Новости


Правительство РФ не поддержало петербургскую идею о кадастровом налоге

УФНС Санкт-Петербурга вносил на рассмотрение законопроект о введении кадастрового налога на имущество предприятий. Несмотря на то, что губернатор города одобрил идею, правительства РФ не стало поддерживать предложение.

«Новые люди» помогли петербургским предпринимателям представить бизнес-проект Михаилу Мишустину

Автоматически преобразовать язык жестов в текст или речь — ещё пару десятилетий назад это казалось невозможным. Но теперь, благодаря разработке молодых петербургских предпринимателей, общаться с людьми с нарушениями слуха и речи станет намного проще.

Полмиллиарда рублей пойдут на снижение стоимости авиаперелетов внутри России

Правительство Российской Федерации выделит полмиллиарда рублей на снижение стоимости пассажирских авиаперевозок на территории страны. Об этом сообщили в пресс-службе федерального кабмина. «Средства будут направлены на поддержку туроператоров, организующих чартерные авиаперевозки внутри страны.

Программа бесплатной медицины продолжит действовать до 2025 года

Программа бесплатной медицины для определенных категорий россиян была продлена до 2025 года, к тому же ее расширили. О соответствующем решении рассказали на официальном сайте правительства Российской Федерации.

В текущем году на выплаты медикам выделено 152,4 млрд рублей

В 2023 году работников медицинской сферы ждут новые социальные выплаты. На эти нужды из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования выделили 152,4 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе федерального кабмина.

Путин поручил увеличить зарплату бюджетникам

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству повысить заработную плату работникам бюджетного сегмента экономики в 20223 году. Сведения об этом были опубликованы на официальном сайте Кремля.

Состав петербургского правительства расширится

В состав петербургского правительства с 25 июля войдут главы двух комитетов. Решение связано изменениями в городском Уставе, за счет которого руководители исполнительных органов власти могут оказаться в составе правительства.

В России продлили уплату налога по упрощенной системе для бизнеса

Правительство России продлило на полгода срок уплаты налога по упрощённой системе для бизнеса. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Срок уплаты налога за 2021 год и первый квартал 2022 года для индивидуальных предпринимателей и организаций из отдельных отраслей экономики продлили на шесть месяцев с последующей рассрочкой в течение полугода, сообщили в пресс-службе кабмина.

В России смягчат ответственность за нарушение валютного законодательства

Правительство одобрило проект закона о смягчении административной ответственности за нарушение валютного законодательства в связи с антироссийскими санкциями. «Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статью 15.

ЗакС уходит на новогодние праздники с 29 декабря

Законодательное собрание уходит на новогодние праздники до 12 января. С 29 декабря до 12 января Заксобрание Петербурга решила устроить себе перерыв в заседание на время новогодних праздников. В период с 29 декабря 2021 по 12 января 2022 года депутаты не будут работать.

Кабмин запустил официальный Telegram-канал «Правительство России»

Правительство России запустило официальный Telegram-канал, которое так и назвало  «Правительство России». В нем каждый день будут освещать ключевые решения, отчеты о различных мероприятиях и рабочих поездках главы кабмина Михаила Мишустина.

В правительстве Ленобласти стало известно о новых назначениях

В правительстве Ленинградской области объявили о назначениях сразу на несколько постов. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Ленобласти, должность исполняющего обязанности заместителя председателя правительства 47 региона по строительству и ЖКХ, до согласования в Законодательном Собрании, получил Евгений Барановский.

Премьер-министр Армении объявил об уходе в отставку

В воскресенье, 25 апреля, Никол Пашинян подал в отставку с поста премьер-министра Армении. Об этом решении политик заявил в послании к народу, трансляция которого проходила на Facebook. «Согласно договорённости с президентом и политическими силами, я сегодня ухожу в отставку для проведения досрочных парламентских выборов 20 июня.

Госдума приняла закон, меняющий порядок формирования кабмина

Госдума в третьем чтении приняла закон, который устанавливает новый порядок назначения на должность членов правительства России. Об этом говорится в сообщении на сайте нижней палаты. Законопроект на рассмотрение был внесен президентом России Владимиром Путиным.

На поддержку федеральных учреждений образования, науки и здравоохранения выделят 16 млрд рублей

Правительство РФ поддержит федеральные учреждения образования, науки и здравоохранения. Об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус. рф». «На преодоление последствий коронавируса им выделят 16 млрд рублей из резервного фонда», — отмечается в сообщении.

Мишустин дал поручения на случай второй волны COVID-19

Российское правительство поручило Минздраву сохранить запас коек для больных коронавирусом. Это поручение стало одним решений, принятых на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Российский автопром получит господдержку в размере 25 млрд рублей

Правительство РФ направит десятки миллиардов рублей на поддержку отечественного автопрома, понесшего убытки от коронавирусной пандемии. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что на поддержку автопрома будет направлено 25 миллиардов рублей, из которых пять миллиардов пойдут на закупку машин скорой помощи.

Коронавирус диагностировали у Михаила Мишустина

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что его тесты на коронавирусную инфекцию дали положительный результат. По данным РИА Новости, Мишустин рассказал о своем заболевании президенту Владимиру Путину во время видеоконференции.

Правительство: Сертификат на маткапитал теперь можно получить без подачи заявления

Глава правительства РФ Михаил Мишустин провёл оперативное совещание с вице-премьерами. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. В ходе заседания стало известно, что с 15 апреля сертификат на материнский капитал можно получать дистанционно, без подачи заявления.

СМИ: Правительство РФ готовит новый пакет мер поддержки в период пандемии

Кабинет министров работает над новым пакетом мер по поддержке населения и предпринимателей, которые пострадали от коронавируса. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин. Мишустин о закрытии границ в некоторых регионах: Ограничения должны быть адекватными «Мы в постоянном контакте с президентом, соответственно, продумываем, просчитываем, что можно еще сделать», — приводит его слова РИА Новости.

Правительство России изменило список товаров первой необходимости

Правительство России внесло изменения в перечень товаров первой необходимости. Об этом говорится в сообщении на сайте Кабинета министров. «Теперь не прогуляешь — негде»: петербуржцы о переходе на удалённую учёбу и работу из-за коронавируса «Текущим распоряжением утверждён рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости», — сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Мишустин отдал первые поручения правительству

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение внести поправки в бюджет для реализации предложений президента, озвученных в послании Федеральному собранию. Мишустин поручил Министерству финансов и Министерству труда подготовить поправки в законы о федеральном бюджете России и о бюджете Пенсионного фонда России для выполнения послания Владимира Путина.

Вероника Скворцова может покинуть пост главы Минздрава

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Вероника Скворцова, вероятно, не войдет в состав правительства. Пост министра, по слухам, получит руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко. Источники в Минздаве сообщают, что Скворцова уходит из правительства.

«Без политических амбиций». Политолог заявил, что Мишустин будет «тащить» правительство

Гендиректор Института политических исследований, член Общественной палаты Сергей Марков считает, что Михаил Мишустин будет технократом во главе правительства, а не его политическим лидером. «Мишустин – надежный технократ, который будет тащить правительство.

Правительство РФ уходит в отставку

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство страны в полном составе уходит в отставку. Как пишет РИА Новости, Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось».

Медведев поручил подготовить концепцию нового КоАП

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минюсту и Минэкономразвития до 1 июня подготовить концепцию нового кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Об этом сообщается на сайте правительства.

Лучшее

Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Уровень безработицы в России оставляет 3,2%, сообщила Татьяна Голикова. Показатель достиг исторического минимума. В России продолжают решать проблемы безработицы и, судя по докладам в правительстве, вполне успешно.

Петербургские вузы примут абитуриентов из Белгородской области по собеседованию

Высшим учебным заведениям России поручили провести собеседования для приема выпускников школ Белгородской области.  Такая ситуация в отношении абитуриентов коснется всех вузов, включая расположенные в Санкт-Петербурге.

Правительство РФ направит 21,5 млрд рублей на поддержку IT-отрасли

Российское правительство направит в 2022 году 21,5 миллиарда рублей на меры поддержки IT-отрасли. Распоряжение об этом подписал глава правительства Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте кабмина 2 апреля.

Правительство РФ направит дополнительные 14 млрд рублей на выплаты малообеспеченным семьям

Российское правительство выделило дополнительные 13,8 миллиарда рублей на поддержку малообеспеченных семей с детьми. Как сообщается на сайте кабмина, премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжении о выделении 13,8 миллиарда рублей на выплату ежемесячных пособий на детей в возрасте от 8 до 17 лет, проживающих в неполных семьях.

Власти обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших

В российском правительстве обсуждают возможность выдачи QR-кодов неофициально переболевшим пациентам с антителами к коронавирусу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к профильным ведомствам.

"Ура" кричать рановато": Путин настроил "Единую Россию" и министров на кропотливую работу

Несмотря на убедительную победу партии власти на выборах, времени на празднование нет — впереди тяжёлое служение на благо страны. Да и основные враги россиян, такие как бедность, ещё не решены.

Персональный контроль: Зачем за спину губернаторов поставили вице-премьеров

Назначение вице-премьеров кураторами в федеральных округах поможет правительству оперативно справляться с региональными проблемами, реагировать на сигналы, реализовывать федеральные программы.

Актуальное

Мишустин поддержал идею о нерабочих днях в России

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой объявить нерабочие дни для всех россиян в конце октября — начале ноября. Об этом Мишустин заявил на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Правительство РФ выделит 25 млрд рублей на поддержку автопрома

Правительство России выделит 25 млрд рублей на поддержку автопрома. Из них 5 миллиардов будут направлены на закупку машин скорой помощи. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. «Кроме того, средства пойдут на льготное автокредитование и лизинг, а также на обеспечение опережающих закупок отечественной автомобильной техники для нужд госкорпораций и компаний с госучастием», — приводит слова […] Сообщение Правительство РФ выделит 25 млрд рублей на поддержку автопрома появились сначала на ИА «Диалог».