Новости


Штраф настигнет и на воде. Судовладельцев будут наказывать за неоплаченную стоянку

В среду, 8 ноября, Законодательное Собрание приняло в III чтении закон, предусматривающий введение штрафов за неоплаченную стоянку водного транспорта у городских причалов. Когда документ вступит в силу (предварительно – 13 ноября), то в городском законе об административных правонарушениях появится соответствующая подстатья.

Камеры в Петербурге начнут выявлять непристегнутых ремнями автомобилистов

Жителей Санкт-Петербурга начнут штрафовать за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле. Нарушения будут выявлять камеры видеонаблюдения. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Станислав Казарин.

В Петербурге кинотеатр оштрафовали за показ «Стражей галактики» без прав

Петербургского кинопрокатчика оштрафовали аз показ «Стражей галактики» без лицензии. Владелец кинотеатра признал вину. В Петербурге суд оштрафовал владельца одного из городских кинотеатров за прокат фильма «Стражи галактики» без необходимого для этого прокатного удостоверения.

Петербуржцы стали в восемь раз быстрее получать штрафы от ГАТИ

В Петербурге нашли способ быстрее получать от автомобилистов плату по штрафам. Сроки уведомления нарушителя сократились с 23 дней до трех суток. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) в рамках нацпроекта «Эффективный регион» подвела итоги оптимизации процессов.

В Петербурге больше нельзя выходить на лед

На территории Санкт-Петербурга начал действовать запрет выхода на лед. Он останется актуальным до 15 апреля следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Губернатор Александр Беглов подписал постановление об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на лед.

С 1 ноября петербуржцы смогут оплатить штраф за парковку во дворах со скидкой 50%

Петербуржцам дали скидку на оплату штрафов за неправильную парковку. Льгота будет действовать первые 20 дней с момента получения штрафа. По поручению вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия Государственная административно-техническая инспекция согласовала с Минэкономразвития России возможность скидки на оплату штрафа за парковку во дворах для жителей города.

Петербуржцам рассказали, как быть со штрафами на уже проданное авто

Автоэксперт Святослав Данилов объяснил, что делать если приходят штрафы за нарушение ПДД на уже проданное авто По информации телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Святослав Данилов рассказал, как действовать в случае, если вам пришли штрафы за нарушение ПДД на авто, несмотря на его продажу.

Юрист предупредила россиян о штрафе за хранение детской коляски в подъезде

Юрист Кудерко рассказала, какой штраф получат россияне за хранение детской коляски в собственном подъезде. Нарушителей могут оштрафовать на 2-3 тысячи рублей. По информации «Прайм», юрист Елена Кудерко рассказала, что лестничные клетки и лестничные марши в подъездах многоквартирных домов являются путями эвакуации жильцов домов в экстренных ситуациях — их нельзя загромождать посторонними предметами и вещами.

Юрист напомнил россиянам о штрафах в 100 тысяч при перевозке детей

Если не соблюдать правила перевозки детей в автомобиле, то можно заплатить внушительный штраф суммой вплоть до 100 тысяч. Юрист Евразийской юридической ассоциации «Сенатор» Сергей Савельев в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что можно считать нарушением перевозки детей, и какие штрафы можно получить.

Топливный союз предупредил о возможном закрытии АЗС из-за новых правил долива бензина

В проекте нового КоАП РФ, в частности, предусмотрено повышение штрафов за недолив топлива — 1% от оборота, но не менее 500 тысяч рублей. Требования ударят не только по бизнесу, но и по потребителям.

Февраль вступает в свои права с новыми правилами и сюрпризами для россиян

Уже с первого февраля в России вступают в силу несколько изменений, которые значительно повлияют на жизнь граждан разных социальных групп. Нововведения коснутся законов о пенсиях, материнского капитала, гарантированного дохода должников, коронавирусных ограничений и других важных пунктов.

В Госдуме предложили штрафовать за нарушение покоя по ночам

Депутаты комитета Государственной думы по труду и социальной политике предложили ввести штрафы за нарушение тишины по ночам в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Как пишут «Известия», глава комитета Ярослав Нилов предложил дополнить гл.

Лучшее

Ozon планирует ввести штрафы за фото из ПВЗ

Российский интернет-магазин Ozon ввел новое правило, которое может помочь маркетплейсу в борьбе с распространением фото и видео из пунктов выдачи заказов (ПВЗ). В случае, если фото, видеоматериалы, а также стриминг из ПВЗ попадут в Сеть, владельцы точки могут получить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Бельгийский футболист Менье рассказал о штрафах в «Боруссии» за лишние килограммы

Правый защитник немецкого футбольного клуба дортмундской «Боруссии» Тома Менье рассказал о санкциях, которые накладываются на игроков за избыточный вес после зимнего перерыва. Большинство людей на планете в зимние праздники предпочитают хорошенько отдохнуть, повеселиться и как следует поесть.

КХЛ оштрафовал 16 судей за нарушения в матчах сезона

Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов рассказал, что в сезоне-2023/24 были оштрафованы 16 арбитров лиги. Во время совещания руководства клубов КХЛ Морозов напомнил, что арбитры тоже люди и могут ошибаться из-за большой нагрузки, но за их действиями следит главный арбитр.

В России могут ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выгул собак без намордника

В России могут начать штрафовать за выгул собак без намордника. Размер штрафа – до 30 тысяч рублей. В Госдуме рассмотрят законопроект, согласно которому будут введены крупные штрафы за выгул собак опасных пород без намордника.

Отмечаем по закону: за что в Петербурге могут оштрафовать в новогоднюю ночь

Новый год – веселый праздник, во время которого улицы заполняют радостные горожане. Во дворах и на улицах запускают салюты, дети катаются с горок. Тем не менее, не все способы отпраздновать наступление 2023 года разрешены.

В России могут начать штрафовать за карты, оспаривающие целостность России

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, согласно которому распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность России, повлечет за собой аресты и штрафы.

За осквернение георгиевской ленты ввели штрафы до 5 млн рублей

Внесенный в Государственную Думу РФ еще в январе законопроект, предполагающий наказание за публичное осквернение георгиевской ленты как символа воинской славы, приняли во вторник, 20 декабря. Официальное признание георгиевской ленты как одного из символов воинской славы, предполагает суровые наказания за надругательство над ней.

Петербургский ЗакС утвердил штрафы для за проезд голым и зловонную одежду в метро

Петербургский парламент принял законопроект о новых штрафах для пассажиров в городском метрополитене. Рублем будут наказывать голых, босых и зловонных петербуржцев. Согласно законопроекту, который Закс рассмотрел 29 июня, в подземке будет запрещено ездить босым и голым.

Актуальное

Жителям Петербурга напомнили о штрафах за выход на лед

Петербуржцам напомнили об административной ответственности за выход на лед. Речь идет о штрафах. В Петербурге с 15 ноября 2023 по 15 апреля 2024 года установили запрет на выход на лед. В прокуратуре жителям и гостям города решили напомнить, что за выход на лед предусмотрены штрафы.

В Петербурге за 2023 год выписали более миллиона штрафов за неправильную парковку

В Петербурге с начала 2023 года выписано более 1,2 млн штрафов за нарушения правил парковки. По словам заместителя председателя комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга Алексея Гончарова в ходе утренней программы «Пять углов» на радио «Комсомольская правда», за 2023 год уже выписано 685 тысяч штрафов за остановку в зоне знаков «остановка/стоянка запрещена», еще 539 тысяч штрафов […]

Петербуржцев начнут штрафовать за неоплату стоянки у причала

Власти Санкт-Петербурга сообщили об усилении контроля за использованием городских причалов. Сумма штрафов за неоплату стоянки может составить до 100 тысяч рублей. Судовладельцев, которые не оплатили своевременно стоянку на причале, или оставили судно в неположенном месте будут оштрафованы.

Депутат Шишлов предложил сделать скидку за оплату парковочных штрафов в течение 20 дней

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Шишлов предложил сделать скидку в 50% автомобилистам, которые оплатят штраф за нарушение правил платной парковки в течении 20 дней с момента получения уведомления о взыскании.

Из-за камеры на трамвайных путях в Петербурге выписали 1,5 тысячи штрафов

Петербуржцы получили 1,5 тысячи штрафов из-за камеры на трамвайных путях. Об этом сообщили в комитете по транспорту. В Петербурге была установлена первая в городе камера на выделенных трамвайных путях, благодаря ней было зафиксировано более 1,5 тысячи штрафов за месяц работы.

А вас, Питер, я попрошу раскошелиться. Увеличены штрафы за хождение по железной дороге

Во вторник, 25 июля, Государственная Дума приняла в окончательном третьем чтении проект закона, вносящего поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, размер штрафа за нахождение на железнодорожных путях увеличивается, а в Петербурге и Ленобласти – особенно.

Пьяного пенсионера на «Ленд Крузере» поймали в Ленобласти

В Ленобласти автоинспекторы привлекли к ответственности нетрезвого 60-летнего водителя. Об этом сообщает пресс-служба полиции города и региона в своих социальных сетях. Согласно появившейся информации, все случилось 9 мая по улице Говорова в посёлке Бородинском Выборгского района.

Российским дачникам напомнили о штрафах за мусор

Собственники дач в СНТ, ДНТ и других товариществ несут ответственность за чистоту и порядок на принадлежащим им объекте. Загрязнение указанных территорий может повлечь за собой штраф. Так по словам адвоката Елены Кудерко к мерам противопожарной безопасности относится в том числе уборка снега.

В Петербурге медсестрам придется заплатить штрафы по 150 тыс. рублей за поддельные COVID-сертификаты

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил двух медсестер к штрафам в размере 150 тысяч рублей для каждой. Девушки обвинялись в подделке сертификатов о вакцинации COVID-19. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, обвиняемым вменяли искажение информации о событиях, создающих угрозу для жизни и здоровья людей.

С пьяных водителей в Петербурге взыскали штрафов почти на 30 млн рублей

Любители выпить за рублем в Петербурге в принудительном порядке выплатили штрафов почти на 30 миллионов рублей. Такую сумму судебные приставы взыскали с пьяных водителей за первые четыре месяца 2022 года.