Новости


Honda в Пушкине переехала собаку и травмировала пенсионерку

Водитель Honda на Ростовской наехал на пенсионерку и ее питомца, после чего покинул место ДТП. Утром 21 марта пожилая женщина вышла на прогулку со своим питомцем в Пушкине. Дама с собачкой шла по Ростовской улице, когда на нее наехал водитель Honda.

Из Петербурга начали ходить «Пушкинские Ласточки»

В преддверии 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Октябрьская железная дорога (ОЖД) запустила новый проект. Теперь из культурной столицы России начали ходить необычно оформленные поезда.

В Пушкине из квартиры во время тушения пожара у хозяев вынесли 22 000 долларов

В Пушкине на Колпинском шоссе произошла крупная кража: во время тушения квартирного пожара злоумышленники вынесли из квартиры 20 000 долларов. Как стало известно Gazeta. SPB, двое неизвестных мужчин проникли в квартиру на Колпинском шоссе, 34, корпус 1 под предлогом поиска кошки, якобы случайно забежавшей в открытую квартиру.

В Петербурге ищут жителя Пушкина, который на протяжении нескольких месяцев домогался падчерицы

В Правоохранительные органы Пушкинского района обратилась 43-летняя мать пострадавшей девочки. По ее словам, муж вот уже с апреля совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней падчерицы.

В Пушкине четвероклассница направлялась с отцом к припаркованному авто, но была сбита

В Пушкинском районе девочка с папой не дошли до своего припаркованного автомобиля, — ребенок был сбит другой машиной. Как стало известно Gazeta. SPB, четвероклассница попала под колеса во время перехода дороги вне зоны пешеходного перехода по Октябрьской набережной.

Недалеко от Пушкина появится малоэтажный ЖК Univer City от Setl Group

Малоэтажный жилой комплекс комплекса комфорт-класса Univer City от холдинга Setl Group появится недалеко от Пушкина. Работы по возведению объекта уже начались. Новый комплекс разместится примерно в 15 минутах езды от железнодорожной станции, рядом с которой расположены парки и дворцовые ансамбли Царского Села.

Узбекистан против Пушкина: Почему ташкентские журналисты объявляют войну русскому языку

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как узбекская пресса после обучения по программе переподготовки СМИ в Госдепартаменте США обрушилась на власть за использование русского и почему не она первая.

В Пушкине 10 спасателей тушили чердак жилого дома

В Пушкинском районе Петербурга сгорел жилой частный дом. На тушение пожара потребовалось полтора часа. Все произошло сегодня, 12 августа, на улице Саперная, дом 5 в Пушкине. По информации главного управления МЧС по городу, местные жители вызвали экстренные службы в 16:26.

Курьер на велосипеде попал под маршрутку в Пушкине

В городе Пушкин маршрутка сбила курьера на велосипеде. Пострадавшему потребовалась помощь медиков. Дорожный инцидент произошел в четверг, 8 апреля, около 22:00 на углу улицы Ленинградской и Кузьминского шоссе.

Вандал осквернил памятник в Пушкине и стал фигурантом уголовного дела

В Петербурге разыскивают авторов оскорбительной надписи, которая появилась на памятнике на Дворцовой улице в городе Пушкине. Инцидент произошел 4 апреля. Именно в тот день было обнаружено «художество» размером метр на метр.

Насилие в Петербурге не утихает: мужчина и женщина изнасиловали прохожую в Пушкине

В субботу, 3 апреля, в городе Пушкин под Петербургом 32-летняя помощница воспитателя детского стала жертвой насилия. Пострадавшая обратилась в полицию на следующий день после инцидента. Женщина объяснил, что в период с 5 утра до 23 часов вечера  водном из домов по Саперной улице её изнасиловали неизвестные мужчина и женщина, называвшие себя «Алексей» и «Евгения». Подозреваемых […]

«Объезжал пробку»: В Пушкине маршрутка слетела в кювет

На Красносельском шоссе в Пушкине произошло ДТП с участием маршрутки. Транспортное средство слетело в кювет. Дорожный инцидент случился в понедельник, 18 января. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Мигранты устроили бордель на Полоцкой в Пушкине

Среди задержанных есть и те, кто находится в России незаконно. Полицейские Петербурга нашли притон для занятий проституцией в Пушкине, сообщили Gazeta. sPb в управлении МВД по городу и Ленобласти 20 мая.

Маршрутка №347 и Ford столкнулись в Пушкине

Спасателям МЧС пришлось вырезать из легковой машины водителя. В Пушкине столкнулись Ford и маршрутный автобус, сообщили в ГУ МЧС Санкт-Петербурга 18 мая. Авария произошла в ночь с пятницы на субботу на Магазейной улице в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

В Пушкине сгорели три дорогостоящих иномарки

Возгорание автомобилей произошло около четырех часов утра в понедельник, 8 апреля, на Красносельском шоссе в Пушкине. Загорелись сразу три дорогостоящих иномарки: «Мерседес-Бенц GLA-25», «Шкода Октавия» и «Форд Мондео».

МЧС опровергло информацию о взрыве в Пушкине

В управлении по региону МЧС опровергли информацию о взрыве в ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии в Пушкине. В ведомстве сообщают, что вызов на пульт спасателей поступил около двух часов дня. По данным МЧС, в вузе не было никакого взрыва, был хлопок, который произошел по причине нарушения техники безопасности.

На здании в Пушкине появилась «античная живопись» от арт-группы «Явь»

Петербургская арт-группа «Явь» завершила второй этап проекта «Созидание и вандализм», нарисовав на одном из зданий в Пушкинском районе граффити, стилизованное под античную живопись. Как рассказали корреспонденту ИА «Диалог» сами художники, этому творческому процессу не помешают запреты коммунальщиков.

В Пушкине появился памятник героям Первой Мировой

В среду в Пушкине открыли памятник героям Первой Мировой войны. Об этом сообщили в Смольном. «Сегодня в Пушкине у Собора святой великомученицы Екатерины (Соборная пл. , д. 1) состоялось торжественное открытие памятника «1914».

Лучшее

В Пушкине важные гуси заставили водителей уступить им дорогу 

В Пушкине на Леонтьевской улице заметили квартет гусей. Они вальяжно переходили дорогу. Читатель Мойки78 прислал в редакцию видео, снятое видеорегистратором днем 13 марта. В кадр попали гуси, которые решили пересечь проезжую часть в неположенном месте.

В Комтрансе сочли нецелесообразным введение платной парковки в Пушкине

В Комитете по транспорту считают нецелесообразным введение платной парковки в Пушкине. Был проведен соответствующий анализ. В декабре 2023 года жители Пушкинского района Петербурга обратились в комитет по транспорту с просьбой о введении платной парковки на улицах, которые примыкают к главным туристическим объектам.

В Пушкине пенсионер встретил с ружьем пришедших отключать газ за долги газовщиков

Пушкинский пенсионер с ружьем наперевес встретил прибывших отключать газ за долги газовщиков. У него изъяли две единицы оружия, а также 50 патронов, изъятое направлено на экспертизу. В пятницу, 2 февраля, в полицию Пушкинского района Петербурга поступило сообщение об угрозе пистолетом в квартире одного из домов на Пушкинской улице в Пушкине. На место происшествия выехали сотрудники […]

Любимым поэтом большинства петербуржцев стал Пушкин

В Петербурге провели опрос, который помог составить рейтинг самых любимых поэтов жителей культурной столицы России. Чаще всего местные жители вспоминали стихотворения А. С. Пушкина. Творчество Александра Пушкина любит и помнит каждый четвертый житель Петербурга, показал опрос сервиса SuperJob.

С 15 июля автобусы №342 соединят «Купчино» и Пушкин единым маршрутом

Автобусы под номером 342 с 15 июля соединят станцию метро «Купчино» и историческую застройку, а также новые кварталы Пушкина. Благодаря новым автобусам №342 жители зданий на улицах Архитектора Данини, Кедринской, Малиновской и других не придется переплачивать при поездках в Петербург.

В Пушкине задержали мигранта, надругавшегося над 14-летней школьницей

Правоохранительные органы «взяли» уроженца Узбекистана в городе Пушкин. Мужчина мог изнасиловать 14-летнюю российскую школьницу. Оперативно-розыскные мероприятия в воскресенье, 12 декабря, дали свои результаты.

ДТП с автобусами заблокировало проезд по Железнодорожной улице

В Пушкинском районе Петербурга произошло ДТП с участием двух автобусов. Общественный транспорт перегородил проезд по одной из улиц. Дорожный инцидент случился вечером понедельника, 6 декабря, на Железнодорожной улице.

Электрички «Ласточка» запустят в Пушкин и Павловск в 2023 году

Петербургские власти намерены запустить тактовое движение скоростных поездов «Ласточка» в Пушкин и Павловск. Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков сообщил, что для запуска «Ласточек» в Пушкин и Павловск необходимо завершить строительство путепровода в створе Московского шоссе в Пушкине.

Пожар в Пушкине: в огне несчастный Polo стал незаметным

В Пушкинском районе среди ночи очевидцы снимали на видео, как полыхает Volkswagen Polo. В социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» 5 сентября сообщили, что на Красносельском шоссе у дома 49 в Пушкине пожар.

Тайны императорской спальни. Кого на самом деле любила жена Александра I Елизавета Алексеевна, был ли у неё роман с Пушкиным и почему её смерть — сплошная загадка

Супруга императора Александра I Елизавета Алексеевна, в девичестве Луиза Мария Августа Баденская, была одной из самых красивых женщин Санкт-Петербурга. Она могла бы упиваться властью, кружить головы офицерам и плести интриги, но предпочитала уединение, книги и прогулки в парке.

Бездомные мужчины погибли от угарного газа в Пушкине

В Пушкинском районе Петербурга погибли три мужчины без определенного места жительства. По предварительной версии, они могли задохнуться угарным газом. Как сообщает «Комсомольская правда», трупы были найдены местным жителем в бытовке у дома №61 по улице Саперной.

Очевидцы: В Пушкине индюки переходят дорогу в неположенном месте и ругаются на водителей

Необычной видеозаписью поделились в соцсетях жители Пушкина. На ней трое индюков переходят дорогу. Птицы задерживают движение, не торопясь попасть на противоположный тротуар, а на сигналы водителей издают звуки недовольства.

Из квартиры менеджера страховой в Пушкине вынесли 470 тыс. рублей

Правоохранительные органы Пушкинского района Петербурга ищут «домушников», обчистивших квартиру женщины-сотрудницы страховой компании. Как стало известно gazeta. spb. ru, неизвестные злоумышленники отжали балконную дверь в квартире дома на Анциферовской, тем самым пробравшись домой к потерпевшей.

Информация о взрыве в Пушкине не подтвердилась

Информация о взрыве в Пушкине не подтвердилась. Об этом «Диалогу» сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Инцидент произошёл в лаборатории в Институте микробиологии в Пушкине. «Женщина положила бутылку с горячей водой под кран с холодной водой.

Активисты пытаются защитить сад усадьбы Кокорева в Пушкине от застройки

Сад усадьбы Кокорева в Пушкине пытаются защитить от застройки активисты движения «Живой город». Об этом сообщили в организации в четверг. Отметим, в мае в КГИОП поступили результаты экспертизы, согласно которым рекомендовано урезать границы памятника по обрезу фундамента основного здания, исключив из них окружающий сад.

Актуальное

В квартире в Пушкине коммунальщики наткнулись на мумию мужчины

Сотрудники коммунальных служб обнаружили мумифицированный труп мужчины в Пушкине. О том, что сотрудники коммунальной службы обнаружили в одной из квартир Пушкина мумифицированный труп, стало известно из публикации РИА Новости.

В воскресенье состоится забег «Пулково — Пушкин», посвящённый годовщине снятия блокады

В воскресенье, 22 января, состоится 52-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвящённый полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Для желающих и способных доступны три небольшие дистанции.

Легковушка перевернула «КамАЗ» на Красносельском шоссе

В Пушкинском районе Петербурга произошла авария с участием легкового автомобиля и большегруза. Последний после столкновения завалился на бок. Кадры с места происшествия появились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».

ДТП с легковушками собрало пробку на переезде в Пушкине

В Пушкинском районе Петербурга произошло ДТП, в результате которого собралась пробка. Машины столкнулись у железнодорожного переезда. Дорожный инцидент случился в воскресенье, 12 сентября. Подробности рассказали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

В Пушкине водитель каршеринга устроил ДТП и сбежал

Очередной дорожный инцидент произошел с участием каршеринга. На этот раз клиент каршеринг-сервиса решил удивить жителей Пушкина. Утром 16 августа местные жители заметили брошенный автомобиль на Ленинградской улице, 85/12.

Юриста из Пушкина заподозрили в сексуальном насилии над его дочерью

В Пушкине мать шестилетней девочки заявила в полицию на своего мужа, работающего юристом. С ее слов, он надругался над дочерью. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, вечером 9 августа в полицию обратилась 33-летняя жительница Колокольного переулка.

Житель Петербурга обокрал дом своей тещи в Пушкине на 1,3 млн рублей

Несколько дней назад в полицию Пушкинского района Петербурга обратилась 48-летняя женщина, заявившая о пропаже имущества из частного дома на сумму 1 млн 294 тысяч рублей. Подозреваемым оказался её 32-летний зять.