Новости


СКР: в гараже подозреваемого в заказном убийстве обнаружен целый арсенал

Новый сюрприз ожидал оперативников, которые расследуют дело о заказном убийстве в Выборгском районе города. Теперь у предполагаемого организатора нашли в гараже целый склад оружия, сообщили 27 февраля в Следственном комитете.

Пьяная петербурженка размахивала пневматом в магазине на Ленинском

Жительница Петербурга будучи пьяной размахивала пневматом в магазине на Ленинском. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пятницу, 1 декабря, в полицию Красносельского района Петербурга поступило сообщение о том, что в магазине на Ленинском проспекте пьяная женщина размахивает пневматическим пистолетом.

В Ленобласти и Петербурге нашли подпольных оружейников

Сотрудники федеральной службы безопасности Российской Федерации пресекли деятельность 165 человек, которые были причастны к восстановлению и сбыту оружия. Об этом рассказывает центр общественных связей федеральной службы безопасности.

В Петербурге на Кронштадтской площади полиция задержала мигранта с боевым оружием и патронами

Правоохранительные органы Петербурга задержали иностранного гражданина с боевым пистолетом и 15 патронами. Оружие обнаружили в машине у мигранта. Сотрудники регионального Управления розыска остановили «Мерседес Бенц G50» у дома 4 на Кронштадтской площади.

С Плесецка успешно произведён испытательный пуск ракеты «Сармат»

В среду, 20 апреля, с космодрома Плесецк в Архангельской области был произведён проверочный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты (МКБР) «Сармат». По данным Минобороны, испытания завершились успешно.

Любитель оружия и денег дольщиков: ГУ МВД показало арсенал, найденный в квартире подозревамого

Подозреваемый в мошенничестве с деньгами дольщиков оказался страстным любителем оружия. Не у каждого найдется такая коллекция: шесть пистолетов, два револьвера, два пистолета-пулемета, три ружья и патроны.

"На их месте должна быть администрация": Почему местный житель расстрелял приставов в Адлере

Двое судебных приставов получили смертельные ранения и скончались до прибытия скорой помощи. Они пришли исполнить решение суда по сносу самостроя. Владелец дома открыл по ним огонь из ружья. Теперь он может получить пожизненный срок.

В петербургском ресторане задержали девять посетителей за вооружённую «сходку»

Сотрудники уголовного розыска задержали девятерых посетителей ресторана в Выборгском районе города за встречу с оружием. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД Петербурга. По данным ведомства, у двоих задержанных — уроженцев одного из закавказских государств — при себе имелись травматический пистолет с удалённым заводским номером и револьвер.

Подвинься, Starship. Какой будет новая ракета "Ангара" и кому она понадобится

После второго успешного пуска ракеты "Ангара-А5" глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поделился планами создания новой, ещё более мощной ракеты. Третья ступень с двигателями на водороде и почти 40 тонн полезной нагрузки на борту — впечатляющие характеристики. Однако с созданием ракеты не всё так просто.

В России могут измениться правила выдачи лицензий на оружие

Россия в ближайшие годы может перейти на электронный документооборот при выдаче разрешений и лицензий на пользование оружием. Об этом «Российской газете» рассказал директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

Адвокат Соколова объяснил новое обвинение

Историку Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, предъявили обвинение в незаконном обороте огнестрельного оружие. Этот шаг представитель экс-доцента назвал закономерным.

Полиция ищет мужчину, который во время спора выстрелил из пистолета

Данное происшествие случилось на шоссе Лаврики. Мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета.   Все случилось 14 декабря. По предварительным данным, во время ссоры один из мужчин достал пистолет и выстрелил несколько раз в оппонента, а после скрылся.

Во Всеволожском районе полиция нашла арсенал и задержала его предполагаемого владельца

Житель ближней Ленинградской области подозревается в незаконном хранении большого количества пороха и оружия времён Великой Отечественной войны. Ранее судимого 63-летнего мужчину полиция задержала 22 августа.

В Выборге нашли готовую «посылку для киллера»

В УМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили об обнаружении в Выборге «закладки» с оружием. Бдительный пенсионер нашёл в пакете у помойки и принёс в полицию автомат с глушителем и патроны к нему.

Петербуржцу пришлось стрелять на поражение по взбесившейся собаке

Житель Красносельского района, защищаясь от агрессивного животного, был вынужден применить ружьё. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. По информации ведомства, инцидент произошёл 6 июня в 20:45 в СНТ «Дачное».

В России завершились госиспытания ЗРС «Витязь»

В России успешно прошли государственные испытания новой зенитной ракетной системы С-350 «Витязь-ПВО».   Об этом заявил замминистра обороны Алексей Криворучко. Испытания государственного уровня были успешно завершены в пятницу, 12 апреля.

Новейшие образцы оружия получили названия «Пересвет», «Посейдон» и «Буревестник»

Министерство обороны подвело итоги конкурса на названия для новых видов оружия. Боевой лазерный комплекс получит название «Пересвет», беспилотный подводный аппарат (который может быть оснащен как обычными, так и ядерными боеприпасами) станет «Посейдоном», а крылатая ракета с ядерной энергетической установкой будет поименована «Буревестником».

В Петербурге задержали мужчину, выстрелившего из травматического оружия в подростка

Сотрудники полиции в Петербурге задержали мужчину, стрелявшего в 17-летнего подростка. Травматический пистолет выбран был участником ДТП в качестве единственного «аргумента» против пострадавшего. Инцидент произошёл в понедельник, 15 мая, около станции метро «Удельная».

Лучшее

Путин ужесточил ответственность за незаконный оборот оружия

Таким образом, теперь за правонарушение с огнестрельным оружием и его частями, а также боеприпасами грозит до 15 лет. Кроме того, за незаконный оборот пневматики с дульной энергией свыше 7,5 джоуля вводится уголовная, а не административная ответственность.

Актуальное

Пьяный житель деревни под Лугой напугал людей пробежкой по улице с оружием

В деревне Лужского района Ленобласти у местного жителя, бегавшего по улице с оружием, нашли домашний склад боеприпасов. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне вечером жители деревни Надбелье вызвали полицию, пожаловавшись на 56-летнего соседа, бегавшего по улице с огнестрельным оружием.

Террористы с авиацией: Какое оружие досталось "Талибану"* в наследство от американцев

Как полагают эксперты, на сегодняшний день "Талибан" является самой обеспеченной в военном отношении террористической группировкой в мире, при этом всё своё вооружение движение получило бесплатно.