Путин назвал уловкой ретейлеров требование забирать обратно товар

2017-4-24 17:40

Президент России Владимир Путин 24 апреля назвал уловкой требование ретейлеров к поставщикам забирать назад продукты с истекшим сроком годности. Что касается требований представителей сетей к производителям забирать свой товар скоропортящийся, вообще продовольствие, особенно после того, как вышли сроки годности, это одна из уловок торговых сетей.

Их много: место на полке, плата за вход, там целый набор, заявил российский лидер на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Мероприятие по традиции состоялось в Таврическом дворце в Петербурге.

Он добавил, что сети приспосабливаются к законодательным новшествам, ограничивающим их условия для поставщиков товара, и придумывают новые правила для извлечения дополнительной прибыли, сообщает Лента. ру со ссылкой на РИА Новости.

Я не уверен, что требования забрать товар, тем более просроченный, соответствуют действующему закону. На это нужно обратить внимание соответствующих контрольных организаций. И мы это сделаем, сказал Путин. .

Подробнее читайте на ...

товар путин забирать