хищению имущества коллекционера. Инцидент произошел 14 марта около 11.50. Как стало известно gazeta.spb.ru, в полицию обратился мужчина и рассказал, что, неизвестный, находясь в спортивном комплексе где проходил слёт коллекционеров, с открытого стола похитил планшетку с наградными знаками из военной атрибутики – ущерб устанавливается, и коллекционные монеты […]

Кавказцам, «бомбившим» банки в Петербурге дали от 11 лет строгого режима

В Петербургском городском суде огласили приговор в отношении жителей Кавказа. Мужчин обвинили в совершение шести эпизодов разбоя и одном приготовлении к нему. Судебное заседание прошло по делу о серии вооруженных разбойных нападений на офисы «Росгосстрах банка».