Новости


Петербургский ретейлер вдвое поднял выручку после введения санкций

Ретейлер Санкт-Петербурга Melon Fashion Group по итогам 2022 года заработал 7,8 миллиарда рублей чистой прибыли. Прибыль компании поднялась в 2,2 раза, несмотря на введенные на рынке санкции. Выручка компании тоже увеличилась сразу на 23% и составила уже 46 миллиардов рублей.

Элитное жилье смещает рынок «вторички» в Петербурге

В Санкт-Петербурге рынок вторичной недвижимости страдает из-за «элитки». Более премиальные квартиры затмевают дешевые, но старые варианты. Как сообщает Restate, в городе на Неве на рынке трехкомнатных и многокомнатных квартир наблюдается описанная картина.

Российские новостройки смогли «реабилитироваться»

По России вновь вырос спрос на жилье на первичном рынке недвижимости. Сейчас квартирам в новостройках удалось «реабилитироваться» и вернуться на прежние позиции. Праздничные майские дни кончились, россияне приступили к обычным рабочим будням и стали активнее покупать новые квартиры.

СМИ: взрыв на рынке в Китае унёс жизни минимум 12 человек

Рано утром в воскресенье, 13 июня, в китайском городе Шиянь (провинция Хубэй) произошёл взрыв природного газа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Трагедия случилась около 06:30 (1:30 по московскому времени) на продуктовом рынке, который располагался на территории одного из жилых комплексов.

Около 100 человек доставили в полицию после рейдов по петербургским рынкам

В понедельник, 24 мая, правоохранительные органы организовали проверку четырёх торговых пространств Петербурга. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД. По данным ведомства, полицейские побывали в Апраксином дворе, на Калининской овощебазе и продовольственных рынках на улицах Салова и Софийской.

Grow Food вкладывается в первый завод в Колпино

Компания предлагает наборы продуктов и пока лидирует на этом рынке. Сервис доставки наборов продуктов Grow Food вложил 200 млн рублей в завод в Колпино. Это первое предприятие крупнейшего по обороту сервиса в этой нише.

Андреевский рынок открылся после реконструкции

Исторический рынок на Васильевском острове превратили в общественное пространство. На Васильевском острове завершилось обновление Андреевского рынка. Исторический рынок превратился в “фуд-маркет” и обзавелся собственной страницей в социальной сети, где и рассказали об открытии пространства в субботу 15 июня долгого перерыва.

Лучшее

Спрос на легковушки в Петербурге вырос на 48% в 2023 году

Данные аналитического центра «Автомаркетолог» и сети дилерских центров «Прагматика» говорят о том, что количество зарегистрированных легковых и коммерческих автомобилей в Санкт-Петербурге в прошлом году значительно превысило показатели позапрошлого.

В октябре в Петербурге начал расти авторынок: показатель увеличился по сравнению с сентябрем

Петербуржцы стали покупать больше машин. Лидирует отечественная марка. По материалам Ассоциации «Автомобильные дилеры России» (РОАД) и группы компаний «Прагматика», в октябре 2022 года в Петербурге зафиксирован рост на авторынке.

Сезонная продажа корюшки начнется в Петербурге с 15 апреля

В Северной столице уже совсем скоро откроются сезонные точки по продаже корюшки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. Сезонная продажа корюшки начнется с 15 апреля.

Актуальное

Сезон корюшки еще не начался, но в Петербурге рыбку уже продают за немаленькие суммы

Первая корюшка стала появляться на торговых прилавках Северной столицы. Жители и гости Санкт-Петербурга уже могут полакомиться любимой маленькой традиционной весенней рыбкой. Несмотря на то, что сезон корюшки начнется в апреле, ее уже можно купить на городских рынках и небольших уличных прилавках, правда, пока за немаленькие деньги.