Новости


Спецоперация ГАИ: Как за рулём внедорожника BMW Х6 оказался нетрезвый замначальника УМВД по Всеволожскому району Серебряков

Во Всеволожске за рулём дорогого паркетника BMW Х6 с признаками опьянения оказался высокопоставленный местный полицейский. В этой истории теперь будет разбираться Служба собственной безопасности МВД.

СК назвал размер взятки, за которую задержали главу УГИБДД по Ставрополью

По данным следствия, Сафонов возглавлял преступное сообщество, которое на протяжении нескольких лет изготавливало нелегальные пропуска и реализовывало их среди лиц, занимающихся грузоперевозками.

"Давай ты в меня тоже выстрелишь, чтобы не было обидно?": Опубликовано видео с телефона подростков, выдумавших незнакомца с пневматикой

Кадры доказывают, что никакого таинственного стрелка не было — дети ранили друг друга во время игры с оружием, а чтобы никого за это не наказали, решили соврать.

Два петербургских полицейских обвиняются в получении взятки

В субботу, 8 августа, в Следственном комитете сообщили о задержании двух полицейских низового звена, которые подозревались в вымогательстве взятки у предполагаемой торговки наркотиками. Позже им были предъявлены обвинения, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Двое петербургских полицейских задержаны по подозрению в получении взятки

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержали двух сотрудников полиции, подозреваемых в получении взятки от предпринимателя. Проводится служебная проверка.

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении мужчины на Дачном проспекте

В Кировском районе Петербурга правоохранители задержали подозреваемого в ограблении местного жителя. Преступный инцидент произошел накануне, 3 января, у дома 23 корп. 1 по Дачному проспекту. В отдел полиции обратился 30-летний мужчина.

СКР разбирается в обстоятельствах нападения хулигана с собакой на полицейских

Следственный комитет заберёт из полиции уголовное дело, возбуждённое по факту нападения бойцовой собаки на участкового. Как уточнили в СКР, пьяный дебошир натравил пса на стража порядка, прибывшего на вызов.

В Петербурге спасли влюбленного, бегавшего по крыше

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга на крыше дома 40 по улице Подольской бегал мужчина и вел себя неадекватно. По словам очевидцем, молодой мужчина бегал по крыше и постоянно что-то кричал. По предварительной информации он был в неадекватном состоянии.

Полицейские проверяют станции петербургского метро

Анонимы сообщили по телефону о минировании нескольких станций петербургского метрополитена. Звонок был совершен около 21:00. По имеющейся информации, названия заминированых станций злоумышленники не назвали.

Лучшее

В Петербурге задержали трех полицейских-наркоторговцев

В Санкт-Петербурге пресекли незаконную торговлю запрещенными веществами. К ней оказались причастны три сотрудника полиции и два гражданских лица. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, злоумышленники распространяли запрещенные вещества с помощью тайников, расположенных на территории указанных субъектов.

В Петербурге адвокат и два полицейских обвиняются во взяточничестве

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении адвоката, а также подполковника и майора юстиции по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291. 1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В Москве проститутка обиделась на клиента и выдумала историю об изнасиловании

У Зарины даже был вещдок — использованный презерватив. Когда полицейские начали проверку, оказалось, что девушка растит ребёнка одна, поэтому повысила ценник за премиум-услугу до 16 тысяч рублей.

Актуальное