Новости


Более 4,5 млн рублей петербургская пенсионерка перевела после звонка «сотрудника Центробанка»

Пенсионерка из Пушкина передала мошенникам более 4,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. В четверг, 23 ноября, в полицию Пушкинского района Петербурга обратился местный житель и сообщил, что мошенники выманили у родителей 4 млн рублей.

Балкон вспыхнул в квартире в Шушарах

Пострадавших нет. Об этом сообщили в МЧС. Во вторник, 8 августа, в одном из домов на Галицкой улице в Шушарах Пушкинского района Петербурга произошел крупный квартирный пожар: загорелся балкон. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной столице.

Предложение о покупке криптовалюты соблазнило 75-летнюю петербурженку отдать мошенникам 1,5 млн рублей

В Пушкинском районе Петербурга местная пенсионерка повелась на уловку мошенников, предложивших ей прикупить криптовалюты почти на 1,5 млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, 22 октября в полицию обратилась 75-летняяя пенсионерка, проживающая в доме на улице Широкой.

После пожара в жилом доме на улице Льва Толстого нашли погибшего мужчину

В Пушкинском районе сегодня ночью произошел пожар, в результате которого погиб человек. Около 01:36 в ночь с 12 на 13 сентября на улице Льва Толстого в доме 3 произошло возгорание. После поступления сообщения спасатели оперативно выехали на место происшествия.

Мансарда двухэтажного дома загорелась на Ломоносова

Вечером 9 марта в Пушкинском районе произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 23:35 мск. На улице Ломоносова, 24, в двухэтажном кирпичном доме горела мансарда на площади 20 квадратных метров.

На Московском шоссе спасатели тушили грузовик

В Пушкинском районе Петербурга 13 декабря утром спасатели тушили грузовой автомобиль. Все произошло на Московском шоссе у дома 97/1, — там загорелся грузовик. Сообщение в экстренные службы поступило в 10:51.

В Пушкинском районе мужчина «заминировал» избирательный участок

На УИК обнаружили записку, в которой говорилось о взрывном устройстве. Затем некий гражданин выхватил пачку бюллетеней и попытался с ними убежать. Первый день выборов в Пушкинском районе Петербурга прошел неспокойно.

В Павловске девять спасателей тушили гараж

В субботу, 28 августа, в Пушкинском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 18:51. В Павловске на улице Артиллерийская, д. 7 вспыхнул гараж. В цельнометаллическом гараже, размером 3х4 метра, выгорела обстановка на всей площади, сообщили в ГУ МЧС по городу.

В Курортном и Пушкинском районах появятся три велодорожки

В Петербурге власти заключили контракты на проектирование трех велосипедных маршрутов в Курортном и Приморском районах. Две велодорожки построят в этом году, а еще одну — в следующем. Об этом сообщает комитет по транспорту.

Жители Гуммолосар требуют от Смольного достроить улицу Камероновскую

Жители нового жилого комплекса «Александровский» в посёлке Гуммолосары вышли к городским властям с требованием достроить альтернативный въезд в ЖК. Обращения адресованы губернатору и правительству города, а также главе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Шестеро до смерти запинали мужчину в Ленсоветовском

В Петербурге правоохранители выясняют обстоятельства ночной массовой драки в Ленсоветовском. В результате погиб мужчина. По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел в субботу, 10 октября, рано утром.

Территорию у домов Пушкинского района не очистили от снега и льда

Прокуратура проверила, как ведется зимняя уборка в Пушкинском районе. Нарушения найдены на 13 придомовых территориях и по четырем адресам улично-дорожной сети. Выяснилось, что управляющие организации не в полной мере выполнили обязанности по организации благоустройства и содержанию придомовых территорий, сообщает прокуратура Петербурга.

В Пушкине полиция задержала водителя, который сбил пешехода и уехал

Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя, который в городе Пушкин сбил пешехода и уехал. Пострадавший получил тяжелые травмы. Дорожно-транспортное происшествие случилось в среду, 29 января, около 20:00.

Беглов проведет объезд Пушкинского района

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов отправится сегодня, 17 августа, в Пушкинском район. Беглов совершит объезд района по четырем точкам Врио губернатора планирует посетить: строку детсада в Ленсоветовском, строительство здания скорой помощи в Пушкине, спортивный клуб «Высота» в Пулковском и пространство в Шушарах возле дома No11.

Систему “Умный город” в Пушкинском районе Петербурга будут развивать за 1 млрд рублей

Соглашение о намерениях подписали на ПМЭФ “СТАРТ Девелопмент”, Университет ИТМО и Сбербанк. Внедрение системы предполагает развитие социально-экономической сферы в районе Петербурга, а для развития использовать технологи.

В Пушкине хулиган ради удовольствия решил помять припаркованный Volkswagen Polo

Странные звуки во дворе услышали местные жители, проживающие в одном из домов на Колпинском шоссе. Хулиган решил «пройтись» ногами по припаркованному автомобилю поздним вечером 26 апреля, сообщают сегодня сотрудники Росгвардии.

Полицейский “заминировал” жилой дом в Шушарах

Сотрудник полиции позвонил в дежурную часть и сообщил, что дом в поселке Шушары Пушкинского района Петербурга на Ростовской улице якобы заминирован. Звонок в службу “112” поступил 3 апреля, сообщают сегодня сотрудники ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Виновными в “черной воронке” на дороге в Пушкине могли стать местные жители

Так посчитал “Водоканал”. Провал грунта был зафиксирован сегодня днем на улице Удаловская. Устранять дыру пока не планируют. Как сообщили на предприятии, для начала стоит выяснить причины провала и уже после устранять сам провал и заделывать дыру.

“Черная воронка” образовалась на проезжей части в Пушкине

Очевидцы сообщают о провале грунта в пригороде Петербурга. Одни называют образовавшуюся на дороге дыру “черной воронкой”. Другие пользователи поясняют, что это. О дыре на проезжей части в Пушкинском районе Петербурга сообщают местные жители.

Возле Кузьминского водохранилища рабочие, прокладывающие газовые трубы, нашли боевые снаряды

Боеприпасы времен Великой Отечественной войны оказались немецким реактивным снарядом калибра 280 мм и минометной миной калибра 82 мм. Про обнаруженные снаряды времен войны сообщают сотрудники Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области сегодня.

На Витебском проспекте столкнулись самосвал и микроавтобус. Обе машины сгорели, есть погибшие

На Витебском проспекте, между Пушкиным и Шушарами, около 12:30 столкнулись самосвал и микроавтобус «Форд Транзит». Оба автомобиля сгорели, сообщают в социальных сетях очевидцы аварии. «Водитель самосвала разворачивался под знак «движение прямо» между отбойником было разделение, но разворачиваться там нельзя.

В Павловском парке обнаружили боеприпас времён войны

Накануне вечером в Павловском парке под Петербургом обнаружили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. «11 июня в 18:20 по адресу: Пушкинский район, Павловский парк, обнаружен боеприпас времён ВОВ», — говорится в сообщении.

Лучшее

В Пушкине в результате квартирного пожара пострадали два человека

В квартире на улице Архитектора Данини произошел пожар, в результате которого госпитализировали двоих. С огнем справились за полтора часа. В ночь на среду, 7 февраля, в квартире одного из домов по улице Архитектора Данини в Пушкинском районе Петербурга произошел пожар, в результате которого пострадали два человека.

Завод металлоконструкций в Пушкине приобрела компания депутата ЗакСа

Компания депутата ЗакСа обзавелась активом в виде завода металлоконструкций в Пушкине. Сделка длилась около двух лет. Агентство недвижимости «Колвэй» купило завод металлоконструкций ООО «Гофра-2001», находящийся в Пушкине под Петербургом.

Пенсионерка из Пушкина перевела на «безопасный счет» мошенников 420 тысяч рублей

Пушкинская пенсионерка потеряла 420 тысяч рублей после общения с мошенниками. Возбуждено уголовное дело. В пятницу, 8 сентября, в полицию Пушкинского района Петербурга обратилась пожилая местная жительница 1954 года рождения и сообщила, что стала жертвой мошенников.

В Пушкинском районе полиция разбиралась с минированием ОМВД и захватом заложников

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга днем 30 августа получили странное сообщение от неизвестного гражданина, который сообщил о минировании здании ОМВД и захвате заложников. Как стало известно Gazeta.

Частый дом в Пушкине лишился крыши: огонь тушили почти час

Сведения о пострадавших после пожара в Пушкинском районе Петербурга не поступали. В пресс-службе главного управления МЧС по городу сообщили 19 февраля, что очевидцы пожара в доме №44 по 4-й линия вызвали пожарных в 15:35.

Пожар в Пушкинском районе удалось локализовать

Пожар в Пушкинском районе локализован на территории 800 квадратных метров, сообщает МЧС России в своем Telegram-канале. Напомним, 2 декабря в 20:11 поступило сообщение о пожаре на Саперной улице, 65.

Застолье с сожительницей закончилось для жителя Шушар ножом в животе

В Пушкинском районе Петербурга местный житель попал в больницу с ножевым ранением после застолья с сожительницей. Инцидент произошел в  субботу, 6 ноября, в поселке Шушары. Вечером в отдел полиции поступило сообщение о том, что в доме №6 в Вилеровском переулке произошла поножовщина.

Президент не ответил на вопрос жителей Пушкинского района о дороге

Накануне прошедшей 30 июня прямой линии президента жители посёлка Детскосельский, находящегося в Пушкинском районе Петербурга, отправили обращение с просьбой помочь с обустройством покрытия и инфраструктуры на Муромской улице.

В Пушкинском районе нашли боеприпас времен ВОВ

В Пушкинском районе Петербурга обнаружили подозрительный предмет, похожий на снаряд. Утром 27 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что у дома №14, корпус 1, по Полоцкой улице в Славянке найден предмет, похожий на боеприпас.

В Пушкинском районе загорелся деревянный дом

В Петербурге в Пушкинском районе случилось чрезвычайное происшествие — пожар. В Пушкинском районе в жилом доме случилось возгорание, которое тушат уже девять человек. Об этом сообщает «78 канал».

Неизвестный угнал у безработного жителя Славянки Skoda Superb за 3 миллиона

В Пушкинском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, похитившего у безработного дорогостоящую иномарку. Обо всем стало известно в понедельник, 16 декабря. В отдел полиции обратился 38-летний житель поселка Славянка.

На Московском шоссе полыхало Volvo

В Пушкинском районе Петербурга потушили автомобиль Volvo. С огнем боролись девять человек личного состава МЧС и две единицы техники. Полыхающую машина заметили вечером 31 августа недалеко от дома №231, корпус 2, литера А по Московскому шоссе.

Актуальное

Полиция проводит проверку по факту ДТП на юге Петербурга

Полицейские проводят проверку по факту ДТП на юге Петербурга. В результате аварии погиб пешеход. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия в Пушкинском районе Петербурга.

Депутат из Шушар предлагает создать мемориальный сквер у Пулковского путепровода

Депутат МО «Посёлок Шушары» Илья Смирнов выпустил обращение к вице-губернатору Николаю Линченко с просьбой поддержать предложение об увековечении памяти лётчика, чьи останки покоятся на территории в Пушкинском районе, отведённой под парковку.

На трассе М-11 в Шушарах авария унесла жизнь судебного пристава

На юге Петербурга ДТП с большегрузом закончилось жертвой. Также есть пострадавшие. В субботу, 19 ноября, в полицию Пушкинского района Петербурга поступила информация о смертельном дорожно-транспортном происшествии на трассе М-11 «Нева».

В Пушкине заметили, как горит «Шкода»

С огнем в Пушкинском районе Петербурга боролся десяток спасателей. В пресс-службе главного управления МЧС по городу 25 января сообщили, что очевидцы пожара у дома №21/1 по Павловскому шоссе вызвали пожарных в 22:55.

В Пушкинском районе загорелось шесть боксов

В четверг, 2 декабря, в Пушкинском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 20:11 мск. На Саперной улице, 65 загорелись боксы. Происходит горение в 6-ти боксах, на площади 300 кв.

В Пушкинском районе 17 человек тушили кровлю частного дома

В субботу, 2 октября, в Пушкинском районе Петербурга произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 17:22. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, на улица Старинная, 22, в одноэтажном доме размером 10х15 метров горела кровля на площади 48 квадратных метров.

На КАДе в грузовике загорелась кабинка водителя

В Пушкинском районе Петербурга десять сотрудников МЧС боролись с огнем, вспыхнувшим в грузовике. По информации петербургского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, 22 сентября пожарные машины отправились в Пушкинский район, на 63 километр КАДА на внешнем кольце.

В Павловске 2,5 часа тушили загоревшиеся здание

ЧП произошло в Пушкинском районе Северной столицы. Сегодня, 19 сентября в два часа ночи поступила информация о пожаре по адресу: ул. 1-я Краснофлотская, дом 11. Загорелось неэксплуатируемое здание.

В Пушкине в садоводстве сгорел магазин стройматериалов

В Пушкинском районе поздним вечером 13 августа сгорел небольшой магазин в садоводстве. Как сообщили в пресс-службе городского управления МЧС, оперативные службы получили информацию о пожаре в садоводстве «Павловское 1» в 22:08.

После рейда со служебными собаками по стройкам Пушкинского района составлено 30 протоколов для мигрантов

В Пушкинском районе Петербурга правоохранители провели рейд на территориях строительных площадок, в результате которого составлено около 30 протоколов за нарушение норм миграционного законодательства.