Новости


Злоумышленник зарегистрировал 810 мигрантов в квартире на 4-ой Советской улице

В Северной столице возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учёт нескольких сотен приезжих. Инцидент произошел в Центральном районе Петербурга, где прокуратура нашла «резиновую» квартиру.

Суд аннулировал запись о смерти пенсионера, которого «умертвила» бывшая жена

Заместитель прокурора Петербурга обратился в Приозерский городской суд Ленинградской области, чтобы добиться восстановления в правах человека, который не смог получить пенсию, так как был записан умершим.

В доме, где жил Куприн, провели незаконную перепланировку

Петербургские прокуроры выявили незаконную перепланировку в доме, где жил Aлександр Куприн. Об этом сообщили в городской прокуратуре в понедельник. Отметим, здание находилось в оперативном управлении дома молодёжи «Форпост».

Прокуратура требует от двух крупных торговых центров обеспечить доступность для инвалидов

Прокуратура Центрального района внесла представления администрации двух крупных торговых центров за недостаточную пригодность этих заведений для инвалидов и маломобильных групп населения. Прокуроры установили, что ТРЦ «Галерея» и «Олимпик-Плаза» не соответствуют критериям доступности, безопасности, информативности и комфортности.

Лучшее

В подвале дома Московского района обнаружили трех детей и отца

В подвале одного из домов на юге Петербурга обнаружились живущие под присмотром отца дети. Полиция узнала о живущих в подвале многоэтажного дома детях благодаря сообщению неравнодушных жителей Московского района.

Прокуратура считает причиной пожара в доме Чубакова нарушения при ремонте

Прокуратура Петроградского района провела проверку по факту пожара, который произошёл вечером 9 октября в доме № 30 на набережной реки Карповки. Возбуждено уголовное дело. «Данный дом является объектом культурного наследия – «Дом К.

Вокруг петербургской прокуратуры распылили газ

По периметру здания петербургской прокуратуры в пятницу утром распылили газ. Согласно информации «Фонтанки», сейчас правоохранители ищут злоумышленника. По данным СМИ, полученным от неназванного источника, преступник был одет в костюм и белую рубашку.

Беглов дал прокуратуре поручение проверить факт невыплаты зарплаты сотрудникам «Метростроя»

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов переговорил по телефону с прокурором Петербурга Сергеем Литвиненко и попросил его принять меры прокурорского реагирования по фактам невыплаты заработной платы сотрудникам ОАО «Метрострой».

Актуальное

Растративший на АЗС деньги из забытого портмоне петербуржец заплатил по счетам

Мужчина, нашедший чужое портмоне с банковскими картами и потративший с тех средства на заправку машин, возместил ущерб хозяину портмоне. Прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего петербуржца, который обвиняется в краже денег с банковского счета потерпевшего.

После падения инвалида на скользких ступеньках «Гражданского проспекта» суд получил иск на 300 тысяч

Прокуратура Петербурга намерена взыскать 300 тысяч рублей за падение инвалида на обледеневших ступенях метро. Видео: прокуратура Петербурга Петербуржец с 3 степенью инвалидности 11 января 2024 года поскользнулся на ступенях станции метро «Гражданский проспект».

Петербуржец попытался забить товарища молотком

В Санкт-Петербурге 39-летний местный житель обвиняется в покушении на убийство собутыльника при помощи молотка. Дело уже направили в суд. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Санкт-Петербургу, в августе 2022 года компания знакомых распивала спиртные напитки около жилого дома, расположенного на улице Мира.

Обрушением на «Красном треугольнике» заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Адмиралтейского района в четверг, 26 ноября, организовала проверку по факту обрушения крыши на территории бывшего завода «Красный треугольник». Напомним, что часть здания рухнула предположительно из-за действий вандалов или охотников за металлом.

В магазинах Московского района нашли нарушения прав инвалидов

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения магазинами требований законодательства в сфере социальной защиты инвалидов. Выявлены нарушения, которые не давали маломобильным группам граждан нормально попадать в торговые заведения, в том числе крупные ТЦ.

В Адмиралтейском районе четыре компании нанимали водителей, не имеющих российских водительских прав

В Адмиралтейском районе четыре компании нанимали водителей, не имеющих российских водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. В отношении компаний ООО «Вест-Сервис», ООО «УП «СЛК», АО «Третий парк» и ООО «Питеравто» вынесены представления об устранении нарушений: «Установлено, что эти организации допустили к управлению транспортными средствами лиц, не имеющих право управления транспортными средствами по перевозке […] Запись В Адмиралтейском районе четыре компании нанимали водителей, не имеющих российских водительских прав впервые появилась ИА "Диалог".

Петербурженка получит 70 тысяч рублей за оторванный лифтом палец

Василеостровский районный суд принял решение взыскать компенсацию в размере 70 тысяч рублей за оторванный лифтом палец петербурженки. Об этом сообщили в прокуратуре Петербурга во вторник. «Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску жительницы города к управляющей и страховой компаниям о возмещении вреда здоровью, взыскании компенсации морального вреда в связи с получением травмы при […] Запись Петербурженка получит 70 тысяч рублей за оторванный лифтом палец впервые появилась ИА "Диалог".