Новости


Активисты «закрыли» Марсово поле

Активисты «Открытой России» перекрыли Марсово поле лентами для ограждения. Об этом в воскресенье, 4 ноября, сообщили в пресс-службе организации. Ранее Смольный не согласовал митинг на Марсовом поле в поддержку фигурантов дела «Нового Величия», сославшись на строительные работы, которые будут вестись на месте до сентября 2019 года.

«Открытая Россия» напомнила депутатам-одномандатникам о предвыборных обещаниях

Активисты «Открытой России» направили 20 обращений депутатам-одномандатникам с просьбой отчитаться о ходе выполнения предвыборных обещаний, данных год назад. Об этом сообщается в группе «Открытая Россия — Санкт-Петербург» ВКонтакте.

В Петербурге прошли массовые задержания участников несанкционированной акции

Во время протестной акции движения «Открытая Россия» прошли массовые задержания. По данным «ОВД-Инфо», задержано более 100 человек. Акция была несогласованной. Её участники протестовали против выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок.

Лучшее

Активисты «Открытой России» вывесили в Петербурге баннер «Стоп Путин. Стоп война»

Активисты «Открытой России» вывесили в Петербурге баннер «Стоп Путин. Стоп война». Об этом сообщили в пресс-службе «Открытой России». «Благодаря президенту, бюджет был окончательно переориентирован на поддержку армии и силовиков.

Актуальное

В Петербурге прошла акция памяти Бориса Немцова

В Петербурге прошёл митинг памяти Бориса Немцова. Его участники собрались на площади Ленина, сообщили в «Открытой России». По данным организации, на акцию пришли порядка трёх тысяч человек.

«Открытая Россия» проведёт 1 мая в Петербурге «марш за свободный интернет»

Движение «Открытая Россия» проведёт 1 мая в Петербурге «марш за свободный интернет». Об этом сообщили в пресс-службе организации. «Именно в Петербурге Павел Дуров запустил свои первые интернет проекты и создал самую популярную и современную в России соцсеть ВКонтакте.

Андрей Пивоваров стал главой организации «Открытая Россия»

Председателем организации «Открытая Россия» стал координатор её петербургского отделения Андрей Пивоваров. Об этом сообщили в Facebook движения в ночьна понедельник. Напомним, Андрея Пивоварова накануне выпустили из-под ареста.

Координатора «Открытой России», задержанного в Ленобласти, будут судить 9 октября

Координатор петербургской «Открытой России» Андрей Пивоваров, задержанный 7 октября, останется в отделе полиции №30 Василеостровского района до суда, который пройдёт в понедельник. Как пожаловались в организации, полицейские не обеспечили политика ни питанием, ни постельными принадлежностями для сна, а также забрали все переданные ему вещи.

В квартиры сотрудников «Открытой России» пришли с обысками

Утром во вторник в московские квартиры главного редактора «Открытой России» Веронике Куцылло, родителей председателя одноимённого движения Александра Соловьёва и системному администратору редакции Артёму Миничу и дочери главного редактора Центра управления расследованиями Андрея Коняхина пришли с обысками.

«Открытая Россия» раздала розовые галстуки у Мариинского дворца

Утром 15 сентября у здания Законодательного собрания активист движения «Открытая Россия» провёл акцию по раздаче розовых галстуков. Об этом сообщил координатор «Открытой России» в Санкт-Петербурге Андрей Пивоваров.