Петербургский онколог объяснил, как вычислить рак кишечника до первых симптомов

Петербургский онколог объяснил, как вычислить рак кишечника до первых симптомов
фото показано с : dp.ru

2021-7-19 14:33

Петербургский врач-колопроктолог Анатолий Недозимованый назвал первые признаки рака толстой кишки, которые можно заметить ещё до появления симптомов. Во время беседы с авторами портала "Доктор Питер", сотрудник городской больницы №9 подчеркнул, что в большинстве случаев опухоль начинает кровоточить ещё задолго до того, как онкологическое заболевание становится очевидным. Обратиться к врачу стоит в случае кровотечений или расстройства дефекации, слизи в стуле или ощущения инородного тела в заднем проходе. Врач отметил, что многие связывают подобную симптоматику с геморроем, из-за чего редко обращаются за медицинской помощью вовремя. При этом Петербург считается одним из самых неблагополучных регионов по количеству случаев колоректального рака, который входит в список пяти самых распространённых онкологических заболеваний. Для раннего выявления болезни также стоит ежегодно сдавать иммунохимический тест на скрытую кровь, а в случае положительного результата — записаться на ФКС.

Подробнее читайте на ...

петербургский онколог объяснил вычислить рак кишечника первых симптомов

Петербургский онколог объяснила взаимосвязь между циррозом и раком печени

По ее словам, все пациенты, которым был поставлен данный диагноз, необходимо регулярно проходить обследование. piter.tv »

2023-08-20 15:01

Петербургский онколог рассказал, как самому вычислить рак кишечника

На первых стадиях эта болезнь практически никак себя не проявляет, однако у этой опухоли есть одна особенность. piter.tv »

2021-07-19 08:00

Петербургский онколог: статистика по раку в России врет

Профессор Вахтанг Мерабишвили из Санкт-Петербурга написал открытое письмо с просьбой ответственно подойти к составлению статистики по онкологическим заболеваниям в России. neva.versia.ru »

2018-06-29 23:48