Петербургским лыжникам с инвалидностью необходим дополнительный инвентарь

2015-11-2 10:21

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов ТОЧКА ОПОРЫ просит помочь в сборе средств на приобретение профессионального инвентаря для многократных призеров Всероссийских соревнований по горным лыжам (спорт глухих) Александра Яковлева, Константина Азикова, Михаила Никифорова.

Чтобы спортсмены смогли выступить в феврале 2016 года на Чемпионате Европы, необходимые новые лыжи на сумму 299 600 рублей.

Александр Яковлев, Константин Азиков и Михаил Никифоров являются членами сборной команды Санкт-Петербурга по горным лыжам среди лиц с нарушением слуха. Кто-то из них уже опытный спортсмен, а кто-то только начинает свое восхождение в большой спорт, но за их плечами уже немало медалей и наград. 17- летний Александр является победителем Кубка России 2014 года, участником Сурдоолимпиады 2015 года. Константин чемпион Санкт-Петербурга 2013 года и призер Всероссийских соревнований. А Михаил двукратный победитель Всероссийской зимней спартакиады среди лиц с инвалидностью 2013 года в Ижевске.

В мае 2014 года БФ ТОЧКА ОПОРЫ благодаря СТД Петрович, в связи с досадным случаем (у спортсменов украли лыжи), уже оказывал помощь в приобретение нового инвентаря. Но сегодня ребятам вновь нужна наша с Вами поддержка. По словам тренера Дмитрия Александрова, вышло постановление об участии в международных соревнованиях, где прописаны новые параметры для лыж, при которых спортсмен допускается к участию в дисциплине супер-гигант. Чтобы петербургские горнолыжники смогли отправиться и выступить на Чемпионате Европы в феврале 2016 года, им необходим дополнительный инвентарь (горные лыжи, крепления, очки, шлемы для 2 спортсменов) на общую сумму 299 600 рублей.

Поддержать спортсменов и подарить им возможность участия в международных соревнованиях можно на платформе Благо. ру , через сервис Яндекс. Вмсете или связавшись с сотрудниками Фонда по тел. 983-72-21 или e-mail: info@fondopora. ru.

Подробнее читайте на ...

петербургским лыжникам инвалидностью необходим дополнительный инвентарь