Новости


Как прошёл ПМЭФ-2017. Фоторепортаж

В субботу, 3 июня, в Петербурге завершился очередной Международный экономический форум. «Диалог» следил за событиями ПМЭФ все три дня: здесь доступны все материалы с форума, а ниже — подборка самых ярких фотографий.

Каким станет образование в будущем? Цитаты ПМЭФ-2017

Вопрос, как изменится мир в будущем, стал одним из ключевых на Петербургском международном экономическом форуме. Эксперты из различных областей обсуждали будущее России, экономики, экологии, ежесекундно наступающее будущее целого мира.

Полтавченко назвал условия передачи Исаакия РПЦ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко озвучил условия, при которых Исаакиевский собор может быть передан в управление Русской православной церкви. Этот вопрос он прокомментировал журналистам в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Компания «Элкус» создаст в Петербурге научно-промышленный центр

В Петербурге появится научно-промышленный центр электронной компании «Элкус». Соответствующее соглашение подписали губернатор города Георгий Полтавченко и генеральный директор компании Сергей Хвощ, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Петербург заключил соглашения с «Газпромом» о создании новых высокотехнологичных кластеров

Два новых высокотехнологичных кластера будут сформированы в Петербурге в ближайшие годы. Соответствующее соглашение на полях ПМЭФ в пятницу подписали губернатор города Георгий Полтавченко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

В Петербурге могут построить колесо обозрения стоимостью 9,5 млрд

Колесо обозрения стоимостью от 7,5 до 9,5 млрд рублей могут построить в Петербурге. Макет объекта представили в четверг на ПМЭФ-2017, передаёт корреспондент ИА «Диалог». На стенде проекта идёт он-лайн голосование — по его результатам большинство респондентов (более 4 тысяч) высказываются за такое колесо (против выступили около тысячи человек).

На ПМЭФ представили проект реконструкции здания Конюшенного ведомства

Проект реконструкции здания Конюшенного ведомства представили на ПМЭФ-2017. Концепция по созданию открытого городского культурного пространства «Конюшенное ведомство» разработана командой проекта ARTPLAY SPb — компаниями ООО «Тандем-Истейт» и 3S Development.

В Петербурге начал работу Международный экономический форум

В четверг, 1 июня, в Петербурге начал работу Международный экономический форум. Одним из первых мероприятий на площадке ПМЭФ-2017 стала демонстрация губернатору Петербурга Георгию Полтавченко инвестиционных проектов, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

В Петербурге начался «нулевой день» Международного экономического форума

В Петербурге в среду, 31 мая, начался «нулевой день» Международного экономического форума. Крупнейшее событие в сфере экономики и официальное открытие ПМЭФ произойдёт в четверг, 1 июня, на площадке Экспофорума, передаёт телеканал «Санкт-Петербург».

Лучшее

Закат эры антибиотиков. Цитаты ПМЭФ-2017

Антибиотики берут своё начало в 1928 году, когда был открыт пенициллин. С тех пор они спасли сотни миллионов жизней — и мир принимает это как должное. Тем не менее, от устойчивых к антибиотикам инфекций к 2050 году будут умирать 10 миллионов землян ежегодно – больше, чем от рака.

Власти Петербурга поддерживают идею установить в городе гигантское колесо обозрения

Петербургские власти поддерживают идею установить в городе гигантское колесо обозрения — макет которого был представлен на ПМЭФ-2017. Об этом на полях форума заявил журналистам в пятницу губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

На ПМЭФ подписаны соглашения об увеличении мощностей Кировского завода

Два соглашения, касающиеся наращивания производственных мощностей Кировского завода, в пятницу были подписаны на полях Петербургского международного экономического форума. Первое — о создании производства автоматических коробок передач — подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко и директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Алексей Кудрин: «Если не поднять уровень жизни, спрос с политиков будет высокий»

На полях Петербургского международного экономического форума выступил Алексей Кудрин, бывший министр финансов, а ныне руководитель Центра стратегических разработок. Корреспондент «Диалога» записал самые интересные высказывания.

Город заключил соглашение ещё с одним инвестором строительства ВСД

Правительство Петербурга привлекло ещё одного инвестора к строительству Восточного скоростного диаметра — новой магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Им стал Евразийский банк развития: соответствующее соглашение в четверг на площадке ПМЭФ заключили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель правления банка Дмитрий Панкин, передаёт корреспондент ИА «Диалог». «Успешный опыт масштабных проектов […]

В Кремле рассказали о планах Путина на ПМЭФ

На официальном сайте правительства России появилась информация о мероприятиях, запланированных президентом Владимиром Путиным на XXI Петербургском международном экономическом форуме с 31 мая до 3 июня.

Из-за ПМЭФ в Петербурге ограничили движение грузового транспорта

С 29 мая по 5 июня из-за проведения Петербургского международного экономического форума в городе ограничат движение грузового транспорта. По данным телеканала «Санкт-Петербург», запрет коснётся участка от Пулковского шоссе до Витебского проспекта.

Актуальное

«Россия – мишень № 1 для хакеров»: кто и как должен бороться с киберугрозами

В рамках Петербургского международного экономического форума специалисты IT-отрасли и представители крупного бизнеса обсудили проблему информационной безопасности, которая с каждым годом становится всё более острой.

На ПМЭФ-2017 подписаны 386 соглашений на сумму около 2 трлн рублей

На Петербургском международном экономическом форуме–2017, по состоянию на 20:00 2 июня, было подписано 386 соглашений на общую сумму около 2 триллионов рублей. Об этом сообщил журналистам 3 июня, в последний день ПМЭФ, советник президента РФ, зампред оргкомитета форума Антон Кобяков, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Каким будет образование будущего? Цитаты ПМЭФ-2017

Вопрос, как изменится мир в будущем, стал одним из ключевых на Петербургском международном экономическом форуме. Эксперты из различных областей обсуждали будущее России, экономики, экологии, ежесекундно наступающее будущее целого мира.

Полтавченко прокомментировал слухи об увольнении нового руководителя Исаакия

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал распространившуюся в СМИ информацию о возможном увольнении нового и. о. директора ГМП «Исаакиевский собор» Ирады Вовненко. На эту тему он высказался в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Инвестиционный портфель Петербурга на ПМЭФ составил около 250 млрд рублей

Инвестиционный портфель Петербурга на ПМЭФ-2017 составил порядка 250 млрд рублей — что в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом журналистам в пятницу на площадке форума заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Наши проблемы – следствие наших достижений»: Нобелевские лауреаты о будущем науки и человечества

Вице-президент РАН, лауреат Нобелевской премии по физике, академик Жорес Алферов (возглавляющий Санкт-Петербургский научный центр и Санкт-Петербургский академический университет) вместе с другими признанными учёными, Нобелевскими лауреатами, выступил на площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Путин: НАТО поможет России, если развалится

По словам президента РФ Владимир Путина, НАТО может помочь России — но только если «развалится». Такое заявление глава государства сделал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Владимир Путин предложил создать молодёжную секцию на базе ПМЭФ

Президент России Владимир Путин предложил создать на базе Петербургского международного экономического форума молодёжную секцию. Свою идею он озвучил в ходе пленарного заседания ПМЭФ в пятницу, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Петербург договорился на ПМЭФ о развитии в городе киноиндустрии

На Петербургском международном экономическом форуме администрация Петербурга заключила соглашение о развитии в городе киноиндустрии. Документ в пятницу подписали губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и член правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Анна Крутова, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Соглашение с генподрядчиком города-спутника «Южный» подписали на ПМЭФ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на полях Петербургского международного экономического форума в пятницу заключил соглашение о сотрудничестве с инвестором и генеральным подрядчиком строительства города-спутника «Южный» — компанией «Ренейссанс Констракшн».