Новости


Камеры зафиксировали 350 тысяч нарушения правил парковки на улице Рубинштейна

За прошедший месяц камеры фотовидеофиксации, установленные на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге выявили больше 350 тысяч нарушителей правил платной парковки. В сентябре эксперты просмотрели больше 350 тысяч снимков и видео с камер на Рубинштейна и обнаружили на них несоблюдение правил стоянки автомобилей в зоне единого городского парковочного пространства (ЕГПП). Кроме того, по информации пресс-службы комитета по […]

Часть жителей Петербурга получат право на бесплатную парковку по льготам

Власти Санкт-Петербурга планируют расширить список льготников, которые имеют право на бесплатную парковку. На данный момент оставить свой автомобиль бесплатно в любом месте могут ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, владельцы электрокаров, а также узники концлагерей.

В Петербурге предлагают запретить чиновникам самовольно создавать платные парковки в городе

Вопрос платных парковок остро встал в Петербурге после множества ограничений и неудобств. Автомобилистам приходится подстраиваться под правила, которые сложно назвать легко выполнимыми. Масла в огонь общественного недовольства подливают сами чиновники, создавая все новые и новые зоны платных парковок в местах, которые покажутся им наиболее «подходящими».

Петербургская и московская система оплаты проезда и парковок может объединиться в одну

Предложение о создании общей системы, связанной с общественным транспортом и оплатой стоянки, пришло из Москвы. Контролировать обсуждение данной инициативы будет заместитель мэра столицы Максим Лискутов.

Лучшее

В России разрешили эвакуировать плохо припаркованные машины

Мера распространяется только на Подмосковье. Таким образом, региональные власти смогут бороться с недобросовестными автомобилистами. В Госдуме властям Московской области разрешили эвакуировать плохо припаркованные машины.

Стояночный вопрос: как получить бесплатное или льготное разрешение на пользование платной парковкой

В Смольном напомнили о возможности получить право бесплатно пользоваться зоной платной парковки в Центральном районе Петербурга, которым обладают многодетные семьи из любого района города. Также жители улиц, на которые распространяется эта зона, имеют возможность получить льготные разрешения.

Парковка Генконсульства США на Фурштатской превратилась в пешеходный переход

На месте парковки у здания Генерального консульства США в Петербурге на Фурштатской улице появилась дорожная разметка, обозначающая пешеходный переход и возможность разворота для автомобилей. Об этом сообщили в группе «Экстренный вызов Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

Актуальное

Комтранс организует новые парковочные места для инвалидов у поликлиники по просьбе горожан

В комитете по транспорту Санкт-Петербурга услышали просьбы жителей Васильевского острова и решили создать дополнительные парковочные места для людей с ограниченными возможностями перед местной поликлиникой.

Балтийский завод опроверг проблему с парковкой для рабочих

Исполняющий обязанности главного инженера Балтийского завода Юрий Федорук рассказал, что сотрудники предприятия смогут бесплатно припарковать свой транспорт на территории завода после расширения зоны платной стоянки на Васильевском острове.

На Крестовском острове в Петербурге заработала зона платной парковки

Зона платной парковки расширилась на Крестовский остров в Санкт-Петербурге. Все необходимые знаки и паркоматы были установлены заранее. В воскресенье, 1 октября, в городе на Неве начала работать еще одна зона платной парковки.

Стали известны адреса платной парковки на Васильевском острове

Парковка в районе станет платной с 1 ноября. Известно, что для инвалидов выделят 10% мест. Комитет по транспорту Петербурга опубликовал на сайте антикоррупционной экспертизы проект распоряжения правительства о платных парковках в Василеостровском районе Северной столицы.

В России разработали способ для оценки загруженности парковок с помощью машинного радиозрения

Данные загружаются в единый центр, а затем система с помощью нейросетевой библиотеки обрабатывает, анализирует и визуализирует полученную информацию в виде тепловых карт, точек, графиков и таблиц.

В 2017 году доход бюджета Петербурга от городских парковок составил 16 млн рублей

В 2017 году доход бюджета Петербурга от городских парковок составил 16 млн рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин на своём телеграм-канале. «Центр управления парковками эксплуатирует 28 автостоянок (14 городских автостоянок на 1 688 парковочных мест (в том числе 378 мест для размещения автобусов); 14 перехватывающих автостоянок на 1603 парковочных места).