Полицейские с погоней задерживали нетрезвого водителя фургона

2020-3-4 14:15

Сегодня ночью в центре Петербурга инспекторы ГИБДД были вынуждены устроить погоню за нетрезвым водителем «Газели», как оказалось, лишенным прав более полугода назад.

Сегодня ночью в центре Петербурга инспекторы ГИБДД были вынуждены устроить погоню за нетрезвым водителем «Газели», как оказалось, лишенным прав более полугода назад.

3 марта 2020 года около 03.30 у перекрестка Невского проспекта и канала Грибоедова экипаж ДПС предпринял попытку остановить автомобиль «Газель», водитель которого нарушал правила дорожного движения. Однако нарушитель требования об остановке проигнорировал и начал скрываться. Сотрудники ГИБДД организовали преследование.

Водитель фургона на улице Бакунина совершил ДТП с автомобилем «Фольксваген», однако и это его не остановило. Инспекторам удалось задержать нарушителя после погони на Камской улице. Им оказался 20-летний гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базам данных установлено, что водитель лишен права управления транспортными средствами еще в мае 2019 года за пьяную езду и сдал свое водительское удостоверение.

Правонарушитель доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Подробнее читайте на ...

полицейские погоней задерживали нетрезвого водителя фургона

Фото: gazeta.spb.ru

Полицейские с погоней задержали пьяного таксиста на Северном проспекте

На севере Петербурга пьяный таксист устроил погоню с инспекторами ДПС и попал в ДТП. Дорожный инцидент произошел ранним утром субботы, 7 августа. Подробности рассказали в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-08-08 07:47