Новости


В Отрадном произошла авария на очистных сооружениях и сброс канализации

Днём в среду, 31 мая, в городе Отрадный Кировского района Ленобласти случилась авария на канализационных очистных сооружениях. Во всём городе будет отключена вода. «По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского Кировской городской прокуратурой организована проверка информации о возникновении аварийной ситуации на канализационно-очистных сооружениях г.

В посёлке Рахья появился новый водопровод

В пятницу, 5 марта, правительство Ленобласти сообщило о досрочном завершении прокладки 1800-метрового водопровода в посёлке Рахья Всеволожского района. Он позволит обеспечить поселение качественной питьевой водой.

Лучшее

В Петро-Славянку проведут водоснабжение и канализацию

В посёлке Петро-Славянка началось строительство объектов, которые позволят обеспечить этот населённый пункт центральным водоснабжением и системой канализации. Как уточнили в Смольном, преобразования должны будут затронуть все дома.

Жителям Новогорелово обещают дать качественную воду

Правительство Ленинградской области назначает организацию, у которой есть ресурсы и имущество для организации водоснабжения посёлка Новогорелово в Ломоносовском районе. Положение этого населённого пункта встык с Петербургом вызывало сложности.

В Петербурге подключение к системам водоснабжения стало дешевле

В Северной столице плата за подключение к системам водоснабжения снизилась на 40%. Об этом сообщили в комитете по тарифам. «Рассмотрев представленные расчетные и обосновывающие материалы, правление определило экономически обоснованной необходимую валовую выручку от оказания услуг по технологическому присоединению к централизованной системе ХВС «Водоканала» и установило соответствующие тарифы», — уточнили в комитете.

Актуальное

В Курортном районе готовятся к открытию новые водоочистные сооружения

В Сестрорецке завершено строительство водопроводных очистных сооружений «Дюны», сообщили в Смольном. В субботу, 20 августа, водопроводная станция перешла в режим испытаний оборудования – остались пуско-наладочные работы и проверка системы очистки воды.

В Ленобласти реконструируют крупные очистные сооружения

Власти Ленинградской области объявили 2021-й годом чистой воды. В этой связи в регионе готовятся проекты реконструкции самых крупных очистных сооружений – в Выборге, Волхове и Лодейном Поле. «Главная цель нацпроекта – рост доли горожан Ленинградской области, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, до 96,1%, селян – до 83,5%.

Пригородный посёлок Рощино получил отремонтированный источник воды

В посёлке Рощино Выборгского района Ленобласти налажено постоянное водоснабжение из артезианской скважины. До того жители населённого пункта испытывали сложности с получением качественной воды. «2 августа из отремонтированной скважины глубиной 160 метров была отобрана проба воды.

В 2017 году будет проложено 35 километров инженерных сетей — КЭИО

До конца 2017 года планируется ввести в строй семь крупных объектов водоснабжения и водоотведения, 6 объектов газоснабжения, а также освещение 13 кварталов, 11 улиц, 9 парков и один объект художественной подсветки.