Новости


У станции «Обухово» сгорел ангар с паллетами

Сильный пожар произошёл во вторник, 12 марта, во Фрунзенском районе. Горел склад с деревянной тарой. «12 марта в 11:15 поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенский район, Грузовой проезд, д.

В МЧС рассказали, почему на юге Петербурга в небо взмыл густой черный дым

По словам представителей МЧС, в ангаре загорелись деревянные паллеты, что и стало причиной устремившегося в небо густого столба черного дыма. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу появилась информация о пожаре на Грузовом проезде, 33.

В Киришах росгвардейцы предотвратили возгорание автомобиля, припаркованного под неисправным фонарем

Наряд Росгвардии вызвал на место пожарных, а до их прибытия с помощью огнетушителя предотвратил возгорание припаркованной машины, некоторые детали которой уже начали плавиться.

Самые пожароопасные предметы бытовой химии назвали в МЧС

В МЧС России рассказали, что самой опасной при пожаре является любая химия в аэрозольной упаковке. В топ пожароопасных предметов так же вошли жидкости для снятия лака и лосьоны на основе спирта. Лаки и жидкости для их снятия сделаны на основе ацетона, который имеет низкую температуру воспламенения, как и лосьоны на спирту, уточнили в МЧС. «Бытовая […]

Человек погиб при пожаре на Будапештской улице

Утром в четверг, 15 февраля, в Купчино произошёл квартирный пожар. Его жертвой стал человек. «15 февраля в 10:50 поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенский район, ул. Будапештская, дом 89, корпус 1.

Пожар уничтожил большой склад в Пушкинском районе

Утром в субботу, 13 января, в Пушкинском районе Петербурга сгорел склад дистрибьюторской компании Wildberries. Пожар тушили по наивысшему, пятому рангу – подобные случаи в городе происходят не каждый год.

Пожар на Уральской улице привел к ограничению движения

Пожар в Василеостровском районе привел к ограничению движения. Никто не пострадал. Вечером пятницы, 29 декабря, на Уральской улице в Василеостровском районе Петербурга произошел крупный пожар, в результате которого было перекрыто автомобильное движение.

При ночном пожаре в Василеостровском районе погиб человек

В ночь на пятницу, 29 декабря, в Василеостровском районе горела шестикомнатная квартира в историческом здании. Погиб один человек. «29 декабря в 01:12 поступило сообщение о пожаре по адресу: Василеостровский район, 15-я линия В.

В пожаре на 15-й линии В.О. погиб человек, эвакуированы семеро

В пожаре на Васильевском острове погиб один человек. Из квартиры были эвакуированы еще семеро петербуржцев, им медицинская помощь не потребовалась. В ночь на пятницу, 29 декабря, в квартире одного из домов на 15-й линии Васильевского острова произошел пожар, в результате которого погиб человек, также потребовалась эвакуация остальным жильцам.

Лучшее

На Волхонском шоссе тушат ангар по повышенному рангу, есть пострадавшие

Во второй половине дня воскресенья, 10 марта, на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе Ленобласти огнеборцы МЧС России тушат пожар. На данный момент известно, что два человека пострадали. «Горит ангар на 1 000 квадратных метрах.

В порту Петербурга горел ледокол «Ермак»

Днём в четверг, 29 февраля, в большом порту Санкт-Петербурга произошёл пожар на выведенном из эксплуатации ледоколе «Ермак». Причиной могли стать сварочные работы на судне, которое сейчас разбирают – по крайней мере, они проводились непосредственно перед возгоранием.

На Энергетиков из-за пожара в квартире эвакуировали 20 человек

В двухкомнатной квартире в Красногвардейском районе началось открытое горение 8 квадратных метров, в связи с этим из потенциально опасной зоны эвакуировали 20 человек. По информации пресс-службы ГУ МЧС Санкт-Петербурга, в районе обеда в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе.

В сгоревшей Lada нашли тело мужчины в Кудрове

В Кудрове Всеволожского района Ленобласти в понедельник, 19 февраля, около пяти часов утра произошел пожар. Сгорела Lada Priora. На пепелище нашли тело мужчины, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Крупный пожар произошёл в автосервисе в посёлке Бугры

В одном из ближайших к Петербургу населённых пунктах Ленинградской области – Буграх – произошёл масштабный пожар на станции техобслуживания. Площадь возгорания достигала 500 квадратных метров. На месте работали 48 специалистов и 12 единиц техники, сообщили в МЧС.

Пожар в Невском районе унёс жизнь человека

Ранним утром в пятницу, 9 февраля, в Весёлом посёлке горела квартира. По данным МЧС, погиб человек. «9 февраля в 07:14 поступило сообщение о пожаре по адресу: Невский район, улица Евдокима Огнева, дом 10, корпус 3.

Спасатели потушили пожар на восемь бытовок в Василеостровском районе

Пожарные потушили восемь загоревшихся бытовок в Василеостровском районе Петербурга. В результате происшествия никто не пострадал. В четверг, 8 февраля, на 17-й линии Васильевского острова в Василеостровском районе Петербурга произошел крупный пожар, загорелся комплекс из восьми бытовок.

В Wildberries рассказали о «липовых» видео после пожара на складе в Шушарах

Руководство Wildberries сообщило о фейках по поводу пожара на складе в Шушарах. В компании приходилось быстро опровергать их. Вбросы, в том числе фейковые видео, стали появляться после пожара на складе маркетплейса Wildberries в Шушарах под Петербургом.

В Wildberries учли разные версии пожара на складе в Петербурге

В Wildberries рассматривают различные версии пожара на складе в Петербурге. Однако из-за тайны следствия озвучивать версии и предположения нельзя. Компания Wildberries рассматривает самые разные версии пожара на складе маркетплейса в Петербурге.

Человек погиб при пожаре в Приморском районе

Днём в четверг, 1 февраля, на проспекте Авиаконструкторов горела квартира. По данным МЧС, погиб один человек. «1 февраля в 14:55 поступило сообщение о пожаре по адресу: Приморский район, проспект Авиаконструкторов, дом 17, корпус 1.

В Пушкине локализовали пожар с рангом сложности 1БИС

Сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу потушили возгорание в автосервисе, которому был присвоен дополнительный номер 1БИС. Днем, 20 января, в одноэтажном автосервисе на улице Железнодорожная в Пушкине начался пожар.

Один человек погиб и трое пострадали при пожаре на Заневском проспекте в Петербурге

Спасатели из Санкт-Петербурга около часа тушили пожар в квартире на Заневском проспекте в Красногвардейском районе. Спасти не удалось одного пострадавшего и еще трое попали в больницу. Вечером, 16 января, начался пожар в жилом доме на Заневском проспекте в Красногвардейском районе.

Wildberries не может выйти на контакт с 16 сотрудниками после пожара

Wildberries не может связаться с 16 сотрудниками после произошедшего пожара.  В сообщении отмечается, что в настоящее время происходит определение местонахождения 16 сотрудников компании Wildberries, которые находились на складе в Санкт-Петербурге во время возникновения пожара.

В Выборгском районе на Поэтическом бульваре произошел пожар

Ночью 6 января на Поэтическом бульваре, в Выборгском районе, произошел пожар. Площадь пожара в отдельной двухкомнатной квартире составила 2 квадратных метра. В 23:56 пожар был успешно потушен. В результате пожара пострадал мужчина, который был отправлен в лечебное учреждение.

Актуальное

В Морском порту Петербурга МЧС тушит ледокол Ермак

В Морском порту Петербурга пожар вспыхнул на ледоколе «Ермак». В пресс-службе ГУ МЧС по городу сообщили, что огонь охватил 20 квадратных метров судна. К тушению пламени привлечены 46 спасателей и 12 единиц техники.

В сгоревшем в Шушарах складе Wildberries отсутствовала вода

Согласно данным Telegram-канала «Mash на Мойке» сообщает, что на складе Wildberries, расположенном под Санкт-Петербургом, отсутствовала вода в пожарных шлангах во время пожара. В то же время, автоматическая оросительная система не работала, что, по некоторым данным, планировалось исправить в день инцидента.

Почти 6 часов тушили пожар в ангаре на Пискарёвском проспекте

Утром в пятницу, 9 февраля, крупный пожар с повышенным рангом сложности произошёл в Красногвардейском районе. Потушить огонь на промышленном объекте удалось далеко не сразу. «9 февраля в 05:43 поступило сообщение о пожаре по адресу: Пискарёвский проспект, д.

Сгоревший склад Wildberries не был застрахован

Здание Wildberries, расположенное в Шушарах, Пушкинском районе Петербурга, понесло серьезные убытки в результате пожара, который произошел 13 января. Согласно информации, полученной из источников на рынке страхования и цитированной РБК 19 января, здание не было застраховано, страховки были только на товар.

Убытки иркутянки превысили 10 миллионов рублей из-за пожара на складе Wildberries в Шушарах

По информации «КП-Иркутск», у местной жительницы Елены, которая занимается продажей товаров на маркетплейсе «Вайлдберриз», возникла ситуация, в результате которой сгорели приблизительно пять тысяч спортивных костюмов на сумму свыше десяти миллионов рублей.

Сарай и автомобиль сгорели в частном доме в Красном Селе

В городе Красное Село Красносельского района Петербурга рано утром произошел пожар. Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по СПб, спасатели получили вызов в 4:03 19 января. В садоводстве Волна, в 4 доме, строение 1, произошел пожар в 1-этажном частном доме на площади 15 квадратных метров.

Названы виновные в пожаре на складе Wildberries

Следственные органы установили личности тех, кто виновен в возгорании, произошедшем на складе компании Wildberries. После пожара, произошедшего в поселке Шушары в Санкт-Петербурге, Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, связанное с предполагаемым злоупотреблением полномочиями.

Двое погибших и пострадавший обнаружены на месте пожара в Калининском районе

Сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу сообщили о двух погибших и одном пострадавшем при пожаре на улице Ушинского в Калининском районе города. Утром, 8 января, в жилом доме на улице Ушинского начался пожар.