Новости


Кухня Ленобласти: местные богатства – рыба, грибы и ягоды

Территорию сегодняшней Ленинградской области с давних времен населяли финно-угорские народности, в традиционной кухне которых в основном встречаются блюда, сочетающие в себе рыбу (например, пирог рыбник или рыбная похлебка) и мясо.

Великий пост–2021: горячее, салаты и выпечка – 13 блюд без мяса и молочки

Пост — это не только время молитв и покаяния, но и определенного питания, при котором запрещены некоторые продукты. Но это не значит, что вам будет не вкусно. Мы собрали для вас 13 рецептов постных блюд, которые вы оцените по достоинству.

Яблочный спас – 2020. Семь вкусных и оригинальных рецептов с яблоками

19 августа 2020 года в России отмечается Преображение Господне - Яблочный спас. Посмотрите, какие необычные рецепты из яблок мы собрали специально для вас. Наверняка, вы найдете то блюдо, которое вам понравится.

В России появилось ещё три запрещённых препарата

С 1 декабря в России расширился Список запрещённых сильнодействующих препаратов. В него добавилось три пункта — прегабалин, тапентадол и тропикамид. Отметим, соответствующий документ премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 7 июня.

Facebook заблокировал рецепт голубцов

Причиной удаления поста социальная сеть назвала нарушение «норм сообщества». Пост Дмитрия Соколовского, по общему мнению, не содержит ничего подозрительного: ссылка на рецепт и фотографии процесса приготовления.

Лучшее

В Петербурге планируют ввести электронные рецепты на медикаменты

В Северной столице могут ввести новую технологию для облегчения получения лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Об этом стало известно в понедельник, 21 марта. Планируется, что будут введены электронные рецепты на выдачу лекарств, а также дистанционный мониторинг больных гипертонией и сахарным диабетом.

Новогодний стол-2022: 10 горячих блюд на праздник

Хозяюшки с начала декабря начинают думать над теми блюдами, которые будут украшать праздничный стол, ведь хочется, чтобы угощения на столе были самыми вкусными, а подача – красивой.

Лучшие рецепты с подосиновиками: варим, жарим и маринуем грибы на зиму

Рад тот грибник, который надет полянку подосиновиков. Эти грибы - настоящее украшение леса. Благодаря своей яркой шляпке, их легко заметить, редко, когда они попадаются червивые, а блюда с ними - почти деликатес.

Осенью выйдет книга рецептов из «Звездных войн»

Сборник различных кулинарных рецептов блюд из вселенной «Звездных войн» появится в печатном виде в ноябре этого года.   Об издании книги рецептов сообщает THR. В книге будут собраны секреты приготовления множества блюд межгалактической кухни в традициях фильмов «Звездные войны».

Актуальное

Пальчики оближешь? Чем кормили в пионерлагерях СССР

Меню для советского ребенка составлялось исходя из методических рекомендаций Главного санитарно-эпидемиологического управления Министерства здравоохранения СССР «Организация питания детей в загородных пионерских лагерях».

Новогодний стол-2022: 7 ярких салатов, которые украсят ваш праздник

«Оливье», «Сельдь под шубой», «Мимоза» – из года в год эти салаты украшают новогодние столы всей России. Настоящей традицией стало нарезать их под добрые советские фильмы. Но это не значит, что другим салатам нет места на столе.

Французские эксперты раскрыли частые ошибки при приготовлении макарон

Французские эксперты, кулинар Тифен Кампе и директор Национального научно-исследовательского агрономического института Эрве Тис, рассказали о том, какие могут быть ошибки при приготовлении макарон. По их словам, одна из самых частых ошибок при варке макарон является добавление оливкового масла.

Любили Пушкин и Толстой. Пять старинных рецептов блинов на Масленицу

До конца масленичной недели осталось несколько дней, и вы еще можете успеть приготовить вкусные блинчики для своей семьи. Конечно, сейчас рецептов блинов великое множество, но всегда интересно, какие блины ели в старину.