Новости


Спасатель объяснил правила поведения в грозу

В Краснодарском крае житель Симферополя погиб от удара молнии, получив несовместимые с жизнью травмы. По сети уже разлетелось видео с места случившегося. Это серьезно всех встревожило. Спасатель России Александр Гофштейн объяснил, как не получить смертельный разряд.

Петербург и Симферополь соединили субботние автобусы

Жители Санкт-Петербурга добились запуска автобусного маршрута между столицей на Неве и Симферополем. Транспорт будет ходить между городами каждую субботу, начиная с 29 апреля. В Петербурге еще летом 2022 года прошло голосование за города, до которых нужно пустить прямые автобусные рейсы.

В Симферополе пассажиры ожидали вылета в Петербург более 8 часов

Накануне стало известно о длительной задержке рейса «Симферополь – Санкт-Петербург». Пассажирам пришлось пробыть в аэропорту более восьми часов. Об этом стало известно в воскресенье, 30 августа. На случившуюся ситуацию пассажиры пожаловались в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте», а авиакомпания «Россия» дала комментарий.

Пассажир поезда Москва — Симферополь может быть заражен COVID-19

Пассажира московского поезда, прибывшего в Симферополь, госпитализировали из-за повышенной температуры тела. О подозрительном пассажире сообщил аноним, ехавший с ним в вагоне. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на крымское управление Роспотребнадзора, в ведомство поступило анонимное сообщение о том, что в вагоне поезда едет пассажир с повышенной температурой.

Георгий Полтавченко стал почётным гражданином Симферополя

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко стал Почётным гражданином Симферополя. Награду вручил председатель городского совета Виктор Агеев. Георгий Полтавченко принял участие в совместном заседании представителей органов власти Петербурга и Крыма.

Лучшее

Полтавченко стал почётным гражданином Симферополя

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко стал почётным гражданином Симферополь. Соответствующий знак градоначальнику Северной столиц вручили во время его визита в Крым. По словам Полтавченко, Петербург взаимодействует с Крымом во всех сферах и на всех уровнях.

Актуальное

Из Петербурга откроют прямой автобусный маршрут в Симферополь

С 29 апреля будет запущено автобусное сообщение между Петербургом и Симферополем – по маршруту № 5894. Днём ранее возобновятся и перевозки в Геленджик. «Новое южное направление выбрано путем открытого голосования, которое в августе 2022 года запустил в социальных сетях вице-губернатор Кирилл Поляков.

На самолете, летевшем из Петербурга в Симферополь, не обнаружили взрывного устройства

Анонимные сообщения о минировании самолета, который направлялся из Петербурга в Симферополь, не подтвердились. Информация анонима о взрывном устройстве на борту не подтвердилась. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Пассажиры девять часов не могут вылететь в Симферополь из Пулково

Самолет авиакомпании Red Wings, выполняющий рейс из Петербурга в Симферополь, 24 сентября вылетит с опозданием. Об этом информирует онлайн-табло аэропорта Пулково. Покинуть Петербург самолет должен был в 16:20 по местному времени.

Летевший в Петербург Boeing вернулся в Симферополь из-за неполадок

Boeing-747, который должен был доставить пассажиров из Симферополя в Петербург, экстренно вернулся в аэропорт отправления. У лайнера были зафиксированы проблемы с закрылками. Самолёт уже успешно приземлился в воздушной гавани курортного города.

Спецборт МЧС доставил в Петербург из Симферополя трёх больных детей

В Петербург в среду, 31 мая, прибыл санитарный рейс из Симферополя с тремя больными детьми на борту. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. «31 мая в 06:40 в Санкт-Петербург прибыл санитарный рейс спецбортом МЧС России Сухой Суперджет по маршруту: Московская область (Раменское) – город Ростов-на-Дону – город Симферополь – Санкт-Петербург», — говорится в сообщении. […]