Вице-премьер Чернышенко: у российских паралимпийцев – рекорд по числу медалей

Зампред федерального правительства Дмитрий Чернышенко оптимистически оценил итог летней Паралимпиады, которая завершилась в Токио 5 сентября. Он указал, что на этот раз российские паралимпийцы побили исторический рекорд Лондона-2012, завоевав 118 медалей – против 102 девять лет назад.

Бронзовые награды петербургских паралимпийцев

Спортсменка из Санкт-Петербурга Надежда Андреева завоевала бронзу на Чемпионате Мира по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА в Чехии. А петербургская команда по регби на колясках заняла третье место на международном турнире «Кубок СФСИ».

Лучшее

Актуальное

Петербуржец Андрей Калина стал трёхкратным победителем Паралимпиады в Токио

В пятницу, 3 сентября, сборная российского паралимпийского комитета выиграла финальный заплыв в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием на летних играх в Токио. В состав российской команды, кроме петербуржца Андрея Калины, вошли Богдан Мозговой, Александр Скалиух, Андрей Николаев.

Петербургский атлет Евгений Шевцов завоевал серебряную медаль на Паралимпиаде

Во вторник, 31 августа, петербургский спортсмен Евгений Шевцов завоевал серебро на XVI Паралимпийских летних играх в Токио. Он получил награду в соревнованиях в беге на 400 метров в классе T36 (спортсмены с церебральным параличом и другими поражениями опорно-двигательного аппарата).