Новости


К чему приведет полный отказ от сахара

Заесть горе шоколадкой — тактика внушающей части россиян. При этом уже известно, что чрезмерное употребление сладкого может стать причиной многих проблем со здоровьем. Эксперты выяснили, что будет если пересилить себя и на месяц полностью отказаться от сахара.

Диетолог опроверг то, что сладкая дыня вредит здоровью

Эксперт раскрыл секрет, что сладкая дыня может быть очень полезной заменой обычным сладостям. Кроме того в дыне есть фолиева кислота и бета-каротин. Об этом врач-диетолог доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал «Газете.

Жительница Мордовии отдала мошенникам 91,5 тысячи рублей, пытаясь купить 2 тонны сахара

Злоумышленники предлагали песок по выгодной цене — 45 рублей за килограмм. Девушка внесла полную предоплату с учётом доставки, но товар так и не пришёл в назначенное время. Возбуждено уголовное дело.

Врач предупредила о вызываемых сахаром заболеваниях

Чрезмерное употребление сахара может стать причиной многих заболеваний. Об этом заявила диетолог Елена Соломатина. Она напомнила, что в организм человека попадает гораздо больше сахара, чем нужно, так как он употребляется не только в чистом виде, но и содержится во многих продуктах — это молоко, крупы, макароны, крахмалистые овощи.

Стало известно, когда сахар вернется в магазины

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский полагает, что сейчас в России нет причин для того, чтобы массово скупать сахар. Эксперт рассказал, когда этот продукт снова появится на прилавках магазинов.

Генпрокуратура РФ проверит случаи роста цен на сахар из-за приостановки его отгрузки

Поручение направили прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляется деятельность производителей и поставщиков этого товара. При выявлении нарушений будут приняты меры реагирования.

Диетолог назвала допустимую норму сладкого в день

Российский диетолог Татьяна Бочарова рассказала о допустимой норме сахара. Так, безопасная для организма человека норма составляет 25-50 граммов. Бочарова отметила, что эта цифра включает в себя не только сахар, но и сладкое, а также еду с содержанием сахаром: соусы, кетчупы, готовые завтраки и другое.

В России три сахарных завода оказались под угрозой закрытия

Российские сахарные заводы оказались под угрозой закрытия. Речь идет о Мелеузовском, Нурлатском и Товарковском заводах в Башкирии, Татарстане и Тульской области. По данным Союзсахара, указанные заводы не будут работать в сельскохозяйственном сезоне 2020-2021 года из-за низких цен на сахар.

Лучшее

Врач назвала продукты, противопоказанные людям с диабетом

Для людей, страдающих сахарным диабетом, есть противопоказанные блюда. В частности, речь идет о жареном картофеле белом хлебе. По словам врача-терапевта, кандидата медицинских наук Светланы Горяйновой, жареный картофель и белый хлеб обладают высоким гликемическим индексом.

Опрос: четверть россиян признались в «закупках на черный день»

Опрос показал, что около 25% российских граждан за последние недели пытались закупить товары «на будущее». При этом 75% на стали поддаваться панике и сметать товары с полок магазинов. не покупали ничего впрок, объяснив это нежеланием поддаваться панике.

Диетолог предостерегла от хранения дома больших запасов сахара

Приобретать большое количество сахара бессмысленно. Об этом заявила член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, врач-диетолог Наталья Круглова. По ее словам, это создает дополнительные риски для организма и привести к злоупотреблению продуктом.

Дефицита нет: в Минпромторге успокоили россиян, скупающих сахар

Запасов сахара на территории России предостаточно, дефицита в стране нет. Об этом заявил замглавы министерства Виктор Евтухов. По его словам, уже сейчас наблюдается сокращение спроса на данный продукт со стороны российских потребителей.

Цены на сахар в России за неделю поднялись почти на 13%. Подорожали овощи и другая продукция

По данным Росстата, сахар в России за одну только неделю вырос в цене на 12,8%. Подорожали многие группы продукции, кроме огурцов и бензина. В период с 5 по 11 марта цены в России выросли на многие группы продукции.

Медик назвала предельную дозу сахара в день

Сколько сахара можно съедать в день, рассказала врач Алла Погожева. Сладости, йогурты, подслащенные напитки — основные источники сахара в организме. Такие продукты следует ограничивать, обратила внимание доктор.

СМИ: В России закрываются несколько сахарных заводов

Несколько сахарных заводов остановили работу из-за убыточного производства. Об этом сообщили в аналитической службе Союза сахаропроизводителей России. По словам экспертов, в производственном сезоне 2020-2021 годов закроются Мелеузовский сахарный завод (Республика Башкортостан), Нурлатский сахарный завод (Республика Татарстан), Товарковский сахарный завод (Тульская область), а также один завод в Краснодарском крае.

Кондитерские изделия могут подорожать

На территории России могут вырасти цены на кондитерскую продукцию. Скачок объясняется повышением НДС на пальмовое масло. Со слов замглавы комитета МТПП Марины Петровой, стоимость сладких изделий будет на 5-7% выше, исходя из ее категории.

Актуальное

Представитель Минпромторга Кузнецов: Цена на сахар в крупных торговых сетях ниже рыночной

По его словам, это может приводить к удорожанию логистики, а также влияет на возможность доставлять товар в любую точку страны. Также он выступил против регулирования стоимости продукта.

Чиновников Ленобласти возмутили цены на сахар, но не на овощи

Жители Ленобласти пожаловались губернатору региона Александру Дрозденко на рост цен в магазинах. В частности, местные жители выразили недовольство стоимостью сахара и овощей. Представители Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти признали, что в магазинах региона создан искусственный дефицит из-за повышенного и необоснованного спроса на сахар.

Россиян предупредили о возможном подорожании сладостей

Российские кондитеры начали жаловаться на резкое повышение цен на сахар. В связи с этим в стране могут подняться цены на зефир, пастилу и торы. Исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД) Вячеслав Лашманкин рассказал «Известиям», что только в январе килограмм сахара подорожал до 39-44 рублей.