Новости


У Горизбиркома Петербурга собрались несогласные с результатами выборов

Вечером во вторник, 21 сентября, у здания Горизбиркома собрались петербуржцы, недовольные результатами выборов в Заксобрание. Собравшиеся скандировали: «Позор!» и «Верните наши голоса!» — видеозапись опубликовал Telegram-канал «Avtozak LIVE».

Число задержанных у Гостиного двора составило не менее 45

Днём в субботу, 10 августа, полиция задержала, по разным данным, от 45 до 51 человека, участвовавших в одиночных пикетах на Невском проспекте. Активисты выражали солидарность с не допущенными к выборам кандидатам в Мосгордуму.

Лучшее

Актуальное

Итальянцы потребовали выхода из НАТО и отмены санкций против России

В Риме и ещё 21 городе Италии жители вышли на улицы, протестуя против политики правительства на фоне украинского кризиса. На площади Святых апостолов (Piazza Santi Apostoli) выступили в том числе активисты Коммунистической партии, парламентской фракции "Альтернатива" и "Единой Италии".

Сезон очень странных дел: Телескоп "Хаббл" внезапно вышел на связь и удивил учёных новыми данными

Астрофизики спорят, является ли жуткий космический объект, несущийся с бешеной скоростью, чёрной дырой, или это нейтронная звезда. Пока не понятно, как он проявит себя в будущем.

В Петербурге задержали участников пикетов в поддержку курьеров

В Петербурге задержали семь участников акции в поддержку курьеров Delivery Club. Пикеты проходят у Казанского собора вечером 9 июля. На акции задержали семь человек. Их предположительно увезут в отдел полиции №28, пишет «Мойка78».

Более 10 человек задержаны на Дворцовой площади в ходе пикета в защиту ЛГБТ

В Петербурге в субботу, 3 августа, состоялись одиночные пикеты защитников прав ЛГБТ. Полиция задержала несколько человек, передаёт корреспондент «Диалога». В пятницу, 2 августа, Смольнинский районный суд не удовлетворил жалобу ЛГБТ-активистов, которые оспаривали действия Смольного – отказ в согласовании шествия и митинга в четырёх местах, предложенных активистами.